Новостной поток

Китай зафиксировал снижение новых случаев заражения коронавирусом, Ухань готов снять ограничения

07.04.2020 14:25
660

(Рейтер) Материковый Китай во вторник сообщил о снижении числа новых случаев заражения коронавирусом после закрытия границ практически для всех иностранцев для предотвращения завоза инфекции из-за рубежа, в то время как в городе Ухань, эпицентре вспышки, впервые не было зарегистрировано ни одного нового смертельного случая.

В Китае в понедельник было зафиксировано 32 новых подтвержденных случая коронавируса по сравнению с 39 днем ранее, сообщила Национальная комиссия по здравоохранению.

Все 32 случая выявлены у людей, прибывших из-за рубежа. По данным комиссии, на сегодняшний день общее число завезенных случаев составляет 983.

Ухань, столица центральной провинции Хубэй, сообщил только о двух новых подтвержденных случаях за последние 14 дней. В среду жителям, как ожидается, разрешат покидать город впервые с 23 января.

Общее число подтвержденных случаев заболевания в материковом Китае по состоянию на понедельник составило 81.740, количество жертв - 3.331, согласно данным Национальной комиссии по здравоохранению.

Ухань сообщил, что в понедельник в городе не было зафиксировано ни одного нового смертельного случая от коронавируса. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Райан Ву, Се Янг Ли и Хиджонг Ву Перевела Ольга Бескровнова Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Алроса повысила цены на крупные алмазы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:38
    1

    Алроса поднимает на 6–9% цены почти на половину своей продукции, прежде всего на крупные камни (от 2 до 10 карат). Таким образом, компания фиксирует разворот рынка вверх, что указывает на растущий дефицит редких алмазов.more

  • Акции Озона придерживаются бычьего тренда и обладают внушительным потенциалом роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.03.2026 16:08
    64

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, ожидая новых значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился менее чем на 0,1%, до 2832,31 пункта. Индекс РТС также упал менее чем на 0,1%, до 1089,71 пункта.more

  • Brent ушла ниже $100: надолго ли?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 15:16
    83

    Цена на нефть марки Brent на торгах 24 марта растет на 2,7%, до $98,37 за баррель, WTI дорожает на 3,3%, до $91,08, после резкого обвала накануне, вызванного заявлениями президента США Дональда Трампа об успешных переговорах с Ираном о прекращении конфликта, а также об отказе от ударов по энергообъектам исламской республики до 27 марта. Тегеран, впрочем, опроверг сам факт переговоров.more

  • Российский рынок топчется на месте
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 14:55
    113

    Торги 24 марта на российских фондовых площадках начались символическим ростом. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавляли незначительные 0,04% каждый, торгуясь на отметках 2835 и 1090 пунктов, а индекс голубых фишек поднимался на 0,11%.more

  • Анализ решений ФРС в условиях неопределенности: взгляд Джозефа Лаворньи
    Ксения Малышева 24.03.2026 14:30
    125

    Джозеф Лаворнья, управляющий директор и главный экономист SMBC Nikko Securities America, в интервью Bloomberg заявил, что американский регулятор «сделал то, что должен был сделать», комментируя решение Федеральной резервной системы сохранить процентные ставки на прежнем уровне.more