Новостной поток

Менеджмент "Русагро" рассчитывает на выплату дивидендов за 2024 год

18.03.2025 18:49
661

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Менеджмент "Русагро" рассчитывает на выплату дивидендов по итогам 2024 года, однако решение будет принимать совет директоров. Об этом заявила финансовый директор "Русагро" Анна Стафеева в ходе онлайн-конференции.

"Что касается выплаты дивидендов за 2024 год - мы, безусловно, хотим это сделать. Для нас это очень важно. Решение будет принимать совет директоров. Мы надеемся на положительное решение, безусловно на него нацелены. Совет директоров будет отталкиваться и от текущих макроэкономических показателей, и от реализации наших внутренних инвестиционных проектов", - сказала Стафеева.

В сентябре прошлого года арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Минсельхоза РФ о приостановлении осуществления корпоративных прав Ros Agro Plc - кипрской головной компании холдинга "Русагро" - в отношении ее российской дочерней структуры. Тогда отмечалось, что решение суда влечет за собой распределение акций "Русагро" между владельцами ГДР и бенефициарами Ros Agro Plc пропорционально их косвенной доле участия в капитале дочерней компании.

5 декабря 2024 года были приостановлены торги GDR кипрской Ros Agro Plc на Московской бирже.

14 февраля 2025 года компания сообщила о включении акций ПАО "Группа "Русагро" в первый котировальный список Московской биржи.

О компании

"Русагро" - один из ведущих агрохолдингов России, занимающий лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе. Основные активы агрохолдинга расположены в Белгородской, Тамбовской, Воронежской, Курской, Орловской, Свердловской, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Оренбургской, Нижегородской, Волгоградской, Тульской областях, Республике Башкортостан и Приморском крае.

Компания реализует продукцию в более 80 регионах России и в 49 странах мира.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дорогая нефть удержала российский рынок от падения
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 19:29
    168

    Российский рынок акций демонстрирует нейтральную динамику в среду, 30 сентября, после роста в предыдущую сессию.more

  • Российский рынок завершает месяц в плюсе, а квартал — в минусе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:57
    218

    К18:00 мск индекс Мосбиржи поднимался на 0,19%, до 2267,12 пункта, РТС рос на 1,24%, до 854,75, а индекс голубых фишек — на 0,33%.more

  • Дефицит бюджета оставляет ПИФам мало шансов на сохранение льгот
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:15
    220

    Минфин предложил обложить пассивные доходы ПИФов налогом на прибыль в размере 15%. Ассоциация институциональных и розничных инвесторов (АИРИ) просит оставить налоговую ставку на нуле для фондов, доступных обычным инвесторам, а для фондов квалифицированных участников учитывать особенности их вложений.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    259

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
    311

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more