Новостной поток

"Герофарм" в 2022 г. увеличил выпуск инсулинов на 68,4% - до 7,4 млн упаковок

17.05.2023 18:27
734

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая. /ТАСС/. Российская фармацевтическая компания "Герофарм" нарастила производство инсулинов в 2022 году по сравнению с 2021 годом на 68,4% - до 7,4 млн упаковок. Компания занимает 22% рынка генно-инженерных инсулинов в РФ, наращивает их выпуск. Об этом сообщила журналистам директор по работе с органами государственной власти компании "Герофарм" Вилена Галкина в кулуарах Российского фармацевтического форума им. Н. А. Семашко.

"Объем производства готовых лекарственных форм инсулинов "Герофарм" вырос по итогам 2022 года на 68,41% по сравнению с 2021 годом - до 7,4 млн упаковок", - сказала она.

Выпуск инсулинов компании в первом квартале 2023 года вырос на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,6 млн упаковок.

Как отметила Галкина, "Герофарм" занимает 22% рынка генно-инженерных инсулинов в России, постоянно наращивает производство. В феврале 2023 года компания заключила инвестиционную сделку на 1,8 млрд рублей для модернизации производства субстанций в городе Пушкин в Санкт-Петербурге и расширения производства готовой лекарственной формы в Оболенске. Это позволит в два раза нарастить производство субстанций инсулина и на 46 млн флаконов в год увеличить выпуск готовой лекарственной формы. Новые мощности будут запущены к концу года.

По ее словам, росту производства препаратов способствует в том числе развитие экспорта. Компания осуществила трансфер производства инсулинов в Венесуэлу и Алжир, рассматривает варианты сотрудничества с партнерами из стран Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Северной Африки и Персидского залива.

О компании

"Герофарм" - российская фармацевтическая компания, основанная в 2001 году. Занимается разработкой и производством лекарственных препаратов в таких терапевтических областях, как эндокринология, неврология, офтальмология, гинекология, урология.

Компания является единственным в России производителем инсулина по принципу полного цикла.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сильная отчетность Норникеля подтверждает потенциал роста его акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 31.07.2026 20:12
    372

    Норникель отчитался по МСФО за первое полугодие ростом выручки на 28% г/г, до $8,3 млрд, при увеличении EBITDA на 50% г/г, до $3,94 млрд, а также повышении чистой прибыли в 2,4 раза, до $2 млрд, и рентабельность EBITDA — с 41% до 47%. Чистый долг сохранился около $9,1 млрд, однако долговая нагрузка снизилась с 1,6x до комфортных 1,3x EBITDA. Показанные результаты мы оцениваем как сильные.more

  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 31.07.2026 19:45
    456

    В пятницу, 31 июля, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,53% до 2221,47, индекс РТС растет на 1,02% до 880,67.more

  • Курс рубля не прекращает попыток ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.07.2026 19:29
    436

    Рубль после открытия вверх стал дешеветь к юаню, но вскоре перешел к восстановлению. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты резко усилилась, был переписан сегодняшний максимум, но затем почти весь дневной плюс нивелировался.more

  • ЮГК. Оферта
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 18:04
    357

    «БТС-Мост холдинг» направила в Центробанк оферту на выкуп акций ПАО «ЮГК». Цена оферты пока не раскрывается, однако мы полагаем, что будет применен средневзвешенный показатель за последние 6 месяцев, текущее значение которого составляет около 0,73 руб. more

  • НЛМК. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 17:36
    459

    НЛМК представил ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания снизила ключевые показатели под влиянием слабой конъюнктуры как внутреннего, так и внешнего рынков стали, в связи с чем мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат в обозримом будущем. Мы ставим рекомендацию по бумагам НЛМК на пересмотр.more