Квартальная выручка Apple выросла на 36%, до $81,4 млрд
НЬЮ-ЙОРК, 28 июля. /ТАСС/. Выручка американской компании Apple ("Эппл") по итогам минувшего квартала выросла на 36% по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом свидетельствует отчетность компании, опубликованная во вторник на ее сайте.
В течение трехмесячного отчетного периода, завершившегося 26 июня, выручка Apple составила 81,4 млрд долларов. За аналогичный период 2020 года этот показатель едва превышал 59,6 млрд долларов.
По итогам минувшего квартала чистая прибыль Apple составила 21,7 млрд долларов по сравнению с 11,2 млрд долларов за аналогичный период прошлого года. Главным продуктом компании остается iPhone ("Айфон"), выручка от продаж этих смартфонов по всему миру составила 39,5 млрд долларов.
Основанная в 1976 году Apple производит iPhone, планшеты iPad ("Айпэд"), компьютеры iMac ("Аймэк"), ноутбуки MacBook ("Макбук"), музыкальные плееры iPod ("Айпод") и другую высокотехнологичную технику. Корпорация является одной из крупнейших в мире. Ее рыночная капитализация, по данным журнала "Форбс", составляет порядка 2,24 трлн долларов.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Активное кредитование бизнеса мешает снижению ключевой ставкиВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 18:32
714
Корпоративное кредитование в четвертом квартале 2025 года продолжило расти высокими темпами и оказалось выше динамики первого полугодия. Рост носил широкий характер и затронул компании из разных отраслей, что указывает не на разовые сделки, а на устойчивый спрос бизнеса на заемные средства.
more -
Россия наращивает экспорт переработанного мясаВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 17:50
773
Экспорт готовых мясных изделий из России в январе–октябре 2025 года вырос на 15% год к году и превысил $233 млн, следует из оценок федерального центра Агроэкспорт. В натуральном выражении поставки составили около 77 тыс. тонн. Ключевым рынком сбыта остается Казахстан, на который пришлось более половины экспортной выручки.
more -
Дивиденды Т-Технологий воодушевили акционеровНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 17:22
789
Акции Т-Технологий вышли в лидеры роста на Мосбирже, прибавив в цене 2,54% и достигнув 3330 руб.
more -
Альтернативы банковским вкладам и прогноз курса рубля на 2026 годЕлена Болотина 29.12.2025 16:51
815
Про прогноз курса рубля на 2026 год и доходность фондов денежного рынка как альтернативы банковским депозитам рассказал руководитель аналитического отдела УК «Первая» Дмитрий Данилин в новом выпуске на канале «РБК Инвестиции».more
-
По золоту в 2026 году сохраняются предпосылки для развития ростаЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.12.2025 16:23
821
Российский фондовый рынок к середине сессии находился в уверенном плюсе и обновил пики с сентября на фоне продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 15:20 мск вырос на 1,88%, до 2806,76 пункта, ранее поднявшись до 2819 пунктов. Индекс РТС увеличился на 1,88%, до 1138,11 пункта, ранее достигнув 1143 пунктов.
more


