Новостной поток

Менеджмент "Русагро" рассчитывает на выплату дивидендов за 2024 год

18.03.2025 21:49
135

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Менеджмент "Русагро" рассчитывает на выплату дивидендов по итогам 2024 года, однако решение будет принимать совет директоров. Об этом заявила финансовый директор "Русагро" Анна Стафеева в ходе онлайн-конференции.

"Что касается выплаты дивидендов за 2024 год - мы, безусловно, хотим это сделать. Для нас это очень важно. Решение будет принимать совет директоров. Мы надеемся на положительное решение, безусловно на него нацелены. Совет директоров будет отталкиваться и от текущих макроэкономических показателей, и от реализации наших внутренних инвестиционных проектов", - сказала Стафеева.

В сентябре прошлого года арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Минсельхоза РФ о приостановлении осуществления корпоративных прав Ros Agro Plc - кипрской головной компании холдинга "Русагро" - в отношении ее российской дочерней структуры. Тогда отмечалось, что решение суда влечет за собой распределение акций "Русагро" между владельцами ГДР и бенефициарами Ros Agro Plc пропорционально их косвенной доле участия в капитале дочерней компании.

5 декабря 2024 года были приостановлены торги GDR кипрской Ros Agro Plc на Московской бирже.

14 февраля 2025 года компания сообщила о включении акций ПАО "Группа "Русагро" в первый котировальный список Московской биржи.

О компании

"Русагро" - один из ведущих агрохолдингов России, занимающий лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе. Основные активы агрохолдинга расположены в Белгородской, Тамбовской, Воронежской, Курской, Орловской, Свердловской, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Оренбургской, Нижегородской, Волгоградской, Тульской областях, Республике Башкортостан и Приморском крае.

Компания реализует продукцию в более 80 регионах России и в 49 странах мира.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как защитить сбережения от инфляции в 2026 году?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 13:29
    30

    Несмотря на замедление инфляции в России темпы этих процессов высокими не назовешь. Кроме того, рубль начал обесцениваться по отношению к мировым резервным валютам. В какие инструменты вложиться в текущем году, чтобы защитить сбережения от инфляции, избежав санкционных и геополитических рисков? Мы советуем обратить внимание на следующие инструменты:more

  • Дефицит разгоняет цены на медь и алюминий
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 12:59
    75

    По оценке компании Kept, алюминий в текущем году может подорожать на 16–25%, до $3050–3300 за тонну, в медь — до $12–13 тыс. за тонну. Восходящий тренд в этих металлах сформировался в 2025 году и сейчас получает дополнительное ускорение.more

  • «ВУШ Холдинг» участвует в обсуждениях повышения безопасности кикшеринговых услуг
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 12:56
    78

    Как сообщают СМИ, Минцифры РФ совместно с крупнейшими операторами кикшеринговых услуг обсуждают вопрос о верификации пользователей кикшеринга в регионах через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), доступ к которой пользователям можно будет получить, в том числе, на сайте «Госуслуги». more

  • Ритейл: замедление спроса и борьба за эффективность. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 07.04.2026 12:30
    89

    Российский ритейл в 2025-2026 годах оказался в фазе охлаждения после периода активного роста. Сектор сталкивается с замедлением потребительского спроса, высокой ключевой ставкой и изменением модели поведения покупателей. Темпы роста выручки крупнейших игроков снижаются, а конкуренция усиливается на фоне консолидации рынка.more

  • Нефтяной сектор поддержит российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.04.2026 11:57
    120

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть развивают рост на фоне рисков эскалации ситуации на Ближнем Востоке.more