Новостной поток

Нефть дорожает после слов Goldman о дефиците, в ожидании нового урагана

18.09.2020 12:32
967

(Рейтер) Цены на нефть растут в пятницу четвертый день кряду после того, как аналитики Goldman Sachs предположили наличие дефицита на мировом рынке нефти, и на фоне зарождения нового шторма в Мексиканском заливе.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,74% до $43,62 за баррель к 09:15 МСК, на WTI - прибавили 0,76% до $41,28 за баррель.

С начала недели нефть подорожала примерно на 10%.

"По нашим оценкам, дефицит на рынке нефти сохраняется, а спекулятивное позиционирование сейчас находится на слишком низком уровне", - сообщил Goldman Sachs в новом отчете.

Аналитики банка полагают, что к четвертому кварталу ежедневный дефицит может составить 3 миллиона баррелей в сутки. Банк подтвердил свой прогноз, согласно которому цена Brent достигнет $49 за баррель к концу года и $65 за баррель к третьему кварталу 2021 года.

Тем временем в западной части Мексиканского залива сформировалась тропический циклон, который может усилиться до урагана в ближайшие несколько дней.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Аарон Шелдрик. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    118

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    133

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    126

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    171

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more

  • МКПАО «Эталон» в 1 полугодии 2026 года столкнулось с замедлением спроса на премиальное жильё: снижаем целевую цену
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:37
    187

    Сегодня на фоне роста российского фондового рынка снижаются в цене акции МКПАО «Эталон», подешевевшие на 0,66% до 20,92 руб. за бумагу.more