Новостной поток

"Герофарм" в 2022 г. увеличил выпуск инсулинов на 68,4% - до 7,4 млн упаковок

17.05.2023 18:27
636

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая. /ТАСС/. Российская фармацевтическая компания "Герофарм" нарастила производство инсулинов в 2022 году по сравнению с 2021 годом на 68,4% - до 7,4 млн упаковок. Компания занимает 22% рынка генно-инженерных инсулинов в РФ, наращивает их выпуск. Об этом сообщила журналистам директор по работе с органами государственной власти компании "Герофарм" Вилена Галкина в кулуарах Российского фармацевтического форума им. Н. А. Семашко.

"Объем производства готовых лекарственных форм инсулинов "Герофарм" вырос по итогам 2022 года на 68,41% по сравнению с 2021 годом - до 7,4 млн упаковок", - сказала она.

Выпуск инсулинов компании в первом квартале 2023 года вырос на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,6 млн упаковок.

Как отметила Галкина, "Герофарм" занимает 22% рынка генно-инженерных инсулинов в России, постоянно наращивает производство. В феврале 2023 года компания заключила инвестиционную сделку на 1,8 млрд рублей для модернизации производства субстанций в городе Пушкин в Санкт-Петербурге и расширения производства готовой лекарственной формы в Оболенске. Это позволит в два раза нарастить производство субстанций инсулина и на 46 млн флаконов в год увеличить выпуск готовой лекарственной формы. Новые мощности будут запущены к концу года.

По ее словам, росту производства препаратов способствует в том числе развитие экспорта. Компания осуществила трансфер производства инсулинов в Венесуэлу и Алжир, рассматривает варианты сотрудничества с партнерами из стран Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Северной Африки и Персидского залива.

О компании

"Герофарм" - российская фармацевтическая компания, основанная в 2001 году. Занимается разработкой и производством лекарственных препаратов в таких терапевтических областях, как эндокринология, неврология, офтальмология, гинекология, урология.

Компания является единственным в России производителем инсулина по принципу полного цикла.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок продолжил «погружение»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 19:55
    98

    В пятницу, 29 мая, российский фондовый рынок продолжал «погружаться». Снижение рынка происходит на ухудшении геополитического фона вокруг России, а также на неоднозначных корпоративных новостях, так что, если в понедельник не появится существенного позитива, то уровень в 2550 пунктов по индексу Московской биржи уже не за горами. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,77%, а долларовый РТС - на 0,28%.more

  • Курс рубля не сумел развить отскок
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.05.2026 19:24
    116

    Рубль открылся вниз к юаню и обновил минимум предыдущих двух сессии, однако быстро перешел к восстановлению. Правда, удержаться на положительной территории не удалось, во второй половине торгов произошел заметный импульс ослабления, но дневные потери остаются умеренными.more

  • Итоги мая 2026 года. Индекс Мосбиржи на годовых минимумах, нефть развернулась вниз
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.05.2026 19:05
    166

    Российский фондовый рынок завершает май 2026 года снижением на 3,5% по индексу Мосбиржи, который в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов и сильного рубля обновил минимум с ноября прошлого года 2556 пунктов. Индекс РТС, в то же время, благодаря ралли российской валюты увеличился на 1% и поднимался до пика с марта 2025 года 1192 пункта. В рублевом сегменте и акциях в целом после апрельского ужесточения тона ЦБ сохранялась осторожность, вызванная также отсутствием воодушевляющих геополитических и экономических сигналов и более низкими ценами на нефть.more

  • Действительно ли дивиденды Ростелекома за 2025 год оказались разочаровывающими?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 17:58
    171

    Обыкновенные акции Ростелекома по итогам торгов 28 мая опустились на 0,6%, до 51,25 руб., при чуть менее выраженном снижении индекса Мосбиржи.more

  • Полюс. Дивиденд (1К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 29.05.2026 17:26
    167

    Совет директоров Полюса рекомендовал дивиденд за 1-й квартал 2026 г. в размере 29,1 руб. на акцию (доходность 1,4% к текущем котировкам), что соответствует 30% квартальной EBITDA. Ранее компания никогда не осуществляла выплаты на ежеквартальной основе, объявляя дивиденды по итогам 1-го полугодия, а также 3-го и 4-го кварталов.more