Новостной поток

Группа НЛМК не раскроет результаты за I квартал, но опубликует данные за полугодие

13.04.2022 23:31
650

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Группа НЛМК решила не раскрывать в апреле операционные результаты за I квартал текущего года, совместит публикацию операционных данных с финансовой отчетностью за I полугодие, сообщил ТАСС в среду официальный представитель компании.

"Компания приняла решение публиковать операционные результаты вместе с финансовой отчетностью за I полугодие", - сказал собеседник агентства.

По данным сайта компании, публикация финансовой отчетности по МСФО по итогам II квартала 2022 года планируется 18-22 июля текущего года, этому должно предшествовать раскрытие операционных результатов 13 июля.

Ранее в НЛМК сообщили о решении не публиковать финансовую отчетность за I квартал 2022 года "в связи с отсутствием у существенной части инвестиционного сообщества возможности осуществлять сделки с ценными бумагами компании". Также менеджмент НЛМК планирует в июне рекомендовать совету директоров не выплачивать дивиденды по итогам IV квартала 2021 года и I квартала 2022 года. Но ранее в феврале совет директоров НЛМК рекомендовал акционерам утвердить выплату дивидендов по результатам IV квартала 2021 на сумму около 900 млн долларов.

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, один из крупнейший производителей стальной продукции в России. Производственные активы группы расположены в России, Европе и США.

Основной акционер НЛМК - Владимир Лисин, который владеет 79,3% акций через Fletcher Group Holdings Limited. В свободном обращении 20,7% акций компании.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На российском рынке продолжается техническое ралли
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.07.2026 20:26
    152

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в коррекционном плюсе, развивая восстановление от недавних годовых минимумов. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 3,56%, до 2072,07 пункта. Индекс РТС подскочил на 3,25%, до 830,95 пункта.more

  • Российский рынок завершает торги умеренным ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 21.07.2026 19:55
    170

    Российский рынок акций во вторник, 21 июля, умеренно вырос. Поддержку котировкам оказало повышение стоимости нефти Brent на 2,4%, до $91,4 за баррель, на фоне обострения конфликта между США и Ираном и заявлений Тегерана о сохранении ограничений на проход судов через Ормузский пролив до прекращения американских ударов. При этом сдерживающим фактором остается неопределенность вокруг 21-го пакета санкций ЕС против России. Его согласование осложняют позиция Греции и разногласия внутри блока, хотя европейские политики пока не намерены отказываться от введения новых ограничительных мер.more

  • На российском фондовом рынке царило праздничное настроение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.07.2026 19:31
    193

    Во вторник, 21 июля, наконец-то и на «улице» российского фондового рынка наступил праздник. С самого утра рынок шёл вверх, во второй половине дня уверенно наращивая темпы роста. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру взлетел на 4,62%, превысив уровень в 2090 пунктов, а долларовый РТС - на 4,6%.more

  • Курс рубля отскочил от трехнедельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.07.2026 19:14
    230

    Рубль в результате негативного старта вновь переписал трехнедельный минимум к юаню, который превышал отметку 11,66 руб. Однако вскоре российская валюта восстановилась и вышла в хороший плюс. more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Abbott до $125
    Аналитики Freedom Global 21.07.2026 18:55
    248

    Результаты Abbott (ABT) превзошли наши ожидания. Основными позитивными сюрпризами относительно нашего прогноза стали сегменты Diagnostics и Nutrition. В Diagnostics более сильный, чем ожидалось, эффект от интеграции Exact Sciences подтвердил высокий потенциал сделки, тогда как Nutrition продемонстрировал первые признаки восстановления и оказался лучше наших оценок. В то же время сегменты Medical Devices и Established Pharmaceuticals (EPD) вновь подтвердили статус основных драйверов роста выручки, сохранив устойчивую динамику.more