Новостной поток

Москва возглавила рейтинг медиаактивности регионов в инновациях в августе

03.10.2023 19:17
397

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Москва, Московская область и Татарстан вошли в тройку лидеров ежемесячного рейтинга медиаактивности регионов в области инноваций, инвестиций и PR-мероприятий в августе. Рейтинг составляет Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

При составлении рейтинга эксперты АИРР разделяют регионы на пять групп по численности экономически активного населения. Москва сохранила лидирующую позицию в первой группе, с показателем экономически активного населения более 2 млн человек. Следующие за ней Московская область и республика Татарстан поднялись на три и одну позицию соответственно по сравнению с рейтингом за предыдущий месяц.

Во второй группе, с экономически активным населением в 1-2 млн человек, лидирующие позиции разделили Новосибирская область, Нижегородская область и Красноярский край. Заметный рост показал Алтайский край, поднявшись в своей группе на восемь позиций, - с 16 на 8 место. В третьей группе регионов, где экономически активное население составляет от 500 тыс. до 1 млн человек, лидером стал Приморский край. За ним следуют Крым и Калужская область.

В четвертой группе регионов, где проживает от 100 до 500 тыс. экономически активного населения, первое место заняла Орловская область, поднявшись на три позиции по сравнению с прошлым месяцем. На второй строчке расположилась Бурятия, прибавив семь позиций. Замыкает тройку лидеров в группе Новгородская область.

Среди регионов с наименьшим показателем экономически активного населения, менее 100 тыс. человек, лидером снова стал Чукотский автономный округ. За ним следует Ненецкий автономный округ. На третьем месте расположилась Магаданская область, которая поменялась позициями с Республикой Алтай.

"В завершение летнего сезона регионы традиционно показывают положительную динамику в медиарейтинге, этому способствует проведение научных конференций и бизнес-миссий. Также к этому периоду инновационные стартапы и исследовательские проекты достигают значительных этапов развития, о чем региональные власти и бизнес активно рассказывают в СМИ", - цитирует пресс-служба АИРР комментарий аналитиков ассоциации.

О рейтинге АИРР

Ассоциация инновационных регионов России ежемесячно формирует рейтинги РФ по доступности кадров для инновационной экономики и медиаактивности регионов в сфере инноваций и инвестиций, что позволяет анализировать позиции любого региона в динамике.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • IPO Oura. Медицина на пальцах
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 14.09.2026 18:33
    22

    В сентябре заявку на IPO подал производитель сенсорных медицинских устройств Ouramore

  • Walmart. Тотальный ретейл
    Вадим Меркулов, директор аналитического департамента Freedom Global 14.09.2026 18:02
    59

    Масштабы бизнеса и улучшение структуры прибыли делают акции WMT интересными для покупки с целью $124more

  • Рынки снизились из-за роста цен на нефть и доходностей госбондов
    Аналитики ФГ «Финам» 14.09.2026 17:34
    113

    Основные мировые фондовые индексы закрылись в «красной зоне» на прошлой неделе на фоне продолжающегося удорожания «черного золота». Из-за дальнейшей эскалации напряженности на Ближнем Востоке, угрожающей еще больше ограничить поставки сырья из региона, цены на нефть марки Brent впервые с конца мая преодолели отметку $100 за баррель и прочно закрепились над ней, при этом президент США Дональд Трамп заявил, что не ждет завершения конфликта с Ираном до ноябрьских выборов в Конгресс.more

  • Акции Газпрома готовы к тестированию многомесячных пиков
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 17:03
    153

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил рост и поднялся до новых максимумов с первой половины августа во многом благодаря покупкам в нефтегазовых акциях. Индекс Мосбиржи к 14:55 мск вырос на 1,68%, до 2319,36 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,67%, до 867,04 пункта.more

  • Консолидация банковского рынка продолжается: «Экспобанк» стал владельцем СДМ-банка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 16:31
    166

    Как сообщили СМИ, в конце прошлой недели «Экспобанк», входящий в тридцатку крупнейших российских банков, приобрёл контрольный пакет СДМ-банка, в котором ранее владел долей в 23,5%. Теперь, после завершения сделки, доля «Экспобанка» в капитале СДМ-банка составит более 86%. На наш взгляд, целью приобретения «Экспобанком» контроля над СДМ-банком стало увеличение клиентской базы, доли на рынках банковских услуг а также – расширение линейки продуктов, предлагаемых клиентам.more