Новостной поток

Группа "Аэрофлот" выполнит 35 специальных олимпийских рейсов - компания

18.07.2021 17:24
369

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Группа "Аэрофлот" выполнит 35 специальных олимпийских рейсов, первый из них уже выполнен. Об этом говорится в сообщении компании.

"В общей сложности группой "Аэрофлот" будет выполнено 35 специальных олимпийских рейсов", - отмечается в сообщении. Экипаж перед полетом проходит дополнительное ПЦР-тестирование.

В компании отметили, что группа Олимпийской команды России уже отправилась рейсом Аэрофлота на Игры XXXII в Токио. Рейс со спортсменами и сотрудниками Олимпийского комитета России вылетел в ночь с 17 на 18 июля из Терминала D аэропорта Шереметьево. Перелет спортсменов осуществлялся на широкофюзеляжном самолете Airbus A330.

В компании уточнили, что олимпийские рейсы будут выполнять головной перевозчик группы - "Аэрофлот", а также "Россия". "Аэрофлот" выполнит в общем объеме 15 рейсов из Москвы в Токио и во Владивосток, "Россия" довезет спортсменов из Владивостока в Токио.

"Из-за пандемии COVID-19 олимпийские авиаперевозки имеют свою специфику и сложную логистику. В связи с эпидемиологической обстановкой спортсмены должны заезжать в Олимпийскую деревню строго за 5 дней до начала своих соревнований. Покинуть Токио участники Олимпиады должны не позднее, чем через 2 дня после выступления", - отмечается в сообщении.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Четверть банковского сектора России находится в убытке: что дальше?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 15:35
    27

    По данным Банка России, число убыточных кредитных организаций за семь месяцев текущего года увеличилось на 87% в годовом выражении (г/г), до 86. В процентном отношении от общего числа кредитных организаций эта доля приблизилась к 25%. Высокий уровень доли убыточных банков в нынешнем году в первую очередь обусловлен действием высоких ставок: они сдерживают кредитный спрос. more

  • Россияне стали активнее брать кредиты
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 15:04
    76

    Российский рынок потребительского кредитования продолжает быстро восстанавливаться. По оценке ВТБ, за восемь месяцев банки выдали почти 3,5 трлн рублей кредитов наличными, что на 63% больше прошлогоднего результата, а по итогам года объем выдач может вырасти до 5,9 трлн рублей.more

  • Объединение Tesla и SpaceX может создать новый ключевой актив для инвесторов
    Ксения Малышева 08.09.2026 14:30
    123

    Президент Gerber Kawasaki Росс Гербер считает объединение Tesla и SpaceX практически неизбежным. Он отметил в интервью CNBC, что такая сделка позволила бы инвесторам получить через одну компанию доступ к ключевым направлениям бизнеса Илона Маска – электромобилям, автономному вождению, космическим технологиям, спутниковой связи и искусственному интеллекту.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает рост на фоне прогресса в переговорах и ценах на нефть почти в $100 за баррель
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 14:02
    145

    Российский рынок днем 8 сентября продолжает движение вверх. Индекс Мосбиржи к 12:10 мск прибавляет 0,79% и находится около 2283,5 пункта, РТС растет на 0,79%, до 834,6 пункта. Индекс голубых фишек поднимается на 0,77%. Основную поддержку рынку сегодня дает геополитический фон после заявлений Стива Уиткоффа о существенном прогрессе по итогам переговоров в Москве и Киеве. Он также сообщил о продвижении в подготовке новых трехсторонних переговоров, поэтому инвесторы пока продолжают отыгрывать надежды на дальнейшее снижение геополитической премии.more

  • Мировые рынки снижаются на фоне роста цен на нефть и геополитической напряженности
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 08.09.2026 13:32
    151

    Американский рынок вчера был закрыт в связи с празднованием Дня Труда. Во вторник фьючерс на S&P 500 продолжает снижаться на 0,24%, до 7690,5 пункта на фоне роста нефти.more