Новостной поток

"Газпромбанк Лизинг" поможет "Камазу" в продвижении продукции и получении господдержки

03.06.2021 15:17
903

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /ТАСС/. Группа "Газпромбанк Лизинг" заключила меморандум о сотрудничестве с ПАО "Камаз", документ предусматривает сотрудничество в продвижении продукции автозавода на российском рынке и подготовке предложений по государственному субсидированию грузовой техники. Соглашение подписано в четверг на Петербургском международном экономическом форуме, сообщила пресс-служба "Газпромбанк Лизинг".

"Группа "Газпромбанк Лизинг" и ПАО "Камаз" подписали на ПМЭФ-2021 меморандум о сотрудничестве. Подписанный документ предусматривает сотрудничество в области продвижения отечественной техники "Камаз" среди российского бизнеса посредством лизинга, а также активное совместное участие сторон в подготовке предложений по мерам государственной поддержки (субсидирования) грузовой техники. Кроме того, в меморандуме отмечается заинтересованность сторон в организации и проведении мероприятий, оказании консультационной, экспертной, информационной поддержки и пр.", - говорится в сообщении.

Документ подписали заместитель председателя правления Газпромбанка, председатель Совета директоров "Газпромбанк Лизинг" Алексей Белоус и заместитель генерального директора ПАО "Камаз" по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов.

"Подписанный сегодня меморандум с ПАО "Камаз", уверен, придаст новый импульс для взаимовыгодного сотрудничества с надежным и стабильным партнером. Мы рады, что роль компаний Группы Газпромбанка в поддержке и развитии транспортного сектора страны постоянно растет, способствует импортозамещению, в том числе за счет лизингового финансирования проектов российского бизнеса", - прокомментировал подписание меморандума Баелоус, его цитирует пресс-служба.

Шамсутдинов отметил, что "Камаз" и группа "Газпромбанк Лизинг" являются лидерами в своих сферах и обладают большими опытом и возможностями. "Мы обоюдно заинтересованы в реализации на рынке техники российского производства. Объединение усилий с крупнейшим участником рынка лизинга позволит нам повысить эффективность деятельности по реализации автотехники и достичь отличных взаимовыгодных результатов", - цитирует его пресс-служба.

В свою очередь, гендиректор группы "Газпромбанк лизинг" Максим Калинкин подчеркнул, что стороны уже сотрудничают в течение длительного времени. "Группа "Газпромбанк Лизинг" и ПАО "Камаз" являются многолетними партнерами в части реализации грузовой техники на условиях финансовой аренды. Сегодня "Камазы" - это современные грузовики и спецтехника, пользующиеся особой популярностью среди наших клиентов различных отраслей. В рамках меморандума мы планируем проработать особые условия по лизингу и увеличить свою долю в сегменте", - цитирует пресс-служба Калинкина.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Новатэк в октябре сломил среднесрочный «медвежий» тренд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 16:55
    9

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил рост, реагируя в том числе на сообщения о прошедших телефонных переговорах президента РФ с лидерами Норвегии и Финляндии по украинскому кризису. Индекс Мосбиржи к 14.55 мск вырос на 1,41%, до 2526,33 пункта, обновив очередной максимум с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,39%, до 988,59 пункта, достигнув пика с конца июня.more

  • СПБ Биржа приняла участие в исследовании «Как избежать падения стоимости после IPO»
    27.10.2026 16:05
    108

    Группа СПБ Биржа приняла участие в исследовании Strategy Partners, посвящённом факторам, которые влияют на динамику акций российских компаний после IPO. Провайдером данных и экспертизы исследования выступило информационно-аналитическое агентство Cbonds.more

  • Технологический сектор поддержал Уолл-стрит, мировые рынки балансируют между ростом и коррекцией
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 15:25
    155

    Американский фондовый рынок завершил торги в понедельник, 26 октября, уверенным ростом: индекс S&P 500 прибавил 0,70%, Nasdaq Composite — 0,82%, а Dow Jones — 0,28%. Основным драйвером выступило восстановление спроса на акции технологических компаний после распродаж прошлой недели.more

  • Anthropic подала заявку на IPO и предупредила о катастрофических рисках ИИ
    Яна Кудрявцева 27.10.2026 14:30
    174

    Разработчик искусственного интеллекта Anthropic 26 октября подал заявку на первичное размещение акций в США. Компания планирует выйти на биржу Nasdaq под тикером ANT. Организаторами размещения выступают Goldman Sachs и Morgan Stanley. Цена акций и объем предложения пока не объявлены.more

  • Фосагро. Финансовые результаты (3К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 13:54
    176

    Фосагро представила слабые финансовые результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост выручки, компания продемонстрировала негативную динамику EBITDA вследствие резкого наращивания расходов на серу и серную кислоту. Свободный денежный поток Фосагро ушел в отрицательную зону, что в совокупности с возросшей долговой нагрузкой не позволяет рассчитывать на промежуточные дивиденды. Мы ставим рекомендацию по акциям Фосагро на пересмотр.more