Новостной поток

Marriott сообщила о масштабном взломе базы данных ее сети отелей

30.11.2018 19:59
1233

(Рейтер) Marriott International сообщила в пятницу, что хакеры с 2014 года имели несанкционированный доступ к базе данных о бронированиях принадлежащего ей бренда гостиниц Starwood Hotels. Утечке в результате могли подвергнуться данные около 500 миллионов постояльцев.

Акции Marriott на внебиржевых торгах подешевели почти на 6 процентов до примерно $115.

Компания сообщила, что попавшие в руки хакеров сведения 327 миллионов постояльцев могут включать паспортные данные, номера телефонов и адреса электронной почты. Злоумышленники также могли получить доступ к данным кредитных карт некоторых других гостей сети отелей.

Компания сообщила, что узнала об утечке 8 сентября, но в ходе расследования выяснила, что взлом произошел задолго до этого.

Marriott, которая купила Starwood в 2016 году, сообщила, что проинформировала о произошедшем правоохранительные органы и начала уведомлять регуляторов.

В пятницу компания начнет рассылать письма пострадавшим в результате взлома постояльцам, говорится в сообщении.

"Расследование инцидента продолжается, поэтому пока у нас нет списка конкретных гостиниц. Но мы точно знаем, что пострадали только отели бренда Starwood", - сказал Рейтер представитель Marriott Джефф Флаэрти.

Marriott сообщила, что финансовые последствия взлома оценивать пока рано, однако он не скажется на финансовом положении компании в долгосрочной перспективе.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Мунсиф Венгаттил, Арджун Панчадар и Джон Бенни в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций умеренно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 09.09.2026 20:45
    143

    Российский рынок акций немного скорректировался вниз в среду, 9 сентября, после заметного повышения в предыдущие дни. По-видимому, происходит некоторая фиксация прибыли после ряда обнадеживающих заявлений по геополитике. Тем временем сигналов о конкретных шагах по мирному урегулированию пока не поступало. Фактором поддержки выступает продолжающийся рост цен на нефть на фоне эскалации на Ближнем Востоке.more

  • В России готовится резкое повышение пенсий?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:35
    146

    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил принять закон, позволяющий увеличить страховые пенсии россиянам до 40% от заработной платы. На первый взгляд, предложение кажется типичным предвыборным лозунгом, однако его истоки уходят в 2018 год. Именно тогда в России прошла процедура подписания и ратификации в Государственной думе конвенции Международной организации труда: документ содержит рекомендацию властям гарантировать гражданам пенсионные выплаты по старости на уровне минимум 40 % от зарплаты — при условии, что трудовой стаж человека составляет не менее 30 лет. more

  • Высокие цены на нефть сдержали коррекцию российского рынка
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:24
    175

    Торги 9 сентября на российских фондовых площадках начались в умеренном плюсе. К середине дня рост замедлился, а ближе к закрытию сменился снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи опустился на 0,23%, чуть ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,22%.more

  • Курс рубля продолжает повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.09.2026 19:00
    199

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но сразу перешел к активному укреплению. Затем произошла заметная коррекция, однако во второй половине торгов российская валюта ускорила подорожание. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,66 руб.more

  • Российский рынок замер в ожидании геополитических и экономических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 18:45
    222

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал значительных изменений, колеблясь в районе важных технических отметок в ожидании фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 0,49%, до 2262,85 пункта. Индекс РТС вырос на 0,66%, до 833,82 пункта, ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more