Новостной поток

Нефть малоподвижна после урагана в США, компании оценивают ущерб

28.08.2020 09:42
989

(Рейтер) Цены на нефть малоподвижны в пятницу после сильного урагана, который пронесся по центру нефтяной промышленности США в Луизиане и Техасе, однако оказался гораздо слабее, чем ожидалось.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,11% до $45,14 за баррель к 09:24 МСК, на WTI - сбавили 0,02% до $43,02 за баррель.

Ураган, сопровождаемый ветром скоростью в 240 километров в час, в четверг обрушился на Луизиану, повредив здания, повалив деревья и оставив без электричества более 650.000 человек в Луизиане и Техасе.

"Если только нефтедобывающей инфраструктуре не будет нанесен долгосрочный ущерб, не будет ничего удивительного в небольшом снижении нефти, пока будет идти оценка ущерба", - сказал Стивен Иннес, рыночный стратег в AxiCorp.

По состоянию на четверг было приостановлено около 84%, или 1,56 миллиона баррелей в сутки, добычи нефти в Мексиканском заливе и 60% добычи природного газа на шельфе, сообщает министерство внутренних дел США. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Пол Сонали Перевела Ольга Бескровнова Редактировала Анна Козлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    321

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    343

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    421

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    413

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    434

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more