Новостной поток

Немецкие НПЗ PCK и Leuna начали получать чистую нефть по Дружбе

17.06.2019 20:59
485

(Рейтер) Немецкие НПЗ PCK Schwedt и Leuna начали получать чистую российскую нефть по трубопроводу Дружба, поставки по которому были приостановлены в апреле, сообщила в понедельник отраслевая ассоциация MWV.

PCK Schwedt получает нефть, однако не в том объеме, как до приостановки транзита, сказал представитель MWV со ссылкой на НПЗ.

Он добавил, что НПЗ сможет начать работать на полную мощность через несколько дней, поскольку пропускная способность трубопровода и поставки успешно наращиваются.

Получение нефти НПЗ Leuna также возобновилось, но других подробностей об объемах поставок на завод пока нет, сказал представитель MWV.

Российская трубопроводная монополия Транснефть рассчитывает, что работа нефтепровода Дружба после вытеснения некондиционной нефти будет восстановлена с 1 июля, сообщили в пятницу российские СМИ со ссылкой на вице-президента компании Сергея Андронова.

Представитель MWV сказал, что вопрос о том, когда Дружба снова заработает на полную мощность, остается открытым, поскольку работы по очистке нефтепровода продолжаются.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Вера Экерт, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доллар в 2025 году показал худший результат среди ведущих мировых валют
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.12.2025 18:29
    1449

    Слабость доллара в 2025 году стала редким случаем, когда фактором номер один оказалась не геополитика, а ключевая ставка. Индекс DXY (соотношение стоимости американского доллара к корзине из шести мировых резервных валют) с начала 2025 года просел на 9,57%, и рынок довольно прямо связал это с разворотом ФРС в сторону смягчения монетарной политики, в декабре Федрезерв США диапазон ставки опустили до 3,5–3,75% годовых. more

  • Рынок РФ поднялся выше, решение ЦБ сдержало девальвацию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.12.2025 17:50
    1824

    Российский фондовый рынок завершает декабрь 2025 года повышением примерно на 2,8% и 3,2% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые в самом конце года на геополитическом оптимизме обновили пики с сентября 2819 пунктов и 1143 пункта соответственно. more

  • Итоги года для рубля и перспективы 2026
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.12.2025 17:22
    1534

    Рубль начал 2025 г. около трехлетних минимумов, установленных в ноябре 2024 г. И мало кто ожидал последовавшего затем сильного подорожания, а также внушительной устойчивости как к внешним рыночным и санкционным ударам, геополитической нестабильности, так и внутриэкономическим негативным драйверам.more

  • Итоги уходящего года перспективы 2026-го
    Елена Болотина 30.12.2025 16:52
    1571

    В предновогоднем эфире на канале «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события 2025 года и перспективы 2026-го. В центре внимания оказались международные переговоры, ситуация на финансовых рынках и стратегии инвестирования. Эксперт рассказал о перспективах урегулирования конфликта на Украине, изменениях в экономике России и США, а также дал советы по инвестированию в недвижимость, драгоценные металлы и криптовалюту.more

  • Годовое укрепление курса рубля к доллару составляет около 28%
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 30.12.2025 15:51
    1596

    30 декабря валютная пара USD/RUB торгуется на межбанковском рынке в районе 78,6 руб. – это на рубль ниже, чем было две недели назад. Таким образом, в декабре рубль не показал ослабления, сохранив торговлю примерно на тех уровнях, где он был в первой половине июня. Это весьма завидная динамика для российской валюты в этом году.more