Новостной поток

Нефть дорожает после слов Goldman о дефиците, в ожидании нового урагана

18.09.2020 12:32
729

(Рейтер) Цены на нефть растут в пятницу четвертый день кряду после того, как аналитики Goldman Sachs предположили наличие дефицита на мировом рынке нефти, и на фоне зарождения нового шторма в Мексиканском заливе.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,74% до $43,62 за баррель к 09:15 МСК, на WTI - прибавили 0,76% до $41,28 за баррель.

С начала недели нефть подорожала примерно на 10%.

"По нашим оценкам, дефицит на рынке нефти сохраняется, а спекулятивное позиционирование сейчас находится на слишком низком уровне", - сообщил Goldman Sachs в новом отчете.

Аналитики банка полагают, что к четвертому кварталу ежедневный дефицит может составить 3 миллиона баррелей в сутки. Банк подтвердил свой прогноз, согласно которому цена Brent достигнет $49 за баррель к концу года и $65 за баррель к третьему кварталу 2021 года.

Тем временем в западной части Мексиканского залива сформировалась тропический циклон, который может усилиться до урагана в ближайшие несколько дней.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Аарон Шелдрик. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рост рубля ускорился
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.05.2026 10:59
    21

    Во вторник рост рубля существенно ускорился. Так, по итогам торгов пара юань/рубль потерял 2,5% на фоне роста объемов торгов, превысивших 145 млрд рублей, отступив ниже поддержки, расположенной на уровне 10,5 рублей.  При этом дополнительную поддержку рублю могло оказать закрытие «по стопам» длинных спекулятивных позиций в валютах на фоне их ухода на минимумы за несколько лет.more

  • Российский фондовый рынок ждёт новостей от энергетических корпораций
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 20.05.2026 10:34
    55

    В среду, 20 мая, российский фондовый рынок на утренней сессии очень слабо растёт на небольших объёмах. Индекс Московской биржи в моменте повышается на 0,08%, открытие сегодняшней основной сессии будет, скорее всего, тоже в небольшом плюсе.more

  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2600-2700 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 20.05.2026 10:07
    105

    Индекс МосБиржи остается зажатым в боковом диапазоне 2600–2700 пунктов: для разворота не хватает драйверов из-за геополитических, монетарных и валютных рисков.more

  • Российский рынок завершил торги в «красной зоне»
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 19.05.2026 19:40
    424

    Российский рынок акций во вторник, 19 мая, незначительно снижается на фоне заявлений стран G7 о намерении усилить санкционное давление на Россию. Инвесторы осторожно реагируют на данные заявлений, однако более заметному снижению индекса мешают ожидания, связанные с поездкой Владимира Путина в Китай. Участники рынка рассчитывают, что визит может принести позитивные новости для экономического сотрудничества, в том числе в энергетической сфере.more

  • Активность «быков» на фондовом рынке сдержала дешевеющая нефть
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 19.05.2026 19:07
    468

    Во вторник, 19 мая, российский фондовый рынок проторговался в небольшом минусе. Несмотря на то, что геополитический фон сложился в пользу России, активность «быков», видимо, сдержали неоднозначные макроэкономические новости и снижение цены на нефть. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,11%, а долларовый РТС - на 0,1%.more