Новостной поток

Гонконгская биржа отменила торги в понедельник из-за тайфуна "Талим"

17.07.2023 12:34
426

ГОНКОНГ, 17 июля. /ТАСС/. Гонконгская фондовая биржа приняла решение полностью отменить торги в понедельник из-за тайфуна "Талим". Об этом говорится в заявлении торговой площадки.

"Поскольку предупреждение о тайфуне Т8 по-прежнему остается в силе, торгов ценными бумагами и деривативами в Гонконге сегодня не будет", - сказано в документе.

Ранее площадка сообщала о том, что будет отменена только утренняя сессия.

Власти Гонконга в понедельник повысили уровень штормового предупреждения из-за приближения тайфуна "Талим" до отметки Т8, который вводится при сильном ветре и волнах. По данным метеорологического бюро, тайфун находится на расстоянии 260 км от города. В отдельных районах скорость порывов ветра достигает 36,9 м/с. Массовые мероприятия в городе отменены.

Четвертый в этом году тропический шторм в Тихоокеанском регионе "Талим" сформировался в субботу в Южно-Китайском море. В воскресенье вечером он превратился в тайфун и продолжает набирать силу. "Талим" направляется в сторону южных провинций КНР Гуандун и Хайнань.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Геополитический фактор продолжает давить на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 19:28
    1

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после попыток восстановления по ходу дня, находился в минусе, отыгрывая сохранение геополитической напряженности в украинском конфликте, а также отсутствие других значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск упал на 2,27%, до 2123,16 пункта. Индекс РТС снизился на 0,19%, до 802,37 пункта, как и днем ранее ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Российский рынок обвалился без причин
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 19:11
    57

    Торги 20 августа, начинавшиеся на российских площадках умеренным ростом, завершаются выраженным снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Московской биржи упал на 2,4%, закрепившись немного выше 2120 пунктов, а долларовый РТС опустился на 2,33%.more

  • Рубль укрепляется перед налоговым периодом при поддержке цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:47
    80

    Во второй половине сессии 20 августа пара USD/RUB на внебиржевых торгах снижается на 1,4%, до 83,76, пара EUR/RUB опускается на 1,3%, до 97,9. В свою очередь, пара CNY/RUB на Мосбирже корректируется на 0,23%, до 12,4.more

  • Татнефть повысила дивиденды более чем вдвое
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:22
    92

    Обыкновенные акции Татнефти при снижении индекса Мосбиржи более чем на 1% корректируются на 0,72%, до 523,2 руб.more

  • При каких условиях возобновится рост индекса Мосбиржи?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:05
    103

    Торги 20 августа на российском фондовом рынке до середины дня проходили в небольшом плюсе, а затем котировки резко развернулись вниз. Индекс Московской биржи в районе 16:30 мск падал на 1,18%, до 2145,7 пункта.more