Новостной поток

Мишустин проехался на новом электробусе "Камаз"

03.06.2021 16:43
741

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 3 июня. /ТАСС/. Премьер-министр России Михаил Мишустин вместе с гендиректором "Камаза" Сергеем Когогиным, главой Татарстана Рустамом Миннихановым, полпредом президента в ПФО Игорем Комаровым и главой "Ростеха" Сергеем Чемезовым проехался на новом электробусе, выпущенном на заводе "Камаз".

Когогин предложил Мишустину лично опробовать этот вид экологически чистого городского транспорта. За пять минут Мишустин переехал по территории "Камаза" с завода двигателей на завод каркасов кабин.

Правительственная делегация с комфортом расположилась в салоне электробуса. "Билеты все купили?" - пошутил Минниханов, обращаясь к своим гостям. "Рустам Нургалиевич, пробовали водить такой серьезный грузовой транспорт?" - в ответ парировал Мишустин, заметив, что глава Татарстана мастер в этом деле. "Конечно", - с улыбкой и определенной гордостью ответил Минниханов.

Когогин рассказал, что Казань проявила интерес к закупке электробусов со следующего года. Гендиректор "Камаза" сообщил, что пока заказ для Казани составляет 50 штук, еще 350 электробусов получит Москва. Тем не менее, по его словам, другие города пока не проявляют интереса. "Сергей Викторович, нам надо поговорить на эту тему" - заметил Мишустин, обращаясь к главе "Ростеха".

По дороге Мишустин обсудил со своими попутчиками влияние пандемии на бизнес "Камаза". "Вообще не повлияла", - заявил Когогин, заметив, что государственная поддержка помогла сохранить занятость.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок оценил возможную сделку «Яндекса» и «ВК» пока сдержанно
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 16:57
    37

    Сегодня на растущем российском фондовом рынке рост чуть медленнее роста индекса Мосбиржи показывают акции МКПАО «Яндекс», подорожавшие на 1,5% до 3744,5 руб. за бумагу. Одновременно акции МКПАО «ВК» дорожают немного быстрее индекса, показав рост на 1,63% до 112,5 руб. за бумагу.  more

  • Акционеры Т-Технологий одобрили допэмиссию акций для консолидации "Точки"
    Аналитики Freedom Global 22.09.2026 16:36
    71

    Акционеры “Т-Технологий” одобрили допэмиссию для консолидации “Точки”. Формально выпуск новых бумаг означает размытие долей действующих акционеров, однако максимальные 550 млн акций здесь выглядят скорее техническим пределом. Сама компания оценивает реальную потребность примерно вдвое ниже, а около трети фактической допэмиссии должно перейти в квазиказначейские акции и не поступит на рынок. Кроме того, невостребованные бумаги будут погашены.more

  • Цены на топливо в США продолжают обновлять рекорды
    Сержан Мухамеджанов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 15:59
    105

    В настоящее время ситуация на рынке дизельного топлива в США остаётся напряжённой. К 21 сентября средняя розничная цена достигла рекордных $6,51 за галлон, повысившись за неделю на 4,5%.more

  • Налоговую нагрузку для пострадавших от атак дронов бизнесов немного ослабят
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 15:34
    125

    В российском Минфине заявляют о подготовке изменений в налоговое законодательство, которые учитывают расходы бизнеса на восстановление пострадавших от атак украинских БПЛА объектов.more

  • Мировые рынки корректируются после небольшого перегрева
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 14:59
    140

    В понедельник американский рынок завершил торги уверенным ростом: S&P 500 прибавил 1,49%, Dow Jones — 0,71%, Nasdaq Composite — 2,26%, причем технологический индекс обновил исторический максимум. Основными драйверами стали снижение цен на нефть и доходностей казначейских облигаций США, что ослабило опасения относительно инфляции и стоимости финансирования, а также возвращение спроса на бумаги технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. more