Новостной поток

Китай вяло отреагировал на новые iPhone на фоне жесткой конкуренции

11.09.2019 16:11
469

(Рейтер) Apple Inc может оказаться недостаточно более низкой цены и дополнительных функций, чтобы привлечь клиентов в Китае к новому iPhone 11, поскольку крупнейший в мире рынок смартфонов уже переполнен более дешевыми и многофункциональными моделями конкурентов.

Презентация Apple трех новых iPhone вызвала вялую реакцию аналитиков и социальных сетей в Китае, где американский гигант в последние годы уступает позиции конкурентам.

"Более конкурентоспособное агрессивное ценообразование и лучшие характеристики камеры могли бы быть его козырями, но этот рынок все равно полон трудностей, как с точки зрения рыночной конкуренции, так и с точки зрения макроэкономических факторов", сказал Уилл Вон из исследовательской фирмы IDC.

Apple сообщила, что у ее нового смартфона iPhone 11 - две камеры на задней панели, одна из которых оснащена сверхширокоугольным объективом. Также в телефоне будут использованы процессоры следующего поколения A13. Цена на iPhone 11 стартует от $699, по сравнению с прошлогодним iPhone, продававшимся за $749.

Более дорогой iPhone 11 Pro будет оснащен тремя камерами на задней панели - широкоугольной, телефотографической и сверхширокоугольной. Для создания видео эта модель может использовать все три задние камеры и фронтальную камеру одновременно. Цена на iPhone 11 Pro начинается с $999. Стоимость на увеличенную версию iPhone 11 Pro Max начинается с 1099$.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джош Хорвиц в Ханчжоу и Бренда Гоу в Шанхае. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи превысил 2300 пунктов в ходе уверенного роста
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 10.09.2026 20:05
    322

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 10 сентября, при этом Индекс МосБиржи впервые почти за месяц превысил отметку 2300 пунктов. Существенную поддержку отечественным акциям продолжает оказывать быстрый рост цен на нефть, которые впервые с конца мая достигли отметки $105 за баррель марки Brent.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 10.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 10.09.2026 19:37
    431

    После роста на геополитических сообщениях индекс Мосбиржи в среду-четверг удерживался преимущественно в диапазоне 2255-2280 пунктов, вечером четверга бенчмарк пробил уровень сопротивления 2300 пунктов.more

  • Нефтегазовый сектор вернул российский рынок к августовским максимумам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 19:20
    382

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от покупок в нефтегазовых именах на фоне более высоких цен на энергоносители. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск увеличился на 1,69%, до 2301,90 пункта, вплотную подойдя к пику этой недели 2305 пунктов. Индекс РТС подскочил на 3,02%, до 859,68 пункта, достигнув максимума с первой половины августа и ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок растёт вместе с нефтью и рублём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.09.2026 19:02
    409

    В четверг, 10 сентября, российский фондовый рынок, начав торги с небольшого минуса, к середине дня сменил направление на уверенный рост. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,74%, превысив знаковые 2300 пунктов, а долларовый РТС подрос на 3,1%.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.09.2026 18:45
    401

    Рубль после позитивного старта активно дорожал к юаню, заметно скорректировавшись в середине торгов. Затем российская валюта вернулась к достигнутым вершинам. Пара CNY/RUB впервые с конца августа опускалась чуть ниже уровня 12,5 руб. more