Новостной поток

«Майский указ» Путина потребует дополнительно 8 трлн рублей – Медведев

08.05.2018 19:19
1953

(Рейтер) Дмитрий Медведев, которого президент Владимир Путин вновь предложил сделать премьером, оценил необходимую для исполнения очередного "майского указа" дополнительную сумму в 8 триллионов рублей и сказал, что власти пока не готовят никаких решений по изменению ставки НДФЛ.

"Правительство по поручению президента должно было представить предложения по источникам финансирования поставленных в указе задач. По предварительным подсчетам , объем средств будет увеличен на треть и составит в ближайшие годы около 25 триллионов рублей , то есть... необходимо будет добавить не менее 8 триллионов рублей", - сказал Медведев во время выступления в Госдуме.

Правящий уже 18 лет Путин подписал указ с раздачей поручений правительству, которые оно должно выполнить к 2024 году для "прорывного научного-технологического и социального-экономического развития РФ, увеличения численности населения, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания граждан, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека" .

Источники говорили Рейтер, что новый указ обойдется бюджету в восемь триллионов рублей за шесть лет.

Медведев, выступая перед депутатами, также сказал, что новое правительство должно будет решить вопрос о повышении пенсионного возраста в России.

Парламентарии сегодня утвердили кандидатуру Медведева на пост премьер-министра.

Медведев возглавляет правительство с мая 2012 года. В 2008-2012 годах он был президентом России вместо Путина, который на эти четыре года пересел в кресло премьера, так как конституция запрещала ему быть главой государства более двух сроков подряд.

(Полина Никольская, текст Златы Гарасюты. Редактор Анастасия Тетеревлева)

Дума утвердила Медведева премьером РФ

Путин перечислил национальные цели и задачи

О чем сказал Путин на инаугурации – основные тезисы

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю в «зеленой» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 18.09.2026 19:59
    345

    В пятницу, 18 сентября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,31% до 2278,22, индекс РТС растет на 1,67% до 852,34.more

  • Геополитические надежды увели индекс Мосбиржи от важной поддержки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 19:30
    351

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от обнадеживающих геополитических сигналов, а также приостановки снижения цен на нефть. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,27%, до 2277,47 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,64%, до 852,06 пункта, ощутив благоприятное влияние в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок отыграл падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.09.2026 18:59
    422

    В пятницу, 18 сентября, российский фондовый рынок, открыв торги неуверенным падением, ко второй половине дня полностью отыграл не только его, но и довольно чувствительное снижение четверга. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,28%, поднявшись снова выше 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,64%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 18.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 18.09.2026 18:40
    469

    Импульс, который дали рынку активизация контактов по мирному урегулированию на Украине и новый виток эскалации на Ближнем Востоке ослабел к началу недели, и участники рынка фиксировали прибыль. Затем коррекцию усугубило усиление санкционного давления. В результате индекс Мосбиржи опустился ниже уровня 2300 пунктов.more

  • Российский рынок снова на перепутье
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 16:58
    481

    Российский рынок акций начал уходящую неделю обновлением пика с конца июня по индексу Мосбиржи (2382 пункта) и с начала августа (890 пунктов) по индексу РТС, после чего скорректировался вниз, а по итогам последних пяти сессий готов потерять около 1,5% и 1,7% соответственно. Покупки в акциях в начале недели были вызваны локальными максимумами цен на нефть, после чего, однако, коррекция нефтяных котировок и одобрение палатой представителей США масштабного проекта санкций против РФ привели к фиксации прибыли на рынке.more