Новостной поток

Менеджмент "Русагро" рассчитывает на выплату дивидендов за 2024 год

18.03.2025 21:49
226

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Менеджмент "Русагро" рассчитывает на выплату дивидендов по итогам 2024 года, однако решение будет принимать совет директоров. Об этом заявила финансовый директор "Русагро" Анна Стафеева в ходе онлайн-конференции.

"Что касается выплаты дивидендов за 2024 год - мы, безусловно, хотим это сделать. Для нас это очень важно. Решение будет принимать совет директоров. Мы надеемся на положительное решение, безусловно на него нацелены. Совет директоров будет отталкиваться и от текущих макроэкономических показателей, и от реализации наших внутренних инвестиционных проектов", - сказала Стафеева.

В сентябре прошлого года арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Минсельхоза РФ о приостановлении осуществления корпоративных прав Ros Agro Plc - кипрской головной компании холдинга "Русагро" - в отношении ее российской дочерней структуры. Тогда отмечалось, что решение суда влечет за собой распределение акций "Русагро" между владельцами ГДР и бенефициарами Ros Agro Plc пропорционально их косвенной доле участия в капитале дочерней компании.

5 декабря 2024 года были приостановлены торги GDR кипрской Ros Agro Plc на Московской бирже.

14 февраля 2025 года компания сообщила о включении акций ПАО "Группа "Русагро" в первый котировальный список Московской биржи.

О компании

"Русагро" - один из ведущих агрохолдингов России, занимающий лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе. Основные активы агрохолдинга расположены в Белгородской, Тамбовской, Воронежской, Курской, Орловской, Свердловской, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Оренбургской, Нижегородской, Волгоградской, Тульской областях, Республике Башкортостан и Приморском крае.

Компания реализует продукцию в более 80 регионах России и в 49 странах мира.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Геополитические надежды обвалили цены на нефть, золото укрепилось
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.05.2026 11:29
    39

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом оптимистичны, а цены на нефть резко упали на фоне надежд на стабилизацию ситуации на Ближнем Востоке. more

  • Давление на стоимость юаня может усилиться в первой половине недели
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 25.05.2026 10:56
    106

    В конце минувшей недели юань отыграл часть потерь, сняв перепроданность и закончив неделю выше поддержки 10,5 рублей. При этом, в первой половине начавшейся недели давление на стоимость юаня снова может усилится. Триггером процесса станут граничные сроки уплаты налогов (28 мая), которые могут спровоцировать дополнительное расширение навеса предложения иностранной валюты на рынке. more

  • Нефть тянет индекс Мосбиржи к 2600 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 10:35
    112

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 25 мая снижается на 0,12%, до 2623 пунктов. Главный негатив идет от нефти, где после сообщений о прогрессе в переговорах США и Ирана быстро уходит геополитическая премия.more

  • Индекс МосБиржи сегодня проверит на прочность зону 2590-2600 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 25.05.2026 10:05
    133

    В пятницу индекс МосБиржи (-0,8%) попытался продолжить отскок, однако ухудшение ситуации на рынке нефти в условиях крепкого рубля и геополитических новостей побудили участников рынка начать занимать более консервативные позиции перед выходными, вызвав в первую очередь волну фиксации прибыли в «весовых» акциях нефтегазового сектора (Татнефть: -1,6%; ЛУКОЙЛ: -1,4%; Газпром: -1,2%). Усилилось давление продаж в ряде бумаг металлургов – акции РУСАЛА (-2%) обновили минимумы с начала января, потеряли в пределах 1,5-2% ключевые бумаги сталелитейной отрасли, остающиеся безыдейными в условиях высоких ставок. Фактор ставок вывел в аутсайдеры дня среди ликвидных бумаг акции закредитованных компаний – ВУШ Холдинг (-5,1%) и Самолет (-3,7%).more

  • Фондовый рынок в конце недели пошёл на снижение
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 22.05.2026 19:29
    1534

    В пятницу, 22 мая, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к концу дня развернулся, сменив тренд на падающий. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,28%, а долларовый РТС - на 1,86%.more