Новостной поток

Глава Гонконга заверил инвесторов, что худшее позади, и призвал смотреть в будущее

02.11.2022 10:56
1021

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 2 ноября. /ТАСС/. Глава администрации Гонконга Джон Ли выразил уверенность, что худшие времена для мегаполиса позади, и призвал инвесторов сосредоточится на открывающихся возможностях в будущем. Об этом он заявил в среду на открытии Глобального инвестиционного саммита финансовых лидеров.

"Глядя на Гонконг, я могу сказать вам, что худшее позади. Возможности и подходящее время находятся прямо здесь и сейчас - в Гонконге. Это тот момент, которого вы долго ждали. Действуйте", - приводит его слова газета "Саут Чайна морнинг пост".

В своем обращении к участникам саммита Джон Ли отметил, что "хорошие инвесторы всегда смотрят в будущее больше, чем на нынешний день". По его словам, в настоящее время уже появились позитивные сигналы, поскольку город продолжает активно снимать антиковидные ограничения.

Глава администрации напомнил, что город пережил множество потрясений, однако финансовая система Гонконга никогда "не прогибалась и не колебалась". "Как сам Гонконг она оставалась сильной, уверенной и завидно безопасной", - сказал он.

Глобальный инвестиционный саммит финансовых лидеров будет проходить три дня. Участие в нем как очно, так и по видеосвязи примут порядка 200 руководителей из 120 глобальных финансовых институтов, включая банки, финансовые, инвестиционные и венчурные компании.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтегазовое ралли увело индекс Мосбиржи к пику с конца июня
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 20:20
    160

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку главным образом от покупок в нефтегазовом секторе. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 3,48%, до 2360,53 пункта, по ходу дня достигнув 2382 пункта – максимума с конца июня. Индекс РТС подскочил на 3,39%, до 881,73 пункта, по ходу сессии поднявшись до 890 пунктов – пика с первой половины августа.more

  • Дорогая нефть, крепкий доллар и энергетическое перемирие дают российскому рынку топливо для взлета
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 19:57
    189

    Сегодня на российском рынке фактически наблюдается эйфория. Индекс МосБиржи прибавляет около 1,7% и вновь находится выше 2300 пунктов, причем рост проходит достаточно широким фронтом. Еще с утра рынок получил сразу несколько сильных драйверов. Новый виток напряженности на Ближнем Востоке поднял Brent к $107–108 за баррель, что особенно позитивно для российского нефтегазового сектора.more

  • Снижение добычи нефти в Казахстане вызвано разовыми факторами
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 14.09.2026 19:28
    195

    Добыча нефти в Казахстане в январе-августе сократилась на 8,4% г/г, до 61,7 млн тонн. По большей части снижение связано с падением добычи на месторождении Тенгиз (Тенгизшевройл) в январе после пожара трансформаторов. За первый квартал 2026 года нефтедобыча на Тенгизе упала на 39% г/г или на 3,7 млн тонн, что объясняет около 65% падения добычи в январе-августе.more

  • Фондовый рынок ждёт мирных решений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:59
    199

    В понедельник, 14 сентября, российский фондовый рынок в течение всего торгового дня находился на «зелёной» растущей территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,43%, легко перемахнув через знаковые 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 3,4%.more

  • Годовая инфляция в августе побила рекорд с начала года: что будет с ключевой ставкой в октябре?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:49
    238

    По данным Росстата, в августе 2026 года в России определённо прервался тренд на замедление роста потребительских цен в годовом выражении, наблюдавшийся на протяжении более чем полугода. Динамика цен развернулась вверх и достигла пиковых значений. more