Новостной поток

"Норникель" обсудил биоразнообразие на климатической конференции в Баку

14.11.2024 13:07
848

МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Компания "Норильский никель" обсудила на климатической конференции в Баку вопросы сохранения биоразнообразия и углеродного регулирования. Об этом заявил ТАСС вице-президент "Норникеля" по экологии и промышленной безопасности Станислав Селезнев.

"Норникель" активно участвует в климатической конференции. Нас больше всего интересуют дискуссии по углеродному регулированию, биоразнообразию, устойчивому развитию", - рассказал Селезнев.

По его словам, для "Норникеля" важно найти новые форматы взаимодействия на международном уровне по актуальным темам экологической и климатической повестки. На сессиях конференции компания рассказала об инновационных проектах компании в области ESG и инициативах по сохранению биологического разнообразия.

29-я конференция участников Рамочной конвенции ООН по изменению климата (СОР-29) проходит 11-22 ноября в столице Азербайджана. Делегаты из более 100 стран обсуждают выработку эффективных решений для борьбы с негативными последствиями глобального потепления. В рамках конференции 12-13 ноября проходит встреча лидеров, на которую также приглашен генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Российскую делегацию возглавляет премьер-министр Михаил Мишустин.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок остается волатильным на фоне бюджетно-налоговых рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 24.09.2026 19:25
    182

    По состоянию на 24 сентября 2026 года российский рынок акций остается волатильным после снижения в начале недели. В центре внимания переговоры России и США: глава РФПИ Кирилл Дмитриев находится в США, где проведет встречи со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Конкретных договоренностей по итогам контактов пока нет.more

  • Проект бюджета на 2027-2029 годы не помешал индексу Мосбиржи удержаться выше 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.09.2026 18:58
    211

    В четверг, 24 сентября, индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,06%, снова поднявшись чуть выше 2300 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, понизился на 0,54%.more

  • Сырьевые компании заплатят за высокие мировые цены на их продукцию
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 18:28
    224

    Акции российских металлургов, производителей удобрений и золотодобывающих компаний 24 сентября оказались под сильным давлением после предложения Минфина ввести с 2027 года новый налог на дополнительный доход. Для отдельных добывающих компаний ставка составит 30% от дополнительного дохода, полученного за счет роста мировых цен на сырье в рублевом выражении относительно базового уровня 2024 года, для золота - 20%. На этом фоне акции ФосАгро в моменте теряли 4,5%, Норникеля и Селигдара - по 4,4%, Полюс - 1,9%, Русала - 1,5%.more

  • Новая индексация утильсбора ускорит локализацию и рост цен на авто в РФ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 17:58
    244

    Утильсбор в России с первого января 2027-го будет повышен на 10–20% в зависимости от типа техники.more

  • Текущий год для российского рынка IPO уже фактически потерян
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 17:33
    235

    В США менее чем за неделю две компании – Bamboo Insurance Services и Holtec Nuclear – отложили проведение IPO: это вызвало новую волну беспокойства на американском рынке, пишет Bloomberg.more