Новостной поток

Глава Гонконга заверил инвесторов, что худшее позади, и призвал смотреть в будущее

02.11.2022 10:56
1002

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 2 ноября. /ТАСС/. Глава администрации Гонконга Джон Ли выразил уверенность, что худшие времена для мегаполиса позади, и призвал инвесторов сосредоточится на открывающихся возможностях в будущем. Об этом он заявил в среду на открытии Глобального инвестиционного саммита финансовых лидеров.

"Глядя на Гонконг, я могу сказать вам, что худшее позади. Возможности и подходящее время находятся прямо здесь и сейчас - в Гонконге. Это тот момент, которого вы долго ждали. Действуйте", - приводит его слова газета "Саут Чайна морнинг пост".

В своем обращении к участникам саммита Джон Ли отметил, что "хорошие инвесторы всегда смотрят в будущее больше, чем на нынешний день". По его словам, в настоящее время уже появились позитивные сигналы, поскольку город продолжает активно снимать антиковидные ограничения.

Глава администрации напомнил, что город пережил множество потрясений, однако финансовая система Гонконга никогда "не прогибалась и не колебалась". "Как сам Гонконг она оставалась сильной, уверенной и завидно безопасной", - сказал он.

Глобальный инвестиционный саммит финансовых лидеров будет проходить три дня. Участие в нем как очно, так и по видеосвязи примут порядка 200 руководителей из 120 глобальных финансовых институтов, включая банки, финансовые, инвестиционные и венчурные компании.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «ЕвроТранс»: судебные иски и риск банкротства на фоне резкого ухудшения финансового положения. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 10.09.2026 12:30
    117

    Компания «ЕвроТранс» столкнулась с резким ухудшением финансовых результатов и проблемами с исполнением долговых обязательств. Слабые показатели бизнеса сопровождаются ростом финансовой нагрузки, судебными спорами и дефолтами по долговым инструментам.more

  • Близость заседания ЦБ РФ ограничивает покупки в акциях
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 11:10
    165

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent после скачка наверх накануне перешли к сдержанному снижению. more

  • Сегодня консервативные настроения на рынке акций могут сохраниться
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 10.09.2026 10:55
    171

    Вчера индекс МосБиржи (-0,8%), не найдя поводов для преодоления зоны сопротивления, района 2280-2300 пунктов и линии нисходящего тренда, откатился по итогам вечерней сессии к отметке 2260 пунктов. Торговая активность заметно упала – ликвидными акциями наторговали менее чем на 60 млрд руб. На фоне несколько окрепшего рубля, отсутствия подкрепляющих новостных вводных по геополитике и неуверенности в отношении дальнейшей политики Банка России участники рынка предпочли частично зафиксировать прибыль.more

  • Диапазон 12,5 -13 рублей остается актуальным для юаня
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.09.2026 10:38
    178

    В среду на поддержке со стороны динамики рынка энергоносителей и несмотря на сохранение умеренного дефицита валютной ликвидности (показатель RUSFAR CNY в среду продолжил удерживать позиции на повышенных уровнях - в районе 1,3%) рубль смог продолжить волну восстановления. Так пара юань/рубль по итогам торгов потеряла 0,7%, отступив в нижнюю половину диапазона 12,5 - 13 рублей.more

  • Российский фондовый рынок консолидируется перед решением Банка России
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.09.2026 10:09
    200

    Индекс Мосбиржи утром 10 сентября снижается на 0,18%, до 2259,9 пункта. Российский рынок пока движется без выраженного направления, поскольку инвесторы уже во многом заняли выжидательную позицию перед заседанием Банка России по ключевой ставке, которое пройдет завтра.more