Новостной поток

"Камаз" увеличил производство в I квартале на 16%, до 11,4 тыс. грузовиков

12.04.2022 12:39
244

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. "Камаз" в I квартале текущего года произвел 11,398 тыс. грузовиков, что на 16% больше аналогичного показателя прошлого года, сообщила пресс-служба компании.

"Показатель за первые три месяца года составил 11 398 ед., что на 16 процентов больше, чем в прошлом году", - говорится в сообщении.

При этом в марте 2022 года выпуск грузовиков снизился на 7,5% и составил 4,023 тыс. шт.

Также завод двигателей и СП "Камминз Кама" в общей сложности выпустили и поставили своим потребителям 4,267 тыс. двигателей и силовых агрегатов в марте (-9% в годовом выражении) и 12,436 тыс. за I квартал (+15% в годовом выражении).

"Камаз" является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей, входит в двадцатку ведущих мировых производителей. Компания выпускает грузовые автомобили, прицепы, автобусы, двигатели и силовые агрегаты. Крупнейшими акционерами "Камаза" являются госкорпорация "Ростех" (49,9%), "Автоинвест" (23,54%) и Daimler Truck (15%, "дочка" германского автоконцерна Daimler).







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Темпы роста цен в России остаются вблизи целевого диапазона ЦБ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.04.2026 17:05
    35

    Инфляция в России с 21 по 27 апреля ускорилась до 0,05% после 0,01% неделей ранее, рост потребительских цен замедлился с 5,68% до 5,62%. С начала апреля рост цен составил 0,23%, с начала года 3,21%, согласно данным Росстата.more

  • Насколько устойчив текущий рост американского фондового рынка: взгляд Morgan Stanley
    Ксения Малышева 30.04.2026 16:30
    69

    Американский фондовый рынок пережил один из самых впечатляющих с технической точки зрения отскоков в истории наблюдений. После падения, вызванного военным конфликтом с Ираном в конце зимы, к концу апреля индексы не только восстановились, но и достигли новых исторических максимумов.more

  • Плюсы и минусы завершившейся конвертации префов ВТБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 30.04.2026 16:05
    87

    Акции ВТБ на растущем 30 апреля российском рынке падают на 1,6%, до 91,38 руб.more

  • Цена нефти и газа. 4-летний максимум в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.04.2026 15:44
    101

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав плюс 6,08%. Рост ускорился после сообщений, что Трамп и нефтяные компании обсудили шаги по продлению блокады Ирана на месяцы в случае необходимости. Котировки достигли ранее указанной зоны роста — $115,58–117,01. Нефть марки Brent находится у 4-летнего максимума, достигнув отметки $126,41. more

  • Российский рынок растет на фоне дорожающих нефти и газа
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.04.2026 15:32
    105

    Индекс Мосбиржи днем 30 апреля поднимается на 0,8%, до 2661 пункта, РТС растет на 0,8%, до 1119 пунктов, а индекс голубых фишек прибавляет 0,89%. Рынок постепенно восстанавливается после снижения предыдущих дней, поддержку рынку дают новый виток роста цен на нефть и газ, отдельные корпоративные истории и, возможно, телефонный разговор Путина и Трампа накануне вечером.more