Новостной поток

Министры ОПЕК+ перенесли заседание мониторингового комитета с 30 июня на 1 июля

30.06.2021 00:03
1189

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+, которое было назначено ранее на 30 июня, перенесено на день позже, так как министрам требуется больше времени для консультаций. Теперь по графику оно состоится 1 июля, в тот же день, что и министерские встречи ОПЕК+. Об этом ТАСС сообщили два источника в делегациях.

"Встреча перенесена на 1 июля", - сказал один из них, а второй подтвердил, добавив, что некоторым министрам потребовалось больше времени для консультаций.

Это означает, что в четверг министры ОПЕК+ проведут три встречи одна за другой. И впервые будет нарушена последовательность их проведения.

По новому графику, в 14:00 мск состоится министерская встреча ОПЕК, а уже после нее, в 16:30 мск - заседание мониторингового комитета. Наконец, министерская встреча стран ОПЕК+ назначена теперь на 18:00 мск. Обычно заседание мониторингового комитета предваряло министерские встречи, так как в его задачи входит оценка рынка, подведение итогов исполнения сделки и вынесение рекомендаций по действиям на рынке нефти.

В мониторинговый комитет входят восемь стран из 23, участвующих в соглашении, его работой руководят Россия и Саудовская Аравия. Комитет традиционно подводит текущие итоги сделки, а также может рекомендовать уровни добычи после августа. По текущим договоренностям страны ОПЕК+ наращивают добычу нефти на 2,1 млн б/с с мая по июль. Таким образом, к концу июля, общее сокращение добычи нефти в ОПЕК+ составит 5,7 млн б/с.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Трамп отказался от 20-процентного сбора в Ормузском проливе. К чему ведет данная стратегии США?
    Ксения Малышева 17.07.2026 14:30
    58

    Президент США Дональд Трамп отказался от идеи ввода 20-процентных пошлин на товары, проходящих через Ормузский пролив. Вместо этого Белый дом заявил, что рассчитывает развивать торговое и инвестиционное сотрудничество со странами Персидского залива.more

  • Рынок ОФЗ вновь подошел к локальным минимумам; целесообразно сохранять консервативную стратегию
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.07.2026 13:58
    118

    Рынок госбумаг по-прежнему не может найти поводов для остановки снижения – индекс RGBI вновь тестирует недавние минимумы (111 п.), полностью нивелировав отскок прошлой недели. Данные по инфляции и сохранение повышенной риск-премии в российских активах не способствуют улучшению настроений на рынке.more

  • Индекс Мосбиржи опускался ниже 2000 пунктов впервые с октября 2022 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.07.2026 13:27
    137

    Индекс Мосбиржи днем 17 июля снижается на 0,52%, до 2011,82 пункта. РТС также теряет 0,52% и находится около 809,22 пункта, индекс голубых фишек опускается на 0,48%.more

  • На следующей неделе рубль попытается перейти к росту
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.07.2026 13:03
    162

    В четверг давление на рубль сохранилось, что привело к выходу юаня выше 11,5 рублей, и заметному движению доллара в сторону 80 рублей на фоне повышенной спекулятивной активности. При этом снижение рубля происходит на фоне стабилизации рынка энергоносителей на относительно высоких уровнях – нефть марки Brent стабилизировалась в районе 84-85 долл./барр. и в преддверии повышенных налоговых отчислений.more

  • «НОВАТЭК»: рост добычи сохраняется, но продажи остаются под давлением. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 17.07.2026 12:30
    169

    Компания «НОВАТЭК» представил предварительные операционные результаты за первое полугодие и второй квартал 2026 года, в котором отмечается продолжение наращивания добычи газа и жидких углеводородов, а также демонстрируется устойчивость производственной базы даже в условиях санкционных ограничений и сложностей с экспортной логистикой.more