ИНТЕРВЬЮ: МТС планирует к весне завершить все процедуры по выделению башенного бизнеса в юрлицо
МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. МТС планирует к марту закончить все процедуры, необходимые для выделения башенного бизнеса в отдельное юридическое лицо. Об этом в интервью ТАСС в рамках прошедшего Гайдаровского форума сообщил президент компании Вячеслав Николаев.
"Выделим точно. Я думаю, что к марту закончим все процедуры, которые необходимы. А варианты мы по-прежнему рассматриваем разные. Интерес большой, поэтому это может быть и полная продажа с определенным уровнем взаимодействия, а может быть и компания, в которой у МТС останется какая-то доля. Все варианты возможны, они там все хороши", - отметил Николаев.
Ранее CEO МТС в ходе телефонной конференции по итогам раскрытия результатов компании за II квартал 2021 года сообщал, что компания может выделить башенный бизнес в отдельное юрлицо в начале 2022 года.
Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторы форума - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.
Полную версию интервью читайте на сайте ТАСС по ссылке: https://tass.ru/interviews/13447787
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Цены на газ выросли из-за атаки на крупнейший завод по производству СПГ в КатареВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 13:39
10
Цены на газ на крупнейшем европейском хабе TTF в Нидерландах с начала торгов 19 марта поднимались более чем на 30%, а к середине дня прибавляют около 23%, достигая $795 за тыс. куб. м.
more -
Вопреки надеждам Трампа, ФРС не стала снижать ставкуЮрий Ичкитидзе, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 12:54
55
Как и предполагало большинство прогнозов, по итогам завершившегося 18 марта заседания Комитет по открытым рынкам (FOMC) ФРС оставил ставку в диапазоне 3,5–3,75% годовых. За это решение проголосовали все участники комитета, за исключением Стивена Мирана, который выступал за снижение ставки на 25 б.п. В заявлении по итогам заседания отмечено, что последние макропоказатели свидетельствуют об устойчивом росте экономической активности при умеренной динамике числа новых рабочих мест и стабильно низкой безработице. При этом инфляция остается несколько повышенной. Также отмечено сохранение высокой неопределенности в отношении экономических перспектив. Последствия событий на Ближнем Востоке для экономики США названы неопределенными.more
-
Майк Уилсон: коррекция на фондовом рынке США близка к завершениюКсения Малышева 19.03.2026 12:30
99
Главный инвестиционный директор Morgan Stanley Майк Уилсон считает, что нынешняя коррекция на американском фондовом рынке началась еще прошлой осенью.
Первопричиной стало ужесточение ликвидности в финансовой системе. Когда денег становится меньше, банкам и фондам сложнее привлекать финансирование для покупки акций. Федеральная резервная система отреагировала на это досрочным завершением программы сокращения баланса. В декабре регулятор возобновил покупку активов, что привело к улучшению показателей фондового рынка в январе.more -
Инфляционные ожидания в России вновь пошли вверхНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 12:22
88
По данным агентства «инФОМ», инфляционные ожидания россиян на горизонте года (то есть оценка ими дальнейших темпов роста инфляции) в марте повысились с 13,1% до 13,4%. На наш взгляд, это выглядит весьма парадоксальным, поскольку, по данным Росстата, в феврале после январского скачка инфляция замедлилась, а ориентиры в ее отношении пошли на снижение после стабилизации в декабре – январеmore
-
Нефть возвращается к мартовским пикам, цены на металлы под давлениемЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.03.2026 12:13
131
Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом пессимистичны, а цены на нефть продолжают ралли, стремясь к уровням начала марта. Цены на металлы в условиях сильного доллара остаются под нисходящим давлением.more


