Новостной поток

«Майский указ» Путина потребует дополнительно 8 трлн рублей – Медведев

08.05.2018 19:19
1670

(Рейтер) Дмитрий Медведев, которого президент Владимир Путин вновь предложил сделать премьером, оценил необходимую для исполнения очередного "майского указа" дополнительную сумму в 8 триллионов рублей и сказал, что власти пока не готовят никаких решений по изменению ставки НДФЛ.

"Правительство по поручению президента должно было представить предложения по источникам финансирования поставленных в указе задач. По предварительным подсчетам , объем средств будет увеличен на треть и составит в ближайшие годы около 25 триллионов рублей , то есть... необходимо будет добавить не менее 8 триллионов рублей", - сказал Медведев во время выступления в Госдуме.

Правящий уже 18 лет Путин подписал указ с раздачей поручений правительству, которые оно должно выполнить к 2024 году для "прорывного научного-технологического и социального-экономического развития РФ, увеличения численности населения, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания граждан, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека" .

Источники говорили Рейтер, что новый указ обойдется бюджету в восемь триллионов рублей за шесть лет.

Медведев, выступая перед депутатами, также сказал, что новое правительство должно будет решить вопрос о повышении пенсионного возраста в России.

Парламентарии сегодня утвердили кандидатуру Медведева на пост премьер-министра.

Медведев возглавляет правительство с мая 2012 года. В 2008-2012 годах он был президентом России вместо Путина, который на эти четыре года пересел в кресло премьера, так как конституция запрещала ему быть главой государства более двух сроков подряд.

(Полина Никольская, текст Златы Гарасюты. Редактор Анастасия Тетеревлева)

Дума утвердила Медведева премьером РФ

Путин перечислил национальные цели и задачи

О чем сказал Путин на инаугурации – основные тезисы

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как Газпром выиграл от иранского конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 17:19
    442

    В ходе торгов 27 марта акции Газпрома на фоне умеренного снижения российского рынка дорожают на 0,5%, до 137,46 руб., а за неделю их рост составил около 4% при коррекции индекса Мосбиржи примерно на 2%.more

  • НЛМК: отчетность выглядит сопоставимой с ММК и Северсталью
    Евгений Локтюхов , начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.03.2026 16:54
    451

    НЛМК опубликовал финансовые показатели за 2025 год:
    Ключевые результаты за период:more

  • Куда уходят капиталы состоятельных инвесторов и почему?
    Ксения Малышева 27.03.2026 16:30
    447

    На протяжении десятилетий состоятельные инвесторы часто выбирали один глобальный центр для размещения своих активов. В качестве таких центров выступали Швейцария, США, Гонконг и Сингапур. Эти территории обеспечивали стабильность, защиту собственности и прозрачные правила ведения бизнеса.more

  • Налог на сверхприбыль российскому бизнесу пока не грозит
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:57
    522

    Минфин не считает необходимым введение налога на сверхприбыль для отдельных отраслей российской экономики, о котором на форуме РСПП заявил министр экономического развития Максим Решетников. Впрочем, по мнению главы МЭР, этот вопрос необходимо увязывать с реализацией сырьевыми компаниями инвестиционных программ, особенно касающихся стратегически значимых для всей национальной экономики проектов.more

  • Рост стоимости нефти и газа поддержал акции экспортеров углеводородов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:26
    532

    Торги 27 марта на российских фондовых площадках начались снижением. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,24%, до 2816 пунктов, индекс РТС упал на 0,24%, до 1080 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,16%.more