Новостной поток

Нефть продолжила дешеветь из-за опасений о второй волне коронавируса

09.09.2020 12:35
916

(Рейтер) Цены на нефть продолжили снижаться в среду после резкого падения на предыдущей сессии, при этом Brent опустилась ниже отметки в $40 за баррель впервые с июня на фоне роста числа случаев коронавируса в ряде стран.

Число случаев коронавируса растет в Индии, Великобритании, Испании и некоторых частях Соединенных Штатов, где темпы распространения заболевания уже несколько месяцев не удается сдержать.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,25% до $39,68 за баррель к 08:30 МСК, на WTI - сбавили 0,33% до $36,64 за баррель.

"Буксующий спрос уже какое-то время тревожит большинство участников рынка, (и) это становится все более очевидным", - говорится в записке ING Economics.

Рекордное сокращение добычи ОПЕК+ поддержало цены на нефть, но с учетом плохих экономических показателей, перспективы спроса на нефть остаются мрачными.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Аарон Шелдрик; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля удержался от более глубокой просадки
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.09.2026 18:25
    9

    Рубль поначалу активно дешевел к юаню, однако в середине торгов российская валюта перешла к восстановлению и отыграла более половины заметных дневных потерь. Правда, продолжить это движение пока не удается.more

  • Цена нефти и газа. День труда в США
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.09.2026 18:03
    68

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу ростом на 0,8%. Цены на нефть продолжают движение вверх на фоне сохранения напряженности в Ормузском проливе. США и Иран обменялись ракетными ударами по нефтяным танкерам. Цены на бензин в США вновь перешли к росту. Цены на дизель бьют рекорды.more

  • Долговая нагрузка М.видео продолжает расти
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 17:45
    84

    Акции М.видео в ходе торгов 7 сентября теряют в цене на 0,97%, корректируясь до 45,8 руб. на фоне умеренно негативной динамики российского фондового рынка в целом.more

  • Заседание Банка России. Между паузой и дальнейшим смягчением
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 17:32
    99

    Мы полагаем, что в сентябре вариант сохранения ключевой ставки несколько преобладает над ее дальнейшим снижением на 25 бп. Денежно-кредитные условия остаются достаточно жесткими, однако показатели устойчивой инфляции по-прежнему выше уровней, соответствующих цели Банка России.more

  • Рынки завершили разнонаправленно волатильные торги прошлой недели
    Аналитики ФГ «Финам» 07.09.2026 17:16
    105

    Мировые фондовые индексы не показали единой динамики на прошлой неделе, при этом торги проходили довольно волатильно. В середине недели заметную поддержку рынкам оказали довольно «голубиные» комментарии ряда представителей ФРС, заявивших, что инфляция в Штатах хоть и медленно, но движется к целевому показателю в 2%, и, если последующие статданные подтвердят дальнейшее ослабление инфляционного давления в стране, ужесточения монетарной политики может и не понадобиться. more