Marriott сообщила о масштабном взломе базы данных ее сети отелей
(Рейтер) Marriott International сообщила в пятницу, что хакеры с 2014 года имели несанкционированный доступ к базе данных о бронированиях принадлежащего ей бренда гостиниц Starwood Hotels. Утечке в результате могли подвергнуться данные около 500 миллионов постояльцев.
Акции Marriott на внебиржевых торгах подешевели почти на 6 процентов до примерно $115.
Компания сообщила, что попавшие в руки хакеров сведения 327 миллионов постояльцев могут включать паспортные данные, номера телефонов и адреса электронной почты. Злоумышленники также могли получить доступ к данным кредитных карт некоторых других гостей сети отелей.
Компания сообщила, что узнала об утечке 8 сентября, но в ходе расследования выяснила, что взлом произошел задолго до этого.
Marriott, которая купила Starwood в 2016 году, сообщила, что проинформировала о произошедшем правоохранительные органы и начала уведомлять регуляторов.
В пятницу компания начнет рассылать письма пострадавшим в результате взлома постояльцам, говорится в сообщении.
"Расследование инцидента продолжается, поэтому пока у нас нет списка конкретных гостиниц. Но мы точно знаем, что пострадали только отели бренда Starwood", - сказал Рейтер представитель Marriott Джефф Флаэрти.
Marriott сообщила, что финансовые последствия взлома оценивать пока рано, однако он не скажется на финансовом положении компании в долгосрочной перспективе.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Мунсиф Венгаттил, Арджун Панчадар и Джон Бенни в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок начал неделю на новых максимумахЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 19:25
186
Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, ожидая очередных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2426,76 пункта, по ходу сессии достигнув 2465 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 922,70 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и ранее поднявшись до 928 пунктов – пика с начала июля.more
-
Российский рынок корректируется на фоне перегрева и отсутствия конкретных геополитических договоренностейДмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 19.10.2026 19:08
250
Российский фондовый рынок сегодня демонстрирует умеренную коррекцию относительно максимумов, достигнутых на волне геополитического оптимизма. Инвесторы постепенно осознают, что позитивные заявления Дональда Трампа и Кирилла Дмитриева пока не подкреплены конкретными договоренностями, тогда как значительная часть ожиданий улучшения геополитической обстановки уже заложена в котировки. more
-
Курс рубля резко снизился после очередного неудачной попытки ускорить ростДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.10.2026 18:43
245
Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вверх к юаню и дорожал до середины торгов. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,35 руб. Затем российская валюта растеряла более половины хорошего дневного плюса, обновив сегодняшний минимум.more
-
На фондовом рынке был нервный деньНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:35
269
В понедельник, 19 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию уверенным ростом, в течение дня темпы роста постепенно замедлял, а ближе к концу дня попытался выйти в небольшой минус, но в итоге всё равно закрыл торговый день в плюсе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,1%, оставаясь выше 2420 пунктов, а долларовый РТС - на 0,09%.more
-
В чем причины роста акций Газпрома?Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:10
261
Акции Газпрома на торгах 19 октября дорожают на 0,4%, до 108,47 руб., немного опережая по темпам роста российский рынок в целом.more


