Новостной поток

"Газпромбанк Лизинг" поможет "Камазу" в продвижении продукции и получении господдержки

03.06.2021 18:17
557

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /ТАСС/. Группа "Газпромбанк Лизинг" заключила меморандум о сотрудничестве с ПАО "Камаз", документ предусматривает сотрудничество в продвижении продукции автозавода на российском рынке и подготовке предложений по государственному субсидированию грузовой техники. Соглашение подписано в четверг на Петербургском международном экономическом форуме, сообщила пресс-служба "Газпромбанк Лизинг".

"Группа "Газпромбанк Лизинг" и ПАО "Камаз" подписали на ПМЭФ-2021 меморандум о сотрудничестве. Подписанный документ предусматривает сотрудничество в области продвижения отечественной техники "Камаз" среди российского бизнеса посредством лизинга, а также активное совместное участие сторон в подготовке предложений по мерам государственной поддержки (субсидирования) грузовой техники. Кроме того, в меморандуме отмечается заинтересованность сторон в организации и проведении мероприятий, оказании консультационной, экспертной, информационной поддержки и пр.", - говорится в сообщении.

Документ подписали заместитель председателя правления Газпромбанка, председатель Совета директоров "Газпромбанк Лизинг" Алексей Белоус и заместитель генерального директора ПАО "Камаз" по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов.

"Подписанный сегодня меморандум с ПАО "Камаз", уверен, придаст новый импульс для взаимовыгодного сотрудничества с надежным и стабильным партнером. Мы рады, что роль компаний Группы Газпромбанка в поддержке и развитии транспортного сектора страны постоянно растет, способствует импортозамещению, в том числе за счет лизингового финансирования проектов российского бизнеса", - прокомментировал подписание меморандума Баелоус, его цитирует пресс-служба.

Шамсутдинов отметил, что "Камаз" и группа "Газпромбанк Лизинг" являются лидерами в своих сферах и обладают большими опытом и возможностями. "Мы обоюдно заинтересованы в реализации на рынке техники российского производства. Объединение усилий с крупнейшим участником рынка лизинга позволит нам повысить эффективность деятельности по реализации автотехники и достичь отличных взаимовыгодных результатов", - цитирует его пресс-служба.

В свою очередь, гендиректор группы "Газпромбанк лизинг" Максим Калинкин подчеркнул, что стороны уже сотрудничают в течение длительного времени. "Группа "Газпромбанк Лизинг" и ПАО "Камаз" являются многолетними партнерами в части реализации грузовой техники на условиях финансовой аренды. Сегодня "Камазы" - это современные грузовики и спецтехника, пользующиеся особой популярностью среди наших клиентов различных отраслей. В рамках меморандума мы планируем проработать особые условия по лизингу и увеличить свою долю в сегменте", - цитирует пресс-служба Калинкина.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На следующей неделе рубль попытается перейти к росту
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.07.2026 13:03
    74

    В четверг давление на рубль сохранилось, что привело к выходу юаня выше 11,5 рублей, и заметному движению доллара в сторону 80 рублей на фоне повышенной спекулятивной активности. При этом снижение рубля происходит на фоне стабилизации рынка энергоносителей на относительно высоких уровнях – нефть марки Brent стабилизировалась в районе 84-85 долл./барр. и в преддверии повышенных налоговых отчислений.more

  • «НОВАТЭК»: рост добычи сохраняется, но продажи остаются под давлением. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 17.07.2026 12:30
    96

    Компания «НОВАТЭК» представил предварительные операционные результаты за первое полугодие и второй квартал 2026 года, в котором отмечается продолжение наращивания добычи газа и жидких углеводородов, а также демонстрируется устойчивость производственной базы даже в условиях санкционных ограничений и сложностей с экспортной логистикой.more

  • Индекс Мосбиржи попытается удержать 2000 пунктов, но фундаментальные риски сохраняются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.07.2026 11:56
    123

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть стабильны после сдержанного снижения накануне. Котировки золота в очередной раз проверяют на прочность психологически важный уровень 4000 долл/унц.more

  • Индекс Мосбиржи удерживается выше 2000 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.07.2026 11:22
    140

    Индекс Мосбиржи утром 17 июля почти не меняется и находится около 2021,68 пункта. После вчерашнего падения на 4,24%, ставшего сильнейшим с сентября 2022 года, российский рынок пытается стабилизироваться. Накануне индекс впервые с октября 2022 года опускался ниже 2000 пунктов, поэтому часть инвесторов начала осторожно подбирать наиболее подешевевшие бумаги.more

  • Рассчитываем, что индекс МосБиржи постарается удержаться выше 2000 пунктов по итогам пятницы
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 17.07.2026 11:02
    177

    Вчера российский рынок акций усилил падение – индекс МосБиржи потерял 5,4%, опускаясь ниже 2000 пунктов впервые с осени 2022 года. Всплеск негативных настроений на многолетних минимумах по индексу привел к заметному росту торговой активности: ликвидными акциями наторговали на 135 млрд руб., что почти в 1,7 раза выше по сравнению  с оборотами в первой половины недели.more