Новостной поток

"Газпромбанк Лизинг" поможет "Камазу" в продвижении продукции и получении господдержки

03.06.2021 15:17
789

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /ТАСС/. Группа "Газпромбанк Лизинг" заключила меморандум о сотрудничестве с ПАО "Камаз", документ предусматривает сотрудничество в продвижении продукции автозавода на российском рынке и подготовке предложений по государственному субсидированию грузовой техники. Соглашение подписано в четверг на Петербургском международном экономическом форуме, сообщила пресс-служба "Газпромбанк Лизинг".

"Группа "Газпромбанк Лизинг" и ПАО "Камаз" подписали на ПМЭФ-2021 меморандум о сотрудничестве. Подписанный документ предусматривает сотрудничество в области продвижения отечественной техники "Камаз" среди российского бизнеса посредством лизинга, а также активное совместное участие сторон в подготовке предложений по мерам государственной поддержки (субсидирования) грузовой техники. Кроме того, в меморандуме отмечается заинтересованность сторон в организации и проведении мероприятий, оказании консультационной, экспертной, информационной поддержки и пр.", - говорится в сообщении.

Документ подписали заместитель председателя правления Газпромбанка, председатель Совета директоров "Газпромбанк Лизинг" Алексей Белоус и заместитель генерального директора ПАО "Камаз" по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов.

"Подписанный сегодня меморандум с ПАО "Камаз", уверен, придаст новый импульс для взаимовыгодного сотрудничества с надежным и стабильным партнером. Мы рады, что роль компаний Группы Газпромбанка в поддержке и развитии транспортного сектора страны постоянно растет, способствует импортозамещению, в том числе за счет лизингового финансирования проектов российского бизнеса", - прокомментировал подписание меморандума Баелоус, его цитирует пресс-служба.

Шамсутдинов отметил, что "Камаз" и группа "Газпромбанк Лизинг" являются лидерами в своих сферах и обладают большими опытом и возможностями. "Мы обоюдно заинтересованы в реализации на рынке техники российского производства. Объединение усилий с крупнейшим участником рынка лизинга позволит нам повысить эффективность деятельности по реализации автотехники и достичь отличных взаимовыгодных результатов", - цитирует его пресс-служба.

В свою очередь, гендиректор группы "Газпромбанк лизинг" Максим Калинкин подчеркнул, что стороны уже сотрудничают в течение длительного времени. "Группа "Газпромбанк Лизинг" и ПАО "Камаз" являются многолетними партнерами в части реализации грузовой техники на условиях финансовой аренды. Сегодня "Камазы" - это современные грузовики и спецтехника, пользующиеся особой популярностью среди наших клиентов различных отраслей. В рамках меморандума мы планируем проработать особые условия по лизингу и увеличить свою долю в сегменте", - цитирует пресс-служба Калинкина.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    25

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    120

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    123

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more

  • Будущее рынка золота в России: новый стандарт торговли драгоценным металлом
    Андрей Ададуров 23.09.2026 16:30
    144

    Российский рынок физического золота за последние несколько лет прошел путь от нишевого инвестиционного инструмента до одного из заметных направлений розничного спроса.more

  • Мировые фондовые рынки демонстрируют в основном смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 15:45
    186

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник разнонаправленно. Внимание участников рынка было сосредоточено на заявлениях президента США Дональда Трампа по итогам встречи с иранской делегацией, а также комментариях представителей ФРС. Трамп сообщил, что переговоры с Ираном прошли «очень хорошо», а новый раунд может состояться в ближайшее время.more