Нефть дорожает после слов Goldman о дефиците, в ожидании нового урагана
(Рейтер) Цены на нефть растут в пятницу четвертый день кряду после того, как аналитики Goldman Sachs предположили наличие дефицита на мировом рынке нефти, и на фоне зарождения нового шторма в Мексиканском заливе.
Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,74% до $43,62 за баррель к 09:15 МСК, на WTI - прибавили 0,76% до $41,28 за баррель.
С начала недели нефть подорожала примерно на 10%.
"По нашим оценкам, дефицит на рынке нефти сохраняется, а спекулятивное позиционирование сейчас находится на слишком низком уровне", - сообщил Goldman Sachs в новом отчете.
Аналитики банка полагают, что к четвертому кварталу ежедневный дефицит может составить 3 миллиона баррелей в сутки. Банк подтвердил свой прогноз, согласно которому цена Brent достигнет $49 за баррель к концу года и $65 за баррель к третьему кварталу 2021 года.
Тем временем в западной части Мексиканского залива сформировалась тропический циклон, который может усилиться до урагана в ближайшие несколько дней.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Аарон Шелдрик. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Газпром увеличивает поставки по «Турецкому потоку»Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 17:24
197
Цены на газ на нидерландской бирже TTF 25 марта держатся выше $658 за тыс. куб. м на фоне приостановки экспорта в Европу СПГ из Катара из-за закрытия Ормузского пролива. При этом за последнюю неделю газ в Европе подешевел примерно на 12%. Запасы в ПХГ в регионе с начала марта упали до 28%. В Германии, по данным Bloomberg, они заполнены на 22%, в Нидерландах —на исторически минимальные для этого периода 6%.more
-
Условия семейной ипотеки могут изменить к июлюВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 17:01
186
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минфину и Минстрою до 1 июля проработать предложения о дифференциации ставки по семейной ипотеке. Речь идет о возможном снижении ставки для многодетных семей при сохранении текущих условий для остальных категорий заемщиков.more
-
Почему западные бренды теряют позиции на рынке Китая?Ксения Малышева 25.03.2026 16:30
245
Китай остается вторым по величине потребительским рынком в мире после США. В 2025 году общий объем розничных продаж потребительских товаров в стране превысил ¥50 трлн, что эквивалентно примерно $7,2 трлн. Объем продаж увеличился на 3,7% по сравнению с предыдущим годом.more
-
Маркетплейсы могут обязать работать через почтуВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 16:21
242
Минцифры направило в правительство законопроект о поддержке Почты России, который предусматривает запрет банковских комиссий при оплате услуг в отделениях, обязательное открытие в них ПВЗ маркетплейсов, повышение тарифов на доставку соцвыплат и введение новых лицензионных требований для операторов рынка.more
-
Золоту мешает ужесточение риторики ФРС и сильный долларЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.03.2026 15:59
250
Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился менее чем на 0,1%, до 2835,39 пункта. Индекс РТС также упал менее чем на 0,1%, до 1103,23 пункта.more


