Новостной поток

Глава Гонконга заверил инвесторов, что худшее позади, и призвал смотреть в будущее

02.11.2022 10:56
836

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 2 ноября. /ТАСС/. Глава администрации Гонконга Джон Ли выразил уверенность, что худшие времена для мегаполиса позади, и призвал инвесторов сосредоточится на открывающихся возможностях в будущем. Об этом он заявил в среду на открытии Глобального инвестиционного саммита финансовых лидеров.

"Глядя на Гонконг, я могу сказать вам, что худшее позади. Возможности и подходящее время находятся прямо здесь и сейчас - в Гонконге. Это тот момент, которого вы долго ждали. Действуйте", - приводит его слова газета "Саут Чайна морнинг пост".

В своем обращении к участникам саммита Джон Ли отметил, что "хорошие инвесторы всегда смотрят в будущее больше, чем на нынешний день". По его словам, в настоящее время уже появились позитивные сигналы, поскольку город продолжает активно снимать антиковидные ограничения.

Глава администрации напомнил, что город пережил множество потрясений, однако финансовая система Гонконга никогда "не прогибалась и не колебалась". "Как сам Гонконг она оставалась сильной, уверенной и завидно безопасной", - сказал он.

Глобальный инвестиционный саммит финансовых лидеров будет проходить три дня. Участие в нем как очно, так и по видеосвязи примут порядка 200 руководителей из 120 глобальных финансовых институтов, включая банки, финансовые, инвестиционные и венчурные компании.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Импорт СПГ в Европу в конце июля упал на минимум за два года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.07.2026 17:15
    5

    Суточный импорт СПГ в Европу 26 июля снизился до 212 млн куб. м — минимума с августа 2024 года. С начала месяца поставки через европейские терминалы упали на 27% год к году, хотя хранилища заполнены лишь на 55,7%, что примерно на 16 п.п. ниже среднего уровня за последние пять лет. При сохранении текущих темпов к началу отопительного сезона заполненность хранилищ может оказаться ниже 75%.more

  • Акции ВТБ могут дойти до цены допэмиссии в рамках долгосрочного медвежьего тренда
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.07.2026 16:45
    82

    Российский фондовый рынок к середине сессии отступил от её минимумов и не показывал значительных изменений, ожидая новых фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2214,39 пункта. Индекс РТС также увеличился менее чем на 0,1%, до 894,99 пункта.more

  • Сбер. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Сергей Жителев, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.07.2026 16:15
    110

    29 июля Сбер представит консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2 кв. 2026 г. Вероятно, на звонке менеджмент даст обновленные прогнозы на 2-е полугодие 2026 г. Данные по результатам самого банка за 6 месяцев по РСБУ уже были ранее опубликованы.more

  • Полугодовой отчет ВТБ стал основанием для пересмотра таргета
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 15:44
    159

    Акции ВТБ в ходе торгов 28 июля падают на 3,17%, до 56,55 руб., на фоне умеренно негативной динамики российского рынка в целом. more

  • Российский рынок вернулся к коррекции
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.07.2026 15:15
    180

    Индексы Мосбиржи и РТС с начала торгов 28 июля теряют по 0,85% каждый, опускаясь до 2198,06 и 887,56 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,87%.more