Новостной поток

Marriott сообщила о масштабном взломе базы данных ее сети отелей

30.11.2018 19:59
1246

(Рейтер) Marriott International сообщила в пятницу, что хакеры с 2014 года имели несанкционированный доступ к базе данных о бронированиях принадлежащего ей бренда гостиниц Starwood Hotels. Утечке в результате могли подвергнуться данные около 500 миллионов постояльцев.

Акции Marriott на внебиржевых торгах подешевели почти на 6 процентов до примерно $115.

Компания сообщила, что попавшие в руки хакеров сведения 327 миллионов постояльцев могут включать паспортные данные, номера телефонов и адреса электронной почты. Злоумышленники также могли получить доступ к данным кредитных карт некоторых других гостей сети отелей.

Компания сообщила, что узнала об утечке 8 сентября, но в ходе расследования выяснила, что взлом произошел задолго до этого.

Marriott, которая купила Starwood в 2016 году, сообщила, что проинформировала о произошедшем правоохранительные органы и начала уведомлять регуляторов.

В пятницу компания начнет рассылать письма пострадавшим в результате взлома постояльцам, говорится в сообщении.

"Расследование инцидента продолжается, поэтому пока у нас нет списка конкретных гостиниц. Но мы точно знаем, что пострадали только отели бренда Starwood", - сказал Рейтер представитель Marriott Джефф Флаэрти.

Marriott сообщила, что финансовые последствия взлома оценивать пока рано, однако он не скажется на финансовом положении компании в долгосрочной перспективе.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Мунсиф Венгаттил, Арджун Панчадар и Джон Бенни в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций усилил снижение в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 16.09.2026 19:56
    468

    Российский рынок акций заметно скорректировался вниз в среду, 16 сентября, усилив снижение после предыдущей сессии. Давление на котировки оказывает сохраняющаяся неопределенность вокруг санкционной политики США в отношении России. Сегодня нижняя палата Конгресса США может проголосовать по законопроекту о расширении санкций против России. Если инициатива не будет принята сегодня, то ее рассмотрение отложится до конца года, так как завтра, 17 сентября, Палата представителей уходит на каникулы перед промежуточными выборами, запланированными на 3 ноября.more

  • Что не так с новой дивидендной политикой МТС?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 19:33
    497

    16 сентября на фоне падения российского фондового рынка акции МТС вышли в лидеры понижения, подешевев за день на 7%, до 185,95 руб. за бумагу. more

  • «Быки» на фондовом рынке не зря проявляли осторожность
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:57
    491

    В среду, 16 сентября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, во второй половине дня значительно нарастил темпы падения, так что «быки», как оказалось, накануне осторожничали не зря. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,8%, провалившись ниже 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,72%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 16.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 16.09.2026 18:40
    505

    После того, как сообщения об энергетическом перемирии не оправдались, вторник индекс Мосбиржи провел в боковом тренде, а в среду наблюдается коррекция. Бенчмарк снизился на 1.8% до отметки 2295,25 пункта. Нефть остается выше $105 за барр., однако геополитический импульс угасает без новых вводных, что возвращает индекс на уровень 2300 пунктов. Распродажа затронула все секторы рынка. Акции Полюса среди лидеров снижения -3,3%, на фоне давления на золото из-за повышения доходностей 10-летних американских казначейских бумаг выше 5%. more

  • Экспорт растёт, но не вся выручка доходит до рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:20
    490

    Профицит текущего счёта России за январь–июль вырос до $33,9 млрд с $21,5 млрд годом ранее, что следует из предварительной оценки ЦБ. Однако в июле он сократился до $1,7 млрд против $4,5 млрд в июне. Рост за семь месяцев обеспечило увеличение стоимости товарного экспорта, в том числе благодаря повышению мировых цен на сырьё.more