Новостной поток

Глава Гонконга заверил инвесторов, что худшее позади, и призвал смотреть в будущее

02.11.2022 10:56
634

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 2 ноября. /ТАСС/. Глава администрации Гонконга Джон Ли выразил уверенность, что худшие времена для мегаполиса позади, и призвал инвесторов сосредоточится на открывающихся возможностях в будущем. Об этом он заявил в среду на открытии Глобального инвестиционного саммита финансовых лидеров.

"Глядя на Гонконг, я могу сказать вам, что худшее позади. Возможности и подходящее время находятся прямо здесь и сейчас - в Гонконге. Это тот момент, которого вы долго ждали. Действуйте", - приводит его слова газета "Саут Чайна морнинг пост".

В своем обращении к участникам саммита Джон Ли отметил, что "хорошие инвесторы всегда смотрят в будущее больше, чем на нынешний день". По его словам, в настоящее время уже появились позитивные сигналы, поскольку город продолжает активно снимать антиковидные ограничения.

Глава администрации напомнил, что город пережил множество потрясений, однако финансовая система Гонконга никогда "не прогибалась и не колебалась". "Как сам Гонконг она оставалась сильной, уверенной и завидно безопасной", - сказал он.

Глобальный инвестиционный саммит финансовых лидеров будет проходить три дня. Участие в нем как очно, так и по видеосвязи примут порядка 200 руководителей из 120 глобальных финансовых институтов, включая банки, финансовые, инвестиционные и венчурные компании.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок продолжил «погружение»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 19:55
    553

    В пятницу, 29 мая, российский фондовый рынок продолжал «погружаться». Снижение рынка происходит на ухудшении геополитического фона вокруг России, а также на неоднозначных корпоративных новостях, так что, если в понедельник не появится существенного позитива, то уровень в 2550 пунктов по индексу Московской биржи уже не за горами. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,77%, а долларовый РТС - на 0,28%.more

  • Курс рубля не сумел развить отскок
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.05.2026 19:24
    556

    Рубль открылся вниз к юаню и обновил минимум предыдущих двух сессии, однако быстро перешел к восстановлению. Правда, удержаться на положительной территории не удалось, во второй половине торгов произошел заметный импульс ослабления, но дневные потери остаются умеренными.more

  • Итоги мая 2026 года. Индекс Мосбиржи на годовых минимумах, нефть развернулась вниз
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.05.2026 19:05
    652

    Российский фондовый рынок завершает май 2026 года снижением на 3,5% по индексу Мосбиржи, который в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов и сильного рубля обновил минимум с ноября прошлого года 2556 пунктов. Индекс РТС, в то же время, благодаря ралли российской валюты увеличился на 1% и поднимался до пика с марта 2025 года 1192 пункта. В рублевом сегменте и акциях в целом после апрельского ужесточения тона ЦБ сохранялась осторожность, вызванная также отсутствием воодушевляющих геополитических и экономических сигналов и более низкими ценами на нефть.more

  • Действительно ли дивиденды Ростелекома за 2025 год оказались разочаровывающими?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 17:58
    617

    Обыкновенные акции Ростелекома по итогам торгов 28 мая опустились на 0,6%, до 51,25 руб., при чуть менее выраженном снижении индекса Мосбиржи.more

  • Полюс. Дивиденд (1К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 29.05.2026 17:26
    616

    Совет директоров Полюса рекомендовал дивиденд за 1-й квартал 2026 г. в размере 29,1 руб. на акцию (доходность 1,4% к текущем котировкам), что соответствует 30% квартальной EBITDA. Ранее компания никогда не осуществляла выплаты на ежеквартальной основе, объявляя дивиденды по итогам 1-го полугодия, а также 3-го и 4-го кварталов.more