Группа НЛМК не раскроет результаты за I квартал, но опубликует данные за полугодие
МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Группа НЛМК решила не раскрывать в апреле операционные результаты за I квартал текущего года, совместит публикацию операционных данных с финансовой отчетностью за I полугодие, сообщил ТАСС в среду официальный представитель компании.
"Компания приняла решение публиковать операционные результаты вместе с финансовой отчетностью за I полугодие", - сказал собеседник агентства.
По данным сайта компании, публикация финансовой отчетности по МСФО по итогам II квартала 2022 года планируется 18-22 июля текущего года, этому должно предшествовать раскрытие операционных результатов 13 июля.
Ранее в НЛМК сообщили о решении не публиковать финансовую отчетность за I квартал 2022 года "в связи с отсутствием у существенной части инвестиционного сообщества возможности осуществлять сделки с ценными бумагами компании". Также менеджмент НЛМК планирует в июне рекомендовать совету директоров не выплачивать дивиденды по итогам IV квартала 2021 года и I квартала 2022 года. Но ранее в феврале совет директоров НЛМК рекомендовал акционерам утвердить выплату дивидендов по результатам IV квартала 2021 на сумму около 900 млн долларов.
Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, один из крупнейший производителей стальной продукции в России. Производственные активы группы расположены в России, Европе и США.
Основной акционер НЛМК - Владимир Лисин, который владеет 79,3% акций через Fletcher Group Holdings Limited. В свободном обращении 20,7% акций компании.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумовВершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
144
Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more
-
Фондовый рынок упал впервые за неделюНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
199
В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more
-
Курс рубля резко повысилсяДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
187
Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more
-
Безос хочет подвинуть Маска на биржеАлем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
202
Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more
-
Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
245
Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more


