Новостной поток

Москва возглавила рейтинг медиаактивности регионов в инновациях в августе

03.10.2023 19:17
359

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Москва, Московская область и Татарстан вошли в тройку лидеров ежемесячного рейтинга медиаактивности регионов в области инноваций, инвестиций и PR-мероприятий в августе. Рейтинг составляет Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

При составлении рейтинга эксперты АИРР разделяют регионы на пять групп по численности экономически активного населения. Москва сохранила лидирующую позицию в первой группе, с показателем экономически активного населения более 2 млн человек. Следующие за ней Московская область и республика Татарстан поднялись на три и одну позицию соответственно по сравнению с рейтингом за предыдущий месяц.

Во второй группе, с экономически активным населением в 1-2 млн человек, лидирующие позиции разделили Новосибирская область, Нижегородская область и Красноярский край. Заметный рост показал Алтайский край, поднявшись в своей группе на восемь позиций, - с 16 на 8 место. В третьей группе регионов, где экономически активное население составляет от 500 тыс. до 1 млн человек, лидером стал Приморский край. За ним следуют Крым и Калужская область.

В четвертой группе регионов, где проживает от 100 до 500 тыс. экономически активного населения, первое место заняла Орловская область, поднявшись на три позиции по сравнению с прошлым месяцем. На второй строчке расположилась Бурятия, прибавив семь позиций. Замыкает тройку лидеров в группе Новгородская область.

Среди регионов с наименьшим показателем экономически активного населения, менее 100 тыс. человек, лидером снова стал Чукотский автономный округ. За ним следует Ненецкий автономный округ. На третьем месте расположилась Магаданская область, которая поменялась позициями с Республикой Алтай.

"В завершение летнего сезона регионы традиционно показывают положительную динамику в медиарейтинге, этому способствует проведение научных конференций и бизнес-миссий. Также к этому периоду инновационные стартапы и исследовательские проекты достигают значительных этапов развития, о чем региональные власти и бизнес активно рассказывают в СМИ", - цитирует пресс-служба АИРР комментарий аналитиков ассоциации.

О рейтинге АИРР

Ассоциация инновационных регионов России ежемесячно формирует рейтинги РФ по доступности кадров для инновационной экономики и медиаактивности регионов в сфере инноваций и инвестиций, что позволяет анализировать позиции любого региона в динамике.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок закрывается в «красной» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 19:35
    471

    В пятницу, 7 августа, рынок завершает основную сессию в «красной» зоне. Индекс МосБиржи снижается на 0,19% до 2281,62, индекс РТС снижается на 1,11% до 874,76.more

  • Фондовый рынок опять не смог вырасти
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.08.2026 18:58
    590

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок, как и днём ранее, попытался вырасти с утра, но во второй половине дня эта попытка не увенчалась успехом. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,3%, опустившись ниже 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Цена нефти и газа. Нефть достигла первой зоны отскока
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.08.2026 17:19
    620

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 3,83%. Нефть реализовала отскок на фоне сохранения неопределенности и возможной эскалации на Ближнем Востоке.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Dorian LPG
    Аналитики Freedom Global 07.08.2026 16:24
    559

    Dorian LPG (LPG) продемонстрировала сильные квартальные результаты: выручка и скорректированная прибыль на акцию превысили консенсус-прогнозы. Основным фактором стало резкое повышение ставок фрахта на фоне геополитических нарушений на Ближнем Востоке. Рост доступности флота также поддержал операционные результаты. Дополнительным фактором стало начало вклада в финансовые результаты нового судна Areion, поставленного в марте 2026 года.more

  • Фондовый рынок показывает слабый рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.08.2026 15:28
    660

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок растёт, однако в любой момент может сменить настроение и показать движение в противоположную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,12%, а долларовый РТС – на 0,13%.more