Новостной поток

"Газпромбанк Лизинг" поможет "Камазу" в продвижении продукции и получении господдержки

03.06.2021 18:17
746

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /ТАСС/. Группа "Газпромбанк Лизинг" заключила меморандум о сотрудничестве с ПАО "Камаз", документ предусматривает сотрудничество в продвижении продукции автозавода на российском рынке и подготовке предложений по государственному субсидированию грузовой техники. Соглашение подписано в четверг на Петербургском международном экономическом форуме, сообщила пресс-служба "Газпромбанк Лизинг".

"Группа "Газпромбанк Лизинг" и ПАО "Камаз" подписали на ПМЭФ-2021 меморандум о сотрудничестве. Подписанный документ предусматривает сотрудничество в области продвижения отечественной техники "Камаз" среди российского бизнеса посредством лизинга, а также активное совместное участие сторон в подготовке предложений по мерам государственной поддержки (субсидирования) грузовой техники. Кроме того, в меморандуме отмечается заинтересованность сторон в организации и проведении мероприятий, оказании консультационной, экспертной, информационной поддержки и пр.", - говорится в сообщении.

Документ подписали заместитель председателя правления Газпромбанка, председатель Совета директоров "Газпромбанк Лизинг" Алексей Белоус и заместитель генерального директора ПАО "Камаз" по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов.

"Подписанный сегодня меморандум с ПАО "Камаз", уверен, придаст новый импульс для взаимовыгодного сотрудничества с надежным и стабильным партнером. Мы рады, что роль компаний Группы Газпромбанка в поддержке и развитии транспортного сектора страны постоянно растет, способствует импортозамещению, в том числе за счет лизингового финансирования проектов российского бизнеса", - прокомментировал подписание меморандума Баелоус, его цитирует пресс-служба.

Шамсутдинов отметил, что "Камаз" и группа "Газпромбанк Лизинг" являются лидерами в своих сферах и обладают большими опытом и возможностями. "Мы обоюдно заинтересованы в реализации на рынке техники российского производства. Объединение усилий с крупнейшим участником рынка лизинга позволит нам повысить эффективность деятельности по реализации автотехники и достичь отличных взаимовыгодных результатов", - цитирует его пресс-служба.

В свою очередь, гендиректор группы "Газпромбанк лизинг" Максим Калинкин подчеркнул, что стороны уже сотрудничают в течение длительного времени. "Группа "Газпромбанк Лизинг" и ПАО "Камаз" являются многолетними партнерами в части реализации грузовой техники на условиях финансовой аренды. Сегодня "Камазы" - это современные грузовики и спецтехника, пользующиеся особой популярностью среди наших клиентов различных отраслей. В рамках меморандума мы планируем проработать особые условия по лизингу и увеличить свою долю в сегменте", - цитирует пресс-служба Калинкина.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает торги ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 08.09.2026 20:35
    146

    Российский рынок акций во вторник, 8 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывает улучшение геополитического фона вокруг украинского конфликта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия считает решение конфликта очень близким и рассчитывает на возобновление трехсторонних переговоров России, США и Украины. more

  • Газ в Европе подорожал до максимума за три года из-за Ормуза и низких запасов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 20:10
    148

    Цены на газ в Европе поднялись до максимума с января 2023 года. Октябрьский фьючерс на хабе TTF доходил до 75,8 евро за МВт·ч, или примерно $924 за 1 тыс. кубометров. Главная причина стремительного роста цен заключается в сохраняющихся рисках перебоев поставок СПГ через Ормузский пролив как раз в тот момент, когда Европа пытается ускоренно заполнить хранилища перед зимой.more

  • В первую неделю сентября индекс Мосбиржи отыграл августовское падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:49
    166

    В ходе торгов 8 сентября российский фондовый рынок демонстрировал умеренно позитивную динамику, но к завершению сессии индекс Московской биржи замедлил рост и в моменте прибавлял 0,07%, достигнув 2267,6 пункта.more

  • Инвесторы в РФ зафиксировали прибыль у локальных максимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.09.2026 19:36
    200

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии растерял почти весь внутридневной прирост, очевидно, подвергнувшись фиксации прибыли у важных краткосрочных значений в условиях неоднозначной геополитической риторики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,32%, до 2276,23 пункта после тестирования отметки 2300 пунктов по ходу дня. Индекс РТС снизился менее чем на 0,1%, до 829,27 пункта, на этот раз ощутив давление в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рост индекса Мосбиржи сдерживают корпоративные события
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:15
    216

    Во вторник, 8 сентября, российский фондовый рынок в течение дня находился на положительной территории, ближе к завершению торгов усилив темпы сдержанного роста. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,68%, поднявшись чуть выше 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 0,7%.more