Новостной поток

Нефть малоподвижна, в фокусе - инфляционные данные США, отчет ОПЕК

14.05.2024 11:45
459

(Рейтер) Цены на нефть не показывают ярко выраженной динамики во вторник, в то время как инвесторы ожидают новых драйверов роста, включая показатели инфляции в США и ежемесячный отчет ОПЕК на этой неделе.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:20 МСК выросли на 0,16% до $83,49 за баррель, марки WTI - подорожали на 0,16% до $79,25 за баррель.

Оба контракта укрепились в понедельник на фоне признаков улучшения спроса в США и Китае, двух крупнейших мировых потребителях нефти.

"Цены на нефть немного выросли накануне, но в течение последней недели сохраняют тенденцию к торговле в боковике, а ожидание предстоящих данных об инфляции в США заставляет рынки сохранять осторожность", - сказал Йеап Джун Ронг из IG.

Инвесторы ожидают выхода индекса потребительских цен США в среду в поисках подсказок о том, когда ФРС начнет снижение ставок.

"Далее в центре внимания будет ежемесячный отчет ОПЕК для рынка нефти, в котором будут представлены свежие данные о мировом спросе, а также рынки будут следить за тем, сохранятся ли прежние оптимистичные прогнозы для летнего сезона путешествий", - сказал Йеап.

Отчет ОПЕК должен выйти позднее во вторник, сообщается на вебсайте организации.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Джеслин Лерх в Сингапуре, при участии Коллин Хоу в Пекине)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после роста
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 30.07.2026 20:45
    140

    Российский рынок акций 30 июля снижается на фоне фиксации прибыли после недавнего роста, снижения нефтяных цен и отсутствия новых сигналов по прогрессу в переговорном процессе. Дополнительным фактором давления остается сохраняющаяся геополитическая неопределенность. При этом данные по инфляции оказались умеренными: рост потребительских цен за неделю замедлился до 0,04%, а годовая инфляция составила 5,94%, что поддерживает ожидания дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ.more

  • Краткосрочный импульс к росту в российских акциях выдохся
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.07.2026 20:32
    163

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более заметный минус, отступив от района важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия веских драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 1,30%, до 2208,18 пункта. Индекс РТС упал на 1,91%, до 871,12 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны валютной динамики.more

  • Российскому фондовому рынку ещё рано разворачиваться наверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 30.07.2026 20:30
    178

    В четверг, 30 июля, российский фондовый рынок начал торги уверенным ростом более чем на 1,2% к закрытию накануне, однако, в течение дня активность «быков» постепенно снижалась, а к вечеру – совсем исчезла. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру снизился на 0,53%, не удержавшись на уровне выше 2230 пунктов, а долларовый РТС - на 1,1%. В первой половине дня российский фондовый рынок был воодушевлён сильными отчётами по МСФО нескольких «голубых фишек» и объявленными мерами властей по дальнейшему выходу из топливного кризиса. more

  • Российский рынок корректируется после роста
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 30.07.2026 20:11
    225

    Российский рынок акций 30 июля снижается на фоне фиксации прибыли после недавнего роста, снижения нефтяных цен и отсутствия новых сигналов по прогрессу в переговорном процессе. Дополнительным фактором давления остается сохраняющаяся геополитическая неопределенность. При этом данные по инфляции оказались умеренными: рост потребительских цен за неделю замедлился до 0,04%, а годовая инфляция составила 5,94%, что поддерживает ожидания дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ. Основными факторами для рынка остаются динамика нефти, ситуация вокруг переговоров и перспективы смягчения денежно-кредитной политики.more

  • Краткосрочный импульс к росту в российских акциях выдохся
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.07.2026 19:48
    205

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более заметный минус, отступив от района важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия веских драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 1,30%, до 2208,18 пункта. Индекс РТС упал на 1,91%, до 871,12 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны валютной динамики.more