Новостной поток

Новостройки на курортах Краснодарского края больше всего подорожали в Туапсе, Сочи и Анапе

09.08.2023 06:03
284

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Квадратный метр новостроек на курортах Краснодарского края за год больше всего подорожал в Туапсе, Сочи и Анапе. Об этом говорится в исследовании федерального портала "Мир квартир", которое есть в распоряжении ТАСС.

"С августа прошлого года из курортов Краснодарского края квадратный метр новостроек больше всего подорожал в Туапсе (+11,3%, до 143,5 тыс. рублей). Затем идут Сочи (+9,2%, до 352,8 тыс. рублей), Анапа (+8,9%, до 161, 9 тыс. рублей) и Новороссийск (+8%, до 146,3 тыс. рублей)", - говорится в материалах.

Отмечается, что меньше всего за год выросло в цене новое жилье в Геленджике (+5,2%). В среднем по курортам Краснодарского края квадратный метр подорожал на 7,7%, до 209,6 тыс. рублей.

В последние годы наблюдался бурный рост цен в Сочи и Геленджике, а потом и в Анапе, прокомментировал ТАСС генеральный директор федерального портала "Мир квартир" Павел Луценко. "Геленджик очевидно достиг своего "потолка", и теперь в лидеры вырывается недооцененный ранее Туапсе, который составляет ценовую конкуренцию более раскрученным курортам. Думается, этот процесс продолжится еще как минимум год", - сказал собеседник агентства.

На вторичном рынке в среднем по курортам Краснодарского края квадратный метр за год подорожал на 2,3%, до 172,5 тыс. рублей, добавляется в материалах. В тройку лидеров по ценовой динамике вошли Туапсе (+6,3%), Геленджик (+5%) и Анапа (+2,7%).







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Nvidia первой в мире преодолела отметку в $5 трлн капитализации
    Автор: Яна Кудрявцева 02.11.2025 10:45
    1452

    Nvidia установила новый рекорд на фондовом рынке, став первой компанией в истории с рыночной капитализацией свыше $5 трлн. Генеральный директор Дженсен Хуанг сообщил, что к 2026 году выручка компании может превысить $0,5 трлн.
    more

  • Цена нефти и газа. Какой потенциал роста у черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.11.2025 15:29
    1725

    Фьючерсы на нефть марки Brent в пятницу закрылись на уровне +0,86%. Цены на нефть растут из-за геополитических рисков в Венесуэле.
    Из-за слома сопротивления 65,37 сценарий продолжения падения не актуален. Максимум дня 65,46.more

  • Угроза срыва отопительного сезона в Украине
    Автор: Елена Болотина 01.11.2025 15:11
    1741

    Про угрозу срыва отопительного сезона в Украине, дефицит газа после атак на инфраструктуру и последствия отказа от прямых закупок российского топлива рассказал заместитель директора Национального института энергетики Александр Фролов на канале «Геоэнергетика инфо».
    more

  • Россия планирует выпустить дебютные суверенные облигации, номинированные в юанях
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.11.2025 12:41
    1793

    Россия готовит выпустить дебютные суверенные облигации в юанях на внутреннем рынке уже в этом году. По данным рынка планируется до четырех выпусков суммарно до 400 млрд рублей со сроками от трех до десяти лет.more

  • ФРС вновь снизила ставку. Как отреагировал рынок, и что думают эксперты?
    Автор: Яна Кудрявцева 01.11.2025 12:07
    1829

    Федеральная резервная система США снизила ключевую ставку на 25 базисных пунктов и объявила о завершении программы количественного ужесточения. Решение моментально отразилось на финансовых рынках: доходности облигаций подскочили, а волатильность усилилась. more