Новостной поток

Не менее 119 человек погибли в результате тропического циклона в Индонезии

06.04.2021 21:57
819

(Рейтер) Спасатели в Индонезии, дождавшиеся подкрепления, ищут десятки пропавших без вести после того, как тропический циклон "Сероя" унес жизни по меньшей мере 119 человек.

В поисках задействованы вертолеты, а суда с продуктами питания и предметами первой необходимости прибыли в порты, которые ранее были заблокированы высокими волнами.

Агентство по чрезвычайным ситуациям Индонезии BNPB увеличило оценку числа погибших от циклона после того, как ранее сообщало о гибели 86 человек. Семьдесят шесть человек по-прежнему числятся пропавшими без вести.

"Спасательная команда работает на месте. Погода хорошая", - сказал на брифинге пресс-секретарь BNPB Радитья Джати.

Однако у поисково-спасательных служб возникли проблемы с транспортировкой тяжелого оборудования для поиска.

"Поиск жертв ограничен, тяжелое оборудование не может быть отправлено в места назначения", - сказал глава BNPB Дони Монардо.

Острова Адонара и Алор оказались в числе наиболее пострадавших от циклона. На них, согласно последним данным, погибли 62 и 21 человек соответственно.

Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома, почти 2.000 зданий, включая больницу, пострадали, более 100 домов серьезно повреждены циклоном.

В соседнем Восточном Тиморе не менее 33 человек погибли в результате наводнений, оползней и падения деревьев. Органы гражданской обороны используют тяжелую технику для поиска выживших.

"Число жертв может еще увеличиться, потому что многие жертвы не найдены", - сказал Рейтер главный директор гражданской защиты Исмаэль да Коста Бабу.

Президент Индонезии Джоко Видодо призвал кабинет ускорить эвакуацию и усилия по оказанию помощи.

Глава метеорологического агентства Двикорита Карнавати сказал, что некогда редкие тропические циклоны случаются в Индонезии чаще, и это может быть связано с изменением климата.

(Агустинус Бео да Коста, перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок закрывается в «красной» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 19:35
    973

    В пятницу, 7 августа, рынок завершает основную сессию в «красной» зоне. Индекс МосБиржи снижается на 0,19% до 2281,62, индекс РТС снижается на 1,11% до 874,76.more

  • Фондовый рынок опять не смог вырасти
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.08.2026 18:58
    1136

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок, как и днём ранее, попытался вырасти с утра, но во второй половине дня эта попытка не увенчалась успехом. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,3%, опустившись ниже 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Цена нефти и газа. Нефть достигла первой зоны отскока
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.08.2026 17:19
    1166

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 3,83%. Нефть реализовала отскок на фоне сохранения неопределенности и возможной эскалации на Ближнем Востоке.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Dorian LPG
    Аналитики Freedom Global 07.08.2026 16:24
    1085

    Dorian LPG (LPG) продемонстрировала сильные квартальные результаты: выручка и скорректированная прибыль на акцию превысили консенсус-прогнозы. Основным фактором стало резкое повышение ставок фрахта на фоне геополитических нарушений на Ближнем Востоке. Рост доступности флота также поддержал операционные результаты. Дополнительным фактором стало начало вклада в финансовые результаты нового судна Areion, поставленного в марте 2026 года.more

  • Фондовый рынок показывает слабый рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.08.2026 15:28
    1211

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок растёт, однако в любой момент может сменить настроение и показать движение в противоположную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,12%, а долларовый РТС – на 0,13%.more