Менеджмент "Русагро" рассчитывает на выплату дивидендов за 2024 год
МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Менеджмент "Русагро" рассчитывает на выплату дивидендов по итогам 2024 года, однако решение будет принимать совет директоров. Об этом заявила финансовый директор "Русагро" Анна Стафеева в ходе онлайн-конференции.
"Что касается выплаты дивидендов за 2024 год - мы, безусловно, хотим это сделать. Для нас это очень важно. Решение будет принимать совет директоров. Мы надеемся на положительное решение, безусловно на него нацелены. Совет директоров будет отталкиваться и от текущих макроэкономических показателей, и от реализации наших внутренних инвестиционных проектов", - сказала Стафеева.
В сентябре прошлого года арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Минсельхоза РФ о приостановлении осуществления корпоративных прав Ros Agro Plc - кипрской головной компании холдинга "Русагро" - в отношении ее российской дочерней структуры. Тогда отмечалось, что решение суда влечет за собой распределение акций "Русагро" между владельцами ГДР и бенефициарами Ros Agro Plc пропорционально их косвенной доле участия в капитале дочерней компании.
5 декабря 2024 года были приостановлены торги GDR кипрской Ros Agro Plc на Московской бирже.
14 февраля 2025 года компания сообщила о включении акций ПАО "Группа "Русагро" в первый котировальный список Московской биржи.
О компании
"Русагро" - один из ведущих агрохолдингов России, занимающий лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе. Основные активы агрохолдинга расположены в Белгородской, Тамбовской, Воронежской, Курской, Орловской, Свердловской, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Оренбургской, Нижегородской, Волгоградской, Тульской областях, Республике Башкортостан и Приморском крае.
Компания реализует продукцию в более 80 регионах России и в 49 странах мира.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок растерял дневной прирост на фоне снижения нефти и ожидания данных по инфляцииАндрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2026 19:25
5
Российский рынок акций в среду, 1 июля, к вечеру растерял большую часть дневного прироста после попытки восстановления в первой половине сессии. Днем Индекс МосБиржи поднимался в район 2375 пунктов, однако ухудшение сырьевого фона и снижение цен на металлы ограничили спрос на акции. Инвесторы также заняли выжидательную позицию перед публикацией новых данных Росстата по инфляции: ускорение недельного роста цен может усилить ожидания более осторожного снижения ставки ЦБ.
Индекс МосБиржи снизился на 0,21% и составил около 2343,29 пункта, индекс РТС снизился на 0,21% и находится в районе 943,14 пункта.
more -
Фондовый рынок опасается ужесточения ДКП Банком РоссииНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 01.07.2026 19:12
62
В среду, 1 июля, российский фондовый рынок, открывшись небольшим подъёмом, во второй половине дня перешёл к слабому падению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,31%, а долларовый РТС - на 0,33%. На наш взгляд, по дешевизне российский фондовый рынок уже достаточно привлекателен для покупок. Однако инвесторы пока осторожно себя ведут из-за повышенных геополитических рисков, но, в первую очередь, из-за ожиданий роста инфляции и последующей паузы в снижении ключевой ставки ЦБ РФ. more
-
Платина завершила квартал самым глубоким падением с 2020 годаВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.07.2026 17:15
145
Цены на платину с апреля по июнь обвалились на 21%, до $1605 за тройскую унцию, что стало максимальным падением с первого квартала 2020 года, когда металл подешевел на 25%. При этом с январского пика цена находится в устойчивом нисходящем тренде, а в последние недели давление не ее котировки только усилилось.more
-
Цена нефти и газа. Черное золото продолжило падениеАндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.07.2026 16:36
172
Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав минус 1,3%. Сценарий роста c целями $75,85–77,89 не реализовался, локальный максимум — $74,9. Сегодня котировки сломали минимум $71,93, открыв дорогу к целям снижения: 1) $70,58–70,26 2) $68,54–68,26. Пока нет пробоя сопротивления $73,53, сценарий падения актуален.more
-
Мировые фондовые индексы демонстрируют смешанную динамикуМаксим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2026 16:02
205
Американские фондовые индексы завершили торги во вторник ростом. Позитивным фактором для рынка стал оптимизм в отношении перспектив урегулирования ближневосточного конфликта перед новым раундом переговоров между США и Ираном. Кроме того, стабилизация цен на нефть вблизи минимумов с конца февраля способствовала снижению опасений относительно ускорения инфляции и повышения процентных ставок Федрезервом. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,26% и составил 52 319,2 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,79%, до 7499,4 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite прибавил 1,52% и завершил сессию на отметке 26 213,7 пункта.more


