Генеральным директором ЦППК назначен Иван Конев
МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Совет директоров АО "Центральная ППК" избрал генеральным директором компании Ивана Конева. Об этом в пятницу сообщили ТАСС в пресс-службе ЦППК.
"В соответствии с решением совета директоров АО "Центральная ППК" с 18 июня 2022 года генеральным директором компании станет Иван Валерьевич Конев", - сказали в пресс-службе.
Там же уточнили, что с 2018 года Иван Конев занимал должность исполнительного директора ЦППК. При его непосредственном участии в этот период реализовывались программы по обновлению подвижного состава, модернизации каналов продаж, ремонту и реконструкции станций.
"В новой должности я буду придерживаться проверенного эффективного курса, по которому двигалась компания на протяжении многих лет. Мы продолжим масштабные программы по обновлению подвижного состава, цифровизации и развитию пассажирских сервисов", - отметил Конев, чьи слова приводятся в сообщении.
Иван Конев сменил на посту Максима Дьяконова в связи с его переходом на другую работу. Под руководством Дьяконова собственный парк поездов составил 41% от общего количества, компания стала перевозчиком на МЦД-1 и МЦД-2, продолжила обновление системы продаж, на базе которой стало возможно развивать удобные современные сервисы, начала программу цифровизации.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок немного растет в ожидании решения ЦБВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.10.2026 13:10
56
Индекс Мосбиржи к 12:00 мск повышается на 0,37%, до 2438,48 пункта. РТС прибавляет 0,37%, поднимаясь до 946,91 пункта, а индекс голубых фишек растет на 0,39%.more
-
Цена нефти и газа. Высокие рискиАндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.10.2026 12:52
80
Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг подъемом на 4%. Нефть продолжает расти на фоне продолжающихся атак хуситов на Ближнем Востоке и рисков новой эскалации между США и Ираном. Цена реализовала следующие цели роста — $113–114,8. Локальный максимум установлен на отметке $114,72. От текущих уровней наблюдаются высокие риски для продолжения роста. Пока нет слома поддержки 110,86, контроль на стороне покупателей.more
-
X5: выручка выросла на 13%, аналитики ждут высоких дивидендов. Дайджест FomagЯна Кудрявцева 23.10.2026 12:30
117
X5 представила предварительные операционные результаты за III квартал и девять месяцев 2026 года. В июле-сентябре выручка компании выросла на 13% год к году, до 1,31 трлн рублей. Темпы роста заметно ускорились по сравнению со II кварталом, когда показатель увеличился на 9,9%.more
-
Драгметаллы дешевеют в ожидании решения ФРСНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 11:59
144
С начала торгов 23 октября цена на золото снижается на 0,8%, до $4028 за тройскую унцию (на этой неделе коррекция превысила 3%). Котировки серебра падают на 1,9%, до $53,96 за унцию. Платина и палладий дешевеют на 0,82% и 0,6% соответственно. Индекс доллара (DXY) при этом повышается на 0,18% до 101,79 пункта. Выше 100 курс держится с начала сентября, хотя в последние дни немного снизился.more
-
Продажи Селигдара сократились — выручка вырослаВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.10.2026 11:44
143
Селигдар с января по сентябрь увеличил производство золота на 16% г/г, до 7,1 тонны, олова на 20% г/г, до 3,1 тыс. тонн. Выручка от продажи металлов выросла на 26% г/г, до 77,1 млрд руб.more


