Новостной поток

Intel улучшила годовой прогноз, но допускает слабый 4 квартал

23.07.2021 12:20
777

(Рейтер) Американская компания Intel Corp в четверг повысила годовой прогноз выручки, при этом допустив, что может закончить год на минорной ноте.

Intel теперь ожидает скорректированных продаж в размере $73,5 миллиарда в 2021 году - это на $1 миллиард больше, чем предыдущий прогноз, и лучше ожиданий аналитиков.

Улучшение прогноза, судя по всему, вызвано главным образом сильными показателями во втором квартале, завершившемся 26 июня, и немного превзошедшими оценки ожиданиями на третий квартал, притом что компания ожидает слабого четвертого квартала.

Акции Intel подешевели на 2,8% на внебиржевых торгах.

Скорректированные продажи Intel во втором квартале составили $18,5 миллиарда, существенно превзойдя консенсус-прогноз в $17,80 миллиарда, приведенный Refinitiv.

Подразделение, занимающееся центрами обработки данных, сократило выручку на 9% до $6,5 миллиарда, тогда как в сегменте ПК выручка выросла на 6%. Оба показателя оказались лучше прогнозов.

Скорректированная прибыль Intel составила $1,28 в расчете на акцию при прогнозе в $1,06.

(Стивен Неллис и Чави Мехта. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инженер во главе Apple: кто такой Джон Тернус?
    Андрей Ададуров 24.04.2026 14:30
    41

    Назначение Джона Тернуса на пост генерального директора Apple стало одним из ключевых событий в компании за последние 15 лет. Уже в сентябре он сменит Тима Кука, который займет должность исполнительного председателя совета директоров.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо в коррекции
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.04.2026 13:45
    96

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 3,1%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Рынок в ожидании новых геополитических триггеров.more

  • Мировые рынки консолидируются в ожидании новостей с Ближнего Востока
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 24.04.2026 13:19
    122

    В пятницу, 24 апреля, на мировых фондовых площадках преобладают консолидационные настроения. Основное внимание инвесторов по-прежнему направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, которая находится в полном тупике. Режим прекращения огня в регионе сохраняется, однако Ормузский пролив остается заблокированным, а перспективы нового раунда мирных переговоров между Вашингтоном и Тегераном туманны. more

  • Средний срок потребкредита увеличился до 2,18 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.04.2026 12:55
    125

    Средний срок, на который в России выдается потребкредит в марте вырос на 27,7% к тому же периоду 2025-го, достигнув 2,18 года, следует из данных НБКИ. К февралю рост был небольшим, всего 0,8%.more

  • «Северсталь»: снижение спроса поставило дивиденды на паузу. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 24.04.2026 12:30
    154

    «Северсталь» представила слабые результаты за I квартал 2026 года: выручка снизилась на 19% до 145,3 млрд рублей, EBITDA – на 54% до 17,9 млрд рублей, а чистая прибыль практически обнулилась, составив 57 млн рублей против 21,1 млрд годом ранее.more