Новостной поток

Менеджмент "Русагро" рассчитывает на выплату дивидендов за 2024 год

18.03.2025 18:49
749

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Менеджмент "Русагро" рассчитывает на выплату дивидендов по итогам 2024 года, однако решение будет принимать совет директоров. Об этом заявила финансовый директор "Русагро" Анна Стафеева в ходе онлайн-конференции.

"Что касается выплаты дивидендов за 2024 год - мы, безусловно, хотим это сделать. Для нас это очень важно. Решение будет принимать совет директоров. Мы надеемся на положительное решение, безусловно на него нацелены. Совет директоров будет отталкиваться и от текущих макроэкономических показателей, и от реализации наших внутренних инвестиционных проектов", - сказала Стафеева.

В сентябре прошлого года арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Минсельхоза РФ о приостановлении осуществления корпоративных прав Ros Agro Plc - кипрской головной компании холдинга "Русагро" - в отношении ее российской дочерней структуры. Тогда отмечалось, что решение суда влечет за собой распределение акций "Русагро" между владельцами ГДР и бенефициарами Ros Agro Plc пропорционально их косвенной доле участия в капитале дочерней компании.

5 декабря 2024 года были приостановлены торги GDR кипрской Ros Agro Plc на Московской бирже.

14 февраля 2025 года компания сообщила о включении акций ПАО "Группа "Русагро" в первый котировальный список Московской биржи.

О компании

"Русагро" - один из ведущих агрохолдингов России, занимающий лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе. Основные активы агрохолдинга расположены в Белгородской, Тамбовской, Воронежской, Курской, Орловской, Свердловской, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Оренбургской, Нижегородской, Волгоградской, Тульской областях, Республике Башкортостан и Приморском крае.

Компания реализует продукцию в более 80 регионах России и в 49 странах мира.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы не ждут сюрпризов от ЦБ РФ, рубль укрепляется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 19:40
    142

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показал единой динамики, сохраняя склонность к коррекции от достигнутых ранее на неделе локальных максимумов в рублевом сегменте. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 0,72%, до 2429,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,32%, до 943,34 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется перед заседанием ЦБ
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 22.10.2026 19:23
    194

    Российский рынок акций корректируется в преддверии заседания ЦБ 23 октября. По мнению Ольги Беленькой, руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам», регулятор, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 14%, но может повысить прогноз по ставке на 2027-2028 годы.more

  • Фондовый рынок ждёт конкретики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:50
    184

    В четверг, 22 октября, российский фондовый рынок весь день умеренно снижался. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись чуть ниже 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 0,65%.more

  • Банки чего-то ждут: почему крупнейшие банки начали повышать ставки по вкладам ещё до решения ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:30
    234

    На протяжении последних трёх декад, по данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная ставка по вкладам держится стабильно — на отметке 13,05%. При этом ряд банков из топ 10, включая Газпромбанк, Альфа Банк, ДОМ.РФ и ПСБ, даже пошли на повышение ставок.more

  • ММК. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 18:10
    214

    ММК представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила выплавку стали и продажи металлопродукции за счет завершения ремонтов в доменно-конверторном переделе и восстановления внутреннего спроса на стальную продукцию. При этом мы отмечаем, что ММК обладает значительным потенциалом роста выпуска стали с текущих 10,7 млн до 16,5 млн т в случае выхода магнитогорской и турецкой площадок на полную мощность. Наша рекомендация для бумаг ММК – «Покупать» с целевой ценой 29,2 руб.more