Новостной поток

Глава Гонконга заверил инвесторов, что худшее позади, и призвал смотреть в будущее

02.11.2022 07:56
1068

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 2 ноября. /ТАСС/. Глава администрации Гонконга Джон Ли выразил уверенность, что худшие времена для мегаполиса позади, и призвал инвесторов сосредоточится на открывающихся возможностях в будущем. Об этом он заявил в среду на открытии Глобального инвестиционного саммита финансовых лидеров.

"Глядя на Гонконг, я могу сказать вам, что худшее позади. Возможности и подходящее время находятся прямо здесь и сейчас - в Гонконге. Это тот момент, которого вы долго ждали. Действуйте", - приводит его слова газета "Саут Чайна морнинг пост".

В своем обращении к участникам саммита Джон Ли отметил, что "хорошие инвесторы всегда смотрят в будущее больше, чем на нынешний день". По его словам, в настоящее время уже появились позитивные сигналы, поскольку город продолжает активно снимать антиковидные ограничения.

Глава администрации напомнил, что город пережил множество потрясений, однако финансовая система Гонконга никогда "не прогибалась и не колебалась". "Как сам Гонконг она оставалась сильной, уверенной и завидно безопасной", - сказал он.

Глобальный инвестиционный саммит финансовых лидеров будет проходить три дня. Участие в нем как очно, так и по видеосвязи примут порядка 200 руководителей из 120 глобальных финансовых институтов, включая банки, финансовые, инвестиционные и венчурные компании.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    100

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more

  • Apple может выиграть ИИ-гонку, даже не вступая в нее
    Вадим Меркулов, начальник отдела инвестиционного анализа Freedom Global 29.09.2026 15:20
    170

    30 июля Тим Кук провел финальный конференс-колл для инвесторов в роли гендиректора Apple (AAPL), а 9 сентября в последний раз появился на презентации новых продуктов. more

  • Билл Гейтс предупредил, что ИИ может привести к гибели миллиарда человек
    Яна Кудрявцева 29.09.2026 14:30
    185

    Сооснователь Microsoft Билл Гейтс предупредил, что искусственный интеллект уже достаточно мощный, чтобы его использование злоумышленниками могло привести к катастрофическим последствиям. Развитие ИИ требует государственного регулирования, поскольку мер предосторожности со стороны технологических компаний недостаточно, считает он.more

  • На российский рынок давят макрофакторы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 13:58
    211

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск 29 сентября снижался на 0,78%, до 2236,79 пункта. РТС терял 0,77%, торгуясь у 834,81. Индекс голубых фишек опускался на 0,84%, до 14 740 пунктов.more

  • Рост доходностей гособлигаций США давит на мировые рынки
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 13:34
    223

    Американский рынок в понедельник завершил торги снижением: индекс S&P 500 потерял 0,77%, до 7683,69 пункта, Dow Jones — 0,67%, до 51 481,51 пункта, Nasdaq Composite — 0,92%, до 26 820,38 пункта. Давление на рынок оказал резкий рост доходностей гособлигаций США: доходность 10-летних Treasuries поднималась выше 5,2%, максимума с 2007 года.more