Новостной поток

Nasdaq обновил рекорд в надежде на восстановление экономики

27.11.2020 21:37
1267

(Рейтер) Американские фондовые индексы поднимаются в пятницу, а индекс технологических компаний Nasdaq обновил исторический максимум благодаря оптимизму по поводу восстановления экономики в следующем году, перевесившему опасения всплеска числа случаев заражения коронавирусом после Дня благодарения.

Настроение рынка также поддержало заявление президента США Дональда Трампа о том, что он покинет Белый дом, если коллегия выборщиков проголосует за избранного президента Джо Байдена.

"Большинство трейдеров, конечно же, ждали беспроблемной передачи власти, но в конечном счете это дает некоторую уверенность", - сказал партнер Cherry Lane Investments Рик Меклер.

Основные индексы Уолл-стрит в этом месяце выросли более чем на 10% благодаря ожиданиям скорого внедрения вакцины против COVID-19. Индекс S&P 500 может продемонстрировать лучший ноябрь в своей истории, а Dow Jones может показать рекордный месячный рост с 1987 года.

К вечеру пятницы индекс Dow Jones прибавил 0,21% до 29.934,9 пункта, индекс S&P 500 - 0,34% до 3.641,81​ пункта, а Nasdaq вырос на 0,97% до 12.211,38 пункта.

Объемы торгов, как ожидается, будут небольшими, поскольку в пятницу фондовый рынок США работает по сокращенному графику.

Торгующиеся в США акции iQIYI Inc подешевели на 2,7% после сообщения, что Alibaba Group Holding Ltd и Tencent Holdings Ltd взяли паузу в переговорах о покупке контролирующей доли в стриминговом видеосервисе.

На следующей неделе инвесторы будут ждать новых данных о рынке труда США, которые будут опубликованы 4 декабря. Опрошенные Рейтер аналитики ожидают снижения безработицы в ноябре до 6,8% с октябрьских 6,9%, что по-прежнему значительно выше мартовского уровня в 4,5%.

(Шивани Кумаресан. Перевел Владимир Садыков. Редактировала Анастасия Тетеревлева)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки сохраняют устойчивость
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 13:36
    77

    По состоянию на 7 августа 2026 года американские фондовые индексы несущественно снижаются после периода повышенной волатильности. Поддержку рынку продолжают оказывать сильная корпоративная отчетность, устойчивые макроэкономические показатели США и решение ФРС сохранить процентную ставку без изменений. В центре внимания инвесторов остаются перспективы денежно-кредитной политики и состояние экономики США.more

  • «Сбер»: финансовые результаты превзошли ожидания и поддерживают инвестиционный кейс банка. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 07.08.2026 12:30
    131

    «Сбербанк» представил финансовые результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года, превзойдя ожидания по чистой прибыли благодаря высоким процентным доходам, рекордной процентной марже и более низким, чем прогнозировалось, расходам на резервы.more

  • Юань попытается закрепиться выше 12 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.08.2026 11:34
    177

    Несмотря на подъем цен на нефть, в четверг национальная валюта продолжила тенденцию к ослаблению. Пониженное предложение иностранной валюты со стороны экспортеров и спрос на валюту со стороны импортеров в преддверии «высокого» сезона не позволяют рублю перейти к укреплению даже при случае появления поддержки со стороны рынка энергоносителей. В результате, по итогам дня пара юань/рубль прибавила 0,8%, закончив торги чуть ниже 12,1 рубля.more

  • Ежедневный обзор рынка акций. Нефть вверх, индекс вниз
    Аналитики БКС 07.08.2026 10:55
    209

    Утро рынок встречает легким снижением: в начале торгов Индекс МосБиржи теряет около 0,23%. С сегодняшнего дня Минфин увеличивает ежедневные покупки валюты и золота до 6,5 млрд руб., что может сказаться на динамике рубля.more

  • Индекс МосБиржи продолжит проторговывать район 2300 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.08.2026 10:15
    213

    В четверг российский фондовый рынок умеренно снизился. После того, как индексу МосБиржи днем ранее удалось закрыться выше 2300 пунктов, часть инвесторов перешла к фиксации прибыли. В результате индекс снизился на 0,4%, вновь уйдя под данную отметку. При этом рост цен на нефть поддержал покупки в «весовых» бумагах нефтегазового сектора, что сдержало снижение рынка в целом. При этом обороты торгов стабилизировались – в последние сессии объемы торгов бумагами из индекса МосБиржи в рамках всех сессий удерживаются в районе 83 млрд рублей – чуть ниже средних значений за последний месяц – порядка 104 млрд руб.more