Новостной поток

Нетаньяху так и не смог сформировать правительство Израиля

22.10.2019 15:11
558

(Рейтер) Биньямин Нетаньяху не справился с формированием коалиционного правительства, сообщила видеослужба Рейтер. Премьер-министр Израиля и глава партии "Ликуд" заявил, что не смог договориться с лидером оппозиционной "Кахоль-Лаван".

"За последние недели я перепробовал все, чтобы сесть с Бени Ганцем за стол переговоров и сформировать национальное правительство, дабы избежать новых выборов. К моему сожалению, он просто раз за разом отказывался", - сказал Нетаньяху.

Он объявил, что возвращает мандат на формирование правительства президенту страны. Реувен Ривлин теперь передаст его лидеру оппозиции и предоставит ему возможность собрать новый кабинет.

"Если он отбросит идею о правительстве меньшинства, вместе мы сможем создать кабинет, который так необходим сейчас Израилю, - правительство национального единства, состоящее из тех, кто верит в Израиль как в еврейское и демократическое государство. Это решение все еще возможно", - сказал Нетаньяху.

На формирование кабинета у Ганца будет 28 дней. Если и он потерпит неудачу, страну ждут еще одни парламентские выборы - третьи по счету с апреля. По результатам предыдущего голосования в сентябре, "Кахоль-Лаван" получил" 33 места в Кнессете, а "Ликуд" - 32.

Нетаньяху, находящийся у власти 13 лет, за последнее время растерял политические очки на фоне обвинений в коррупции, которые он отвергает. Ганц, бывший глава генерального штаба, говорио, не станет работать в правительстве под руководством премьера, которому грозит суд.

(Московское бюро)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляция, геополитика и SpaceX: рынки выбирают между страхом и ажиотажем
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 11.06.2026 19:37
    532

    Российский рынок акций в четверг, 11 июня, продолжил падение на фоне слабой макростатистики и снижения нефти. Во многом такая динамика объясняется отсутствием позитивных новостей по российско-украинскому конфликту и дефицитом драйверов к росту. Геополитическая неопределенность в мире сохраняется: США и Иран вновь обменялись ударами, а Дональд Трамп сегодня объявил о планируемых новых военных действиях. more

  • Крупнейшие банки приостановили снижение процентов по вкладам
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:26
    956

    По данным Банка России, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам у топ-10 представителей сектора в первой декаде июня осталась на отметке 12,97% годовых. С начала 2026 года показатель в основном снижался, но некоторые банки немного подняли ставки по ряду вкладов сроком на 12 месяцев.  Также можно отметить тенденцию к повышению ставок по накопительным счетам. Хотя базовая по ним ставка зачастую невысока, заработать можно, оставляя проценты на счете и капитализируя их или получая надбавки к базовой ставке за подписку на услуги экосистемы банка.more

  • Российский рынок фиксировал прибыль перед праздниками
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:10
    498

    Торги 11 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к середине дня умеренно позитивная динамика сменилась умеренно негативной. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,28%, а долларовый РТС опустился на 0,45%.more

  • ВУШ Холдинг выходит на рынок Мехико
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 18:53
    511

    Сегодня на фоне небольшого роста российского фондового рынка одним из лидеров роста оказались акции кикшеринговой компании ВУШ Холдинг, подорожавшие на 4,4% до 68,3 руб.more

  • Индекс Мосбиржи пытается нащупать дно
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.06.2026 18:34
    509

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, колеблясь немногим выше минимумов текущей недели в ожидании длинных выходных. Индекс Мосбиржи к 17:30 мск снизился на 0,23%, до 2515,70 пункта. Индекс РТС упал на 0,41%, до 1101,57 пункта.more