Новостной поток

Intel улучшила годовой прогноз, но допускает слабый 4 квартал

23.07.2021 12:20
853

(Рейтер) Американская компания Intel Corp в четверг повысила годовой прогноз выручки, при этом допустив, что может закончить год на минорной ноте.

Intel теперь ожидает скорректированных продаж в размере $73,5 миллиарда в 2021 году - это на $1 миллиард больше, чем предыдущий прогноз, и лучше ожиданий аналитиков.

Улучшение прогноза, судя по всему, вызвано главным образом сильными показателями во втором квартале, завершившемся 26 июня, и немного превзошедшими оценки ожиданиями на третий квартал, притом что компания ожидает слабого четвертого квартала.

Акции Intel подешевели на 2,8% на внебиржевых торгах.

Скорректированные продажи Intel во втором квартале составили $18,5 миллиарда, существенно превзойдя консенсус-прогноз в $17,80 миллиарда, приведенный Refinitiv.

Подразделение, занимающееся центрами обработки данных, сократило выручку на 9% до $6,5 миллиарда, тогда как в сегменте ПК выручка выросла на 6%. Оба показателя оказались лучше прогнозов.

Скорректированная прибыль Intel составила $1,28 в расчете на акцию при прогнозе в $1,06.

(Стивен Неллис и Чави Мехта. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Экономика РФ продолжает охлаждаться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.05.2026 17:13
    38

    По данным Росстата, ВВП России в первом квартале снизился на 0,2% г/г. Эта динамика является реакцией экономики на высокую стоимость заимствований, жесткие кредитные условия и охлаждение потребительского спроса. Замедление пришло на смену уверенному росту 2023–2024 годов. Главная задача властей в этих условиях не допустить разгона инфляции и при этом не свести на нет деловую активность высокой ключевой ставкой.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители выполнили первые цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.05.2026 16:53
    73

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав плюс 3,35%. Нефть растет на фоне возможного возобновления военной операции США и Израиля в Иране. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно  продолжает поддерживать цены на нефть.more

  • МТС. Прогноз финансовых результатов (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.05.2026 16:22
    109

    Группа МТС представит свои финансовые результаты за 1К 2026 г. в пятницу, 22 мая. Мы полагаем, что квартал был удачным для компании. Рост выручки, согласно нашим оценкам, составил 13,5% г/г, прежде всего отражая позитивную динамику телекоммуникационного бизнеса и финтеха. OIBDA могла вырасти на 15% г/г благодаря росту доходов и одновременной оптимизации затрат. Мы считаем, что на фоне снижения ключевой ставки чистые финансовые расходы могли уменьшиться кв/кв и г/г. В совокупности с ростом OIBDA этот фактор должен был положительно повлиять на размер чистой прибыли. more

  • Роснефть предлагает стабильную дивдоходность
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 18.05.2026 15:55
    131

    Котировки Роснефти с начала торгов 18 мая прибавляют 0,43%, до 408,7 руб., на умеренно негативном общем фоне.more

  • Мировые рынки снижаются на фоне роста геополитических рисков и инфляционных опасений
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 18.05.2026 15:24
    155

    Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в начале недели после роста рынка по итогам прошлой недели. По итогам пятницы S&P 500 упал на 1,24% до 7408,5 п. Nasdaq Composite снизился на 1,54% до 26 225,14 п. Dow Jones Industrial снизился на 1,07% до 49 526,17 п. Инвесторы ожидают публикации квартальной отчетности ключевых компаний, прежде всего Nvidia, а также крупнейших американских ритейлеров — Target и Walmart. Рынок находится в чувствительной фазе: индексы недавно обновили исторические максимумы, однако рост начал замедляться на фоне ухудшения макроэкономических условий.more