Новостной поток

Intel улучшила годовой прогноз, но допускает слабый 4 квартал

23.07.2021 12:20
851

(Рейтер) Американская компания Intel Corp в четверг повысила годовой прогноз выручки, при этом допустив, что может закончить год на минорной ноте.

Intel теперь ожидает скорректированных продаж в размере $73,5 миллиарда в 2021 году - это на $1 миллиард больше, чем предыдущий прогноз, и лучше ожиданий аналитиков.

Улучшение прогноза, судя по всему, вызвано главным образом сильными показателями во втором квартале, завершившемся 26 июня, и немного превзошедшими оценки ожиданиями на третий квартал, притом что компания ожидает слабого четвертого квартала.

Акции Intel подешевели на 2,8% на внебиржевых торгах.

Скорректированные продажи Intel во втором квартале составили $18,5 миллиарда, существенно превзойдя консенсус-прогноз в $17,80 миллиарда, приведенный Refinitiv.

Подразделение, занимающееся центрами обработки данных, сократило выручку на 9% до $6,5 миллиарда, тогда как в сегменте ПК выручка выросла на 6%. Оба показателя оказались лучше прогнозов.

Скорректированная прибыль Intel составила $1,28 в расчете на акцию при прогнозе в $1,06.

(Стивен Неллис и Чави Мехта. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи может продолжить отступление к нижней границе диапазона 2600 - 2700 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 18.05.2026 10:15
    8

    В конце прошлой недели российский фондовый рынок находился под давлением, несмотря на хорошую динамику на рынке энергоносителей, в результате чего индекс МосБиржи по итогам пятницы потерял 0,6%, закончив короткую неделю чуть выше поддержки на уровне 2630 пунктов. При этом вся короткая неделя характеризовалась пониженными оборотами – в пятницу суммарный объем торгов акциями из индекса МосБиржи в рамках всех сессий составил 47,5 млрд рублей.more

  • Российский рынок все еще под давлением геополитики
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 15.05.2026 19:34
    1346

    В пятницу, 15 мая, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2628,38, индекс РТС снижается на 1,13% до 1132,27. Отсутствие позитивных новостей по урегулированию конфликта на Украине продолжает оказывать давление на котировки. Неопределенность в этом вопросе негативно сказывается на настроениях инвесторов.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций и рекомендацию по акциям American Express
    аналитики Freedom Finance Global 15.05.2026 18:59
    1540

    American Express (AXP) превзошла ожидания по итогам I квартала 2026 года, показав устойчивый рост по ключевым метрикам. EPS составила $4,28 (+18% г/г), а выручка – $18,91 млрд (+11% г/г), что превысило прогнозы на 7% и 2% соответственно. Операционный рычаг, сдержанный рост резервов ниже ожиданий и обратный выкуп акций обеспечили опережающий рост и сюрприз по EPS.more

  • Покупки в акциях РФ могут оживить монетарные ожидания и геополитика
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.05.2026 18:35
    1545

    Российский рынок завершает неделю ростом индекса Мосбиржи на 2,3% и повышением индекса РТС на 3,9%, которые восстановились от достигнутых ранее в мае локальных минимумов во многом на геополитических ожиданиях завершения украинского конфликта, о возможности чего упомянул президент РФ. По ходу недели, однако, геополитические надежды ослабли, что способствовало отступлению индикаторов от локальных максимумов, а также нисходящей коррекции таких акций как СПБ Биржа, которые могут стать одним из бенефициаров урегулирования конфликта и снятия западных санкций. more

  • Цена нефти и газа. Какие цели роста у черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.05.2026 17:55
    1525

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 0,09%. Нефть не реализовала потенциал падения, начался разворот наверх. США отклонили предложенный Ираном план урегулирования конфликта. Ормузский пролив закрыт, среднесрочно это продолжает поддерживать цены на нефть.more