Новостной поток

Китайские акции упали из-за резкого роста числа случаев COVID-19

14.01.2021 11:57
698

(Рейтер) Индекс "голубых фишек" Китая упал в четверг после того, как страна сообщила о рекордном за 10 месяцев росте числа зараженных коронавирусом за сутки, а количество положительных тестов на COVID-19 в провинции Хэйлунцзян почти утроилось.

Индекс Shanghai Composite снизился на 0,91% до 3.565,90 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 упал на 1,93% до 5.470,46 пункта.

Субиндекс финансового сектора снизился на 1,17%, сектор потребительских товаров потерял 2,42%, индекс недвижимости вырос на 0,63%​, а сектор здравоохранения опустился на 1,8%.

Индекс стартапов ChiNext Composite снизился на 1,31%.

Подъем возглавили акции Guizhou Salvage Pharmaceutical Co Ltd, Jinan High-tech Development Co Ltd и Yunnan Metropolitan Real Estate Development Co Ltd, подорожавшие на 10,12%, 10,12% и 10,1% соответственно.

Лидерами падения стали COSCO SHIPPING Holdings Co Ltd, China Aerospace Times Electronics Co Ltd и Hangzhou Silan Microelectronics Co Ltd, которые потеряли 10,02%, 10,02% и 10,01% соответственно.

Гонконгский индекс Hang Seng закрылся ростом на 0,93% до 28.496,86​ пункта, а индекс China Enterprises вырос на 1,02% до 11.299,17 пункта.

Экспорт из Китая вырос сильнее прогнозов в декабре, показали таможенные данные в четверг, на фоне роста спроса на китайские товары в условиях пандемии коронавируса, даже несмотря на то, что товары стали дороже для зарубежных покупателей из-за укрепления юаня.

(Эндрю Гэлбрейт. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    331

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    337

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    343

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    352

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more

  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    350

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more