Новостной поток

Квартальная прибыль Disney превысила прогнозы благодаря тематическим паркам, фильмам

09.11.2018 09:17
1118

(Рейтер) Walt Disney Co в четверг отчиталась о квартальной прибыли, превысившей прогнозы благодаря большому числу посетителей тематических парков компании в летние месяцы и успеху фильма "Человек-муравей и Оса" по комиксам Marvel.

Общая выручка выросла на 12 процентов в квартале до $14,3 миллиарда, превысив усредненный прогноз аналитиков на уровне $13,73 миллиарда. Чистая прибыль увеличилась на 33 процента до $2,3 миллиарда, а скорректированная прибыль составила $1,48 на акцию, превысив усредненный прогноз аналитиков на уровне $1,34 на акцию, согласно данным Refinitiv.

Операционная прибыль кабельного бизнеса, крупнейшего подразделения компании, выросла на 4 процента в годовом выражении до $1,5 миллиарда.

Операционная прибыль подразделения тематических парков составила $829 миллионов, увеличившись на 11 процентов в годовом выражении на фоне притока посетителей и роста их трат в парках в США в летние месяцы.

Прибыль кинобизнеса Disney выросла более чем вдвое, составив $596 миллионов, за счет успеха вышедших на экраны фильмов и мультфильмов, таких как "Человек-муравей и Оса" и "Суперсемейка 2".

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Лиза Ричвайн в Лос-Анджелесе, Вибхути Шарма в Бангалоре. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи приостановил рост у 2400 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 19:30
    218

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и не показал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск упал на 0,71%, до 2392,89 пункта. Индекс РТС вырос на 0,45%, до 898,31 пункта, получив поддержку со стороны валютной динамики. more

  • Дональд Трамп спасает российский фондовый рынок
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 19:20
    236

    Российский рынок акций в понедельник остается на подъеме, хотя в течение дня несколько скорректировался относительно максимумов выходных торговых сессий. В воскресенье индекс доходил примерно до 2420 пунктов.
    Главным драйвером российского рынка остаются заявления Дональда Трампа и заметное усиление давления США на Украину. После телефонного разговора Трампа и Владимира Путина Вашингтон временно смягчил ограничения на поставки российского дизельного топлива, а американский президент заявил о необходимости прекращения украинских ударов по российским НПЗ. more

  • Экспорт растет быстрее импорта и поддерживает курс рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:10
    224

    Согласно данным ЦБ, профицит внешней торговли России за январь-август вырос на 25% г/г, до $91,6 млрд. Причина в том, что экспорт увеличивался быстрее импорта, а именно на 17,6% г/г против 14,7% г/г. То есть улучшение произошло за счет роста экспортных доходов, а не сокращения импортных закупок. Однако определить, какую часть прироста обеспечили цены, а какую объемы поставок, по этой таблице нельзя.more

  • На фондовом рынке продолжается ралли
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:00
    274

    В понедельник, 12 октября, российский фондовый рынок начал основную сессию мощным ростом сразу на 3%, днём немного откатился вниз, возобновив повышение ближе к концу дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,1%, стремительно поднявшись выше 2390 пунктов, а долларовый РТС – на 4,3%.more

  • «Яндекс» нуждается в защите: что будет с финрезультатами?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 18:45
    290

    Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что министерство вместе с Минобороны совместно решают вопрос о защите ЦОДов после атаки Украины на три дата-центра «Яндекса» и выхода некоторых из них из строя. На наш взгляд, было бы также справедливо, если бы «Яндекс» получил помощь от государства на восстановление пострадавших ЦОД в виде налоговых льгот. more