Новостной поток

"Герофарм" в 2022 г. увеличил выпуск инсулинов на 68,4% - до 7,4 млн упаковок

17.05.2023 18:27
544

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая. /ТАСС/. Российская фармацевтическая компания "Герофарм" нарастила производство инсулинов в 2022 году по сравнению с 2021 годом на 68,4% - до 7,4 млн упаковок. Компания занимает 22% рынка генно-инженерных инсулинов в РФ, наращивает их выпуск. Об этом сообщила журналистам директор по работе с органами государственной власти компании "Герофарм" Вилена Галкина в кулуарах Российского фармацевтического форума им. Н. А. Семашко.

"Объем производства готовых лекарственных форм инсулинов "Герофарм" вырос по итогам 2022 года на 68,41% по сравнению с 2021 годом - до 7,4 млн упаковок", - сказала она.

Выпуск инсулинов компании в первом квартале 2023 года вырос на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,6 млн упаковок.

Как отметила Галкина, "Герофарм" занимает 22% рынка генно-инженерных инсулинов в России, постоянно наращивает производство. В феврале 2023 года компания заключила инвестиционную сделку на 1,8 млрд рублей для модернизации производства субстанций в городе Пушкин в Санкт-Петербурге и расширения производства готовой лекарственной формы в Оболенске. Это позволит в два раза нарастить производство субстанций инсулина и на 46 млн флаконов в год увеличить выпуск готовой лекарственной формы. Новые мощности будут запущены к концу года.

По ее словам, росту производства препаратов способствует в том числе развитие экспорта. Компания осуществила трансфер производства инсулинов в Венесуэлу и Алжир, рассматривает варианты сотрудничества с партнерами из стран Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Северной Африки и Персидского залива.

О компании

"Герофарм" - российская фармацевтическая компания, основанная в 2001 году. Занимается разработкой и производством лекарственных препаратов в таких терапевтических областях, как эндокринология, неврология, офтальмология, гинекология, урология.

Компания является единственным в России производителем инсулина по принципу полного цикла.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В Евросоюзе пока не готовы отказаться от нефти из России
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:59
    157

    Еврокомиссия отложила обсуждение полного запрета на импорт российской нефти на неопределенный срок. На наш взгляд, это обусловлено скачком цен на энергоносители на фоне блокировки Ормузского пролива, а также последовательным отказом Венгрии и Словакии прекратить закупки нефти из РФ по трубопроводу, так как это нанесло бы серьезный ущерб их экономике. more

  • Алроса повысила цены на крупные алмазы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:38
    168

    Алроса поднимает на 6–9% цены почти на половину своей продукции, прежде всего на крупные камни (от 2 до 10 карат). Таким образом, компания фиксирует разворот рынка вверх, что указывает на растущий дефицит редких алмазов.more

  • Акции Озона придерживаются бычьего тренда и обладают внушительным потенциалом роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.03.2026 16:08
    184

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, ожидая новых значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился менее чем на 0,1%, до 2832,31 пункта. Индекс РТС также упал менее чем на 0,1%, до 1089,71 пункта.more

  • Brent ушла ниже $100: надолго ли?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 15:16
    184

    Цена на нефть марки Brent на торгах 24 марта растет на 2,7%, до $98,37 за баррель, WTI дорожает на 3,3%, до $91,08, после резкого обвала накануне, вызванного заявлениями президента США Дональда Трампа об успешных переговорах с Ираном о прекращении конфликта, а также об отказе от ударов по энергообъектам исламской республики до 27 марта. Тегеран, впрочем, опроверг сам факт переговоров.more

  • Российский рынок топчется на месте
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 14:55
    202

    Торги 24 марта на российских фондовых площадках начались символическим ростом. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавляли незначительные 0,04% каждый, торгуясь на отметках 2835 и 1090 пунктов, а индекс голубых фишек поднимался на 0,11%.more