Новостной поток

Нацбанк Молдавии сохранил базовую ставку на уровне 6%

19.09.2023 22:26
110

КИШИНЕВ, 19 сентября. /ТАСС/. Национальный банк Молдавии принял решение сохранить базовую ставку на уровне 6%. Как сообщила пресс-служба регулятора, осталась прежней и ставка по кредитам овернайт - 8%, по депозитам овернайт - 4%.

В августе 2022 года базовая ставка в Молдавии была поднята до рекордных 21,5% на фоне роста инфляции. Последний раз она снижалась в июне с 10% до 6% годовых.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Энергоносители на конец года
    Аналитики БКС 30.12.2025 15:04
    47

    Фьючерсы на нефть марки Brent в понедельник закрылись на уровне +2,14%. Начало недели — на стороне покупателей. Переизбыток нефти продолжит среднесрочно давить на цены.more

  • Акционеры ЛУКОЙЛа одобрили промежуточные дивиденды
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 30.12.2025 14:38
    78

    Акции ЛУКОЙЛа в ходе торгов 30 декабря дорожают на 0,48%, до 5859,5 руб., наравне с рынком.more

  • АКРА понизила кредитный рейтинг Делимобиля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.12.2025 13:53
    113

    Понижение рейтинга “Каршеринг Руссия” до BBB+(RU) с негативным прогнозом и статусом “под наблюдением” это сигнал, что долговая нагрузка и качество денежного потока стали ключевой проблемой в модели роста компании. Рейтинговое агентство АКРА прямо указывает на ухудшение метрик долга, ликвидности и FCF, а также на операционные риски из-за сбоев геолокации и ограничений мобильного интернета, которые бьют по спросу и по выручке.

    more

  • Дневной обзор финансовых рынков: мировые рынки движутся разнонаправленно
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 30.12.2025 13:15
    125

    Американские индексы в понедельник закрылись снижением, страх в технологическом секторе оказался сильнее новогоднего ралли.more

  • Чего мы ждём от российского фондового рынка в 1 квартале 2026 года?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 30.12.2025 12:32
    160

    Сегодня, в заключительный торговый день уходящего 2025 года, российский фондовый рынок, следуя международной традиции «новогоднего ралли», с утра растёт, хотя и на низких объёмах перед праздниками. Индекс Московской биржи повышается на 0,4%, в моменте находится на отметке в 2752,85 пунктов.more