Новостной поток

Intel улучшила годовой прогноз, но допускает слабый 4 квартал

23.07.2021 12:20
860

(Рейтер) Американская компания Intel Corp в четверг повысила годовой прогноз выручки, при этом допустив, что может закончить год на минорной ноте.

Intel теперь ожидает скорректированных продаж в размере $73,5 миллиарда в 2021 году - это на $1 миллиард больше, чем предыдущий прогноз, и лучше ожиданий аналитиков.

Улучшение прогноза, судя по всему, вызвано главным образом сильными показателями во втором квартале, завершившемся 26 июня, и немного превзошедшими оценки ожиданиями на третий квартал, притом что компания ожидает слабого четвертого квартала.

Акции Intel подешевели на 2,8% на внебиржевых торгах.

Скорректированные продажи Intel во втором квартале составили $18,5 миллиарда, существенно превзойдя консенсус-прогноз в $17,80 миллиарда, приведенный Refinitiv.

Подразделение, занимающееся центрами обработки данных, сократило выручку на 9% до $6,5 миллиарда, тогда как в сегменте ПК выручка выросла на 6%. Оба показателя оказались лучше прогнозов.

Скорректированная прибыль Intel составила $1,28 в расчете на акцию при прогнозе в $1,06.

(Стивен Неллис и Чави Мехта. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ЕС не будет снижать импортные пошлины на удобрения из РФ и РБ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 20.05.2026 16:38
    31

    Еврокомиссар Кристоф Хансен подтвердил, что Брюссель готов снижать пошлины для отдельных третьих стран, но не для российских и белорусских поставщиков. Таким образом ЕС показывает, что кризис удобрений не меняет политическую линию по России и Белоруссии.more

  • Индекс Мосбиржи ушел ниже 2650 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 20.05.2026 16:15
    52

    Индексы Мосбиржи и РТС с начала торгов 20 мая теряют по 1,08% каждый, опускаясь до 2635 и 1164 пунктов, индекс голубых фишек падает на 1,15%. Рынок вышел из консолидации вниз, не удержав поддержку на уровне 2650 пунктов, что открывает путь до области 2600–2620 пунктов.more

  • Доходность рублевых вкладов продолжает снижаться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 20.05.2026 15:52
    117

    Банк России сообщил, что максимальная средняя ставка по рублевым вкладам в топ-10 банков в первой декаде мая составила 13,04%. Это почти не отличается от 13,06% в третьей декаде апреля, но заметно ниже уровней начала апреля, когда показатель был 13,43% годовых. Ставки по депозитам продолжают постепенно идти вниз вслед за снижением ключевой ставки Банка России и ожиданиями дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики.more

  • Мировые фондовые индексы снижаются
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 20.05.2026 15:26
    143

    В среду, 20 мая, на мировых рынках наблюдается негативная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «красной» зоне. В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки падают. Европейские рынки также находятся под давлением.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рекомендацию по акциям Serve Robotics
    аналитики Freedom Finance Global 20.05.2026 14:51
    146

    Serve Robotics (SERV) отчиталась о результатах за квартал, показав заметное улучшение выручки и показателей операционной эффективности, но рентабельность и денежный поток остались слабыми. Выручка выросла на 578% г/г (+238% кв/кв) до $3,0 млн, при этом продажи за I кв. 2026 г. уже превысили выручку за весь 2025 ФГ.more