Китай вяло отреагировал на новые iPhone на фоне жесткой конкуренции
(Рейтер) Apple Inc может оказаться недостаточно более низкой цены и дополнительных функций, чтобы привлечь клиентов в Китае к новому iPhone 11, поскольку крупнейший в мире рынок смартфонов уже переполнен более дешевыми и многофункциональными моделями конкурентов.
Презентация Apple трех новых iPhone вызвала вялую реакцию аналитиков и социальных сетей в Китае, где американский гигант в последние годы уступает позиции конкурентам.
"Более конкурентоспособное агрессивное ценообразование и лучшие характеристики камеры могли бы быть его козырями, но этот рынок все равно полон трудностей, как с точки зрения рыночной конкуренции, так и с точки зрения макроэкономических факторов", сказал Уилл Вон из исследовательской фирмы IDC.
Apple сообщила, что у ее нового смартфона iPhone 11 - две камеры на задней панели, одна из которых оснащена сверхширокоугольным объективом. Также в телефоне будут использованы процессоры следующего поколения A13. Цена на iPhone 11 стартует от $699, по сравнению с прошлогодним iPhone, продававшимся за $749.
Более дорогой iPhone 11 Pro будет оснащен тремя камерами на задней панели - широкоугольной, телефотографической и сверхширокоугольной. Для создания видео эта модель может использовать все три задние камеры и фронтальную камеру одновременно. Цена на iPhone 11 Pro начинается с $999. Стоимость на увеличенную версию iPhone 11 Pro Max начинается с 1099$.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джош Хорвиц в Ханчжоу и Бренда Гоу в Шанхае. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтейЕрлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
72
31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more
-
Apple может выиграть ИИ-гонку, даже не вступая в нееВадим Меркулов, начальник отдела инвестиционного анализа Freedom Global 29.09.2026 15:20
153
30 июля Тим Кук провел финальный конференс-колл для инвесторов в роли гендиректора Apple (AAPL), а 9 сентября в последний раз появился на презентации новых продуктов. more
-
Билл Гейтс предупредил, что ИИ может привести к гибели миллиарда человекЯна Кудрявцева 29.09.2026 14:30
170
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс предупредил, что искусственный интеллект уже достаточно мощный, чтобы его использование злоумышленниками могло привести к катастрофическим последствиям. Развитие ИИ требует государственного регулирования, поскольку мер предосторожности со стороны технологических компаний недостаточно, считает он.more
-
На российский рынок давят макрофакторыВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 13:58
197
Индекс Мосбиржи к 12:00 мск 29 сентября снижался на 0,78%, до 2236,79 пункта. РТС терял 0,77%, торгуясь у 834,81. Индекс голубых фишек опускался на 0,84%, до 14 740 пунктов.more
-
Рост доходностей гособлигаций США давит на мировые рынкиДмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 13:34
208
Американский рынок в понедельник завершил торги снижением: индекс S&P 500 потерял 0,77%, до 7683,69 пункта, Dow Jones — 0,67%, до 51 481,51 пункта, Nasdaq Composite — 0,92%, до 26 820,38 пункта. Давление на рынок оказал резкий рост доходностей гособлигаций США: доходность 10-летних Treasuries поднималась выше 5,2%, максимума с 2007 года.more


