Новостной поток

Минфин США продлил срок завершения операций с ГАЗом до 12 дек

19.10.2018 21:51
1336

(Рейтер) Минфин США продлил срок завершения операций с находящейся под санкциями Группой ГАЗ до 12 декабря 2018 года, следует из сообщения министерства.

Минфин США уже переносил срок прекращения бизнеса с ГАЗом - на 23 октября с 5 августа.

Американские инвесторы до 12 декабря должны будут прекратить все текущие операции с Группой ГАЗ, а также избавиться от всех ее акций и долговых обязательств, следует из сообщения.

На прошлой неделе власти США также продлили сроки прекращения операций с Русалом и группой EN+ Дерипаски до 12 декабря.

США в апреле ввели санкции в отношении российского миллиардера Олега Дерипаски и его компаний, в которых он является крупнейшим акционером, в ответ на то, что Вашингтон назвал "злонамеренными действиями" России.

Миллиардер и его компании работают над планом, который, как они надеются, позволит смягчить санкции. Дерипаска согласился снизить долю в En+, владеющей 48,13 процента Русала, ниже 50 процентов, вышел из их советов директоров.

Источники говорили Рейтер ранее, что менеджмент ГАЗа опасается недопоставки импортных комплектующих и остановки конвейера из-за американских санкций. (Глеб Столяров. Редактор Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Покупатели в РФ не теряют геополитических надежд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.08.2026 21:04
    101

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение на фоне заявлений Путина о движении по пути завершения украинского конфликта. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск подскочил на 3,14%, до 2179,05 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,08%, до 794,43 пункта.more

  • Восстановление рынка на фоне ралли в нефти и переговорного трека
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 31.08.2026 20:44
    142

    Российский рынок сегодня преимущественно растет: к вечеру Индекс МосБиржи прибавляет больше 2,5% и удерживается в районе 2170 пунктов. Основным внешним драйвером выступает новая эскалация вокруг Ирана — США нанесли удары по иранским военным объектам на острове Ларак, после чего Иран атаковал американские базы в Иордании.more

  • Фондовый рынок прибавил к вечеру темпы роста
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 31.08.2026 20:22
    133

    В понедельник, 31 августа, номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,4%, поднявшись выше 2140 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more

  • Взгляд на неделю. Рынок акций по-прежнему не может определиться с направлением
    Аналитики БКС 31.08.2026 20:02
    155

    Недельная оценка инфляции перешла к росту. Цены выросли на 0,1 п.п. за неделю. Дефляционный тренд в плодоовощах замедляется, а топливо перестало быть дезинфляционным фактором. Цены на бензин вернулись к росту (+0,5 п.п.), а на дизель — не изменились. За месяц ждем небольшую дефляцию в пределах 0,2 п.п.more

  • Рынки Казахстана и Узбекистана перешли к консолидации после рекордного роста
    Ансар Абуев, аналитик департамента финансового анализа Freedom Global 31.08.2026 19:41
    196

    За последние две недели KASE сумел обновить максимумы, после чего сразу перешел к коррекции. Серия роста на локальных площадках продолжалась достаточно долго — с 28 июля по 13 августа, поэтому после достижения отметки 8100 пунктов ключевым индексом он закономерно откатился вниз. Тем не менее в лучших традициях казахстанского фондового рынка это снижение, после достижения пиков, оказалось лишь паузой, необходимой для передышки и «перезагрузки» рынка.more