Новостной поток

Квартальная прибыль Disney превысила прогнозы благодаря тематическим паркам, фильмам

09.11.2018 09:17
1077

(Рейтер) Walt Disney Co в четверг отчиталась о квартальной прибыли, превысившей прогнозы благодаря большому числу посетителей тематических парков компании в летние месяцы и успеху фильма "Человек-муравей и Оса" по комиксам Marvel.

Общая выручка выросла на 12 процентов в квартале до $14,3 миллиарда, превысив усредненный прогноз аналитиков на уровне $13,73 миллиарда. Чистая прибыль увеличилась на 33 процента до $2,3 миллиарда, а скорректированная прибыль составила $1,48 на акцию, превысив усредненный прогноз аналитиков на уровне $1,34 на акцию, согласно данным Refinitiv.

Операционная прибыль кабельного бизнеса, крупнейшего подразделения компании, выросла на 4 процента в годовом выражении до $1,5 миллиарда.

Операционная прибыль подразделения тематических парков составила $829 миллионов, увеличившись на 11 процентов в годовом выражении на фоне притока посетителей и роста их трат в парках в США в летние месяцы.

Прибыль кинобизнеса Disney выросла более чем вдвое, составив $596 миллионов, за счет успеха вышедших на экраны фильмов и мультфильмов, таких как "Человек-муравей и Оса" и "Суперсемейка 2".

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Лиза Ричвайн в Лос-Анджелесе, Вибхути Шарма в Бангалоре. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок остается волатильным на фоне бюджетно-налоговых рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 24.09.2026 19:25
    280

    По состоянию на 24 сентября 2026 года российский рынок акций остается волатильным после снижения в начале недели. В центре внимания переговоры России и США: глава РФПИ Кирилл Дмитриев находится в США, где проведет встречи со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Конкретных договоренностей по итогам контактов пока нет.more

  • Проект бюджета на 2027-2029 годы не помешал индексу Мосбиржи удержаться выше 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.09.2026 18:58
    325

    В четверг, 24 сентября, индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,06%, снова поднявшись чуть выше 2300 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, понизился на 0,54%.more

  • Сырьевые компании заплатят за высокие мировые цены на их продукцию
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 18:28
    340

    Акции российских металлургов, производителей удобрений и золотодобывающих компаний 24 сентября оказались под сильным давлением после предложения Минфина ввести с 2027 года новый налог на дополнительный доход. Для отдельных добывающих компаний ставка составит 30% от дополнительного дохода, полученного за счет роста мировых цен на сырье в рублевом выражении относительно базового уровня 2024 года, для золота - 20%. На этом фоне акции ФосАгро в моменте теряли 4,5%, Норникеля и Селигдара - по 4,4%, Полюс - 1,9%, Русала - 1,5%.more

  • Новая индексация утильсбора ускорит локализацию и рост цен на авто в РФ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 17:58
    363

    Утильсбор в России с первого января 2027-го будет повышен на 10–20% в зависимости от типа техники.more

  • Текущий год для российского рынка IPO уже фактически потерян
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 17:33
    345

    В США менее чем за неделю две компании – Bamboo Insurance Services и Holtec Nuclear – отложили проведение IPO: это вызвало новую волну беспокойства на американском рынке, пишет Bloomberg.more