Новостной поток

Греф не рекомендует россиянам хранить сбережения в твердых валютах

13.09.2023 00:34
417

ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября. /ТАСС/. Глава Сбербанка Герман Греф не рекомендует россиянам хранить сбережения в твердых валютах. Об этом он заявил в интервью Наиле Аскер-заде в программе "Вести" на телеканале "Россия-1".

"Нельзя давать универсальные советы никогда. Наверное сейчас я бы не рекомендовал хранить в тех валютах, в твердых валютах, потому что они не дают никакой доходности. И есть инструменты для хеджирования риска, валютного риска - в том числе", - сказал он.

Греф отметил, что это, во-первых, рублевые облигации. "Сейчас уникальный момент, для того, чтобы выйти из долларов и евро. Но лучше всего инвестировать в акции, и в наши акции - в частности", - отметил он.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Норникель завершил 2025 год в рамках своего прогноза
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.01.2026 16:50
    43

    ГМК Норильский никель представил предварительные результаты производственной отчетности за 2025 год и дал прогноз на 2026-й. Компания в целом выполнила годовые ориентиры по ключевым металлам. more

  • Илон Маск: «В будущем роботов станет больше, чем людей. Они покроют все человеческие потребности»
    Ксения Малышева 28.01.2026 16:26
    86

    Выступление Илона Маска на Всемирном экономическом форуме в Давосе превратилось в масштабное размышление о судьбе человеческой цивилизации.more

  • Черное золото выполнило цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.01.2026 15:45
    120

    Фьючерсы на нефть марки Brent во вторник закрылись в плюсе на 3,02%. Цены на нефть растут на фоне опасений удара США по Ирану. Снова увеличиваются риски, что Иран может заблокировать Ормузский пролив.more

  • Более высокие цены на нефть помогают «префам» Сургутнефтегаза
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.01.2026 15:23
    136

    Российский фондовый рынок к середине сессии отступил от максимумов дня, но оставался в сдержанном плюсе, получая поддержку главным образом со стороны сырьевого сектора. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск вырос на 0,21%, до 2787,07 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,2%, до 1146,92 пункта.more

  • Рост онлайн-продаж поддержал финансовые результаты Henderson
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.01.2026 14:51
    139

    Совокупная выручка Henderson по итогам 2025 года выросла на 14,8% год к году (г/г), до 23,9 млрд руб. Результат выглядит устойчивым на фоне слабого потребительского спроса и высокой ключевой ставки Банка России. По сравнению с показателем 2023 года выручка ретейлера поднялась на 42%, что подтверждает сохранение доли рынка и эффективность бизнес-модели.

    more