Новостной поток

"Мегафон" открыл Центр обеспечения информационной безопасности

11.07.2022 12:15
867

МОСКВА, 11 июля. /ТАСС/. Сотовый оператор "Мегафон" запускает Центр обеспечения информационной безопасности, который обеспечит защиту компаний от всех типов современных киберрисков. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе сотового оператора.

"Мегафон" открывает коммерческий Центр обеспечения информационной безопасности (Security Operations Center, SOC). Используя новейшие технологии мониторинга и управления инцидентами, специалисты компании в режиме реального времени могут отслеживать и моментально реагировать на кибератаки как извне, так и внутри инфраструктуры клиентов", - рассказали в "Мегафоне".

Как отметили в компании, новое решение обеспечит "проактивную защиту компаний от всех типов современных киберрисков" и позволит своевременно реагировать на инциденты, которые потенциально могут нанести финансовый или репутационный вред. "Программные средства мониторинга можно развернуть как на инфраструктуре заказчика, так и по облачной модели, если клиент не готов тратить дополнительные серверные ресурсы", - пояснили в пресс-службе.

В список дополнительных услуг сервиса, как рассказали в пресс-службе, входят, в частности, проактивный поиск угроз, сканирование на уязвимости, расследование инцидентов. В "Мегафоне" считают, что для многих клиентов использовать такой комплекс услуг удобнее, чем отдельные специализированные решения для защиты и собственную круглосуточную линию специалистов информационной безопасности.

"Структура Центра обеспечения информационной безопасности базируется на программных решениях лидеров рынка и собственных разработках "Мегафона". Центр сертифицирован в полном соответствии с требованиями ФСТЭК и ФСБ России", - заключили в компании, добавив, что услугами центра в тестовом режиме уже начал пользоваться ряд крупных государственных и корпоративных заказчиков.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Риски растут: почему ЦБ будет осторожен со ставкой
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 11.06.2026 15:59
    58

    Наш базовый сценарий предполагает, что Банк России на ближайшем заседании продолжит снижение ключевой ставки, понизив ее еще на 50 б.п., то есть до 14,0%.  Но с учетом проинфляционных рисков и факторов неопределенности мы полагаем, что регулятор может выбирать между снижением ставки на 50 б.п. и более осторожным вариантом (ее сохранение на текущем уровне либо снижение с шагом 25 б.п.). more

  • Майская инфляция повышает шансы на снижение ставки ЦБ РФ до 13,5%
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 15:28
    91

    По данным Росстата, за май потребительская инфляция замедлилась с 5,6% до 5,31% годовых, хотя в сопоставлении месяц к месяцу ускорилась с 0,14% до 0,17% из-за повышения цен на услуги. Фактор снижения розничных цен на плодоовощную продукцию проявился и в годовых, и в помесячных показателях инфляции.more

  • Мировые рынки торгуются разнонаправленно на фоне геополитических рисков и ожиданий статистики из США
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 11.06.2026 14:58
    96

    В четверг, 11 июня, мировые фондовые рынки торгуются осторожно на фоне сохраняющегося геополитического риска и ожиданий новой макростатистики из США. Инвесторы продолжают оценивать сообщения о взаимных ударах США и Ирана, а также риск перебоев с поставками нефти через Ближний Восток. Brent торгуется вблизи $94,6 за баррель, прибавляя около 1,7%, золото остается волатильным на фоне переоценки инфляционных рисков.more

  • Siri вместо ChatGPT? Зачем Apple превращает iPhone в персонального ИИ-помощника
    Ксения Малышева 11.06.2026 14:30
    146

    На ежегодной конференции разработчиков WWDC Apple представила масштабное обновление Siri и новое поколение технологий искусственного интеллекта Apple Intelligence для iPhone и других устройств экосистемы. Несмотря на важность анонсов, акции компании по итогам первого дня снизились примерно на 2%, что показало сдержанную реакцию инвесторов на представленные нововведения.more

  • Российский рынок пытается восстановить потери
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 11.06.2026 13:59
    169

    Индекс Мосбиржи днем 11 июня консолидируется около 2521 пункта, РТС прибавляет символические 0,01%, до 1106 пунктов, индекс голубых фишек растет на незначительные 0,03%. Нефть корректируется, рубль остается крепким, покупки наблюдаются в отдельных бумагах на фоне корпоративных новостей или локального спроса.more