Новостной поток

"Газпромбанк Лизинг" поможет "Камазу" в продвижении продукции и получении господдержки

03.06.2021 18:17
324

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /ТАСС/. Группа "Газпромбанк Лизинг" заключила меморандум о сотрудничестве с ПАО "Камаз", документ предусматривает сотрудничество в продвижении продукции автозавода на российском рынке и подготовке предложений по государственному субсидированию грузовой техники. Соглашение подписано в четверг на Петербургском международном экономическом форуме, сообщила пресс-служба "Газпромбанк Лизинг".

"Группа "Газпромбанк Лизинг" и ПАО "Камаз" подписали на ПМЭФ-2021 меморандум о сотрудничестве. Подписанный документ предусматривает сотрудничество в области продвижения отечественной техники "Камаз" среди российского бизнеса посредством лизинга, а также активное совместное участие сторон в подготовке предложений по мерам государственной поддержки (субсидирования) грузовой техники. Кроме того, в меморандуме отмечается заинтересованность сторон в организации и проведении мероприятий, оказании консультационной, экспертной, информационной поддержки и пр.", - говорится в сообщении.

Документ подписали заместитель председателя правления Газпромбанка, председатель Совета директоров "Газпромбанк Лизинг" Алексей Белоус и заместитель генерального директора ПАО "Камаз" по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов.

"Подписанный сегодня меморандум с ПАО "Камаз", уверен, придаст новый импульс для взаимовыгодного сотрудничества с надежным и стабильным партнером. Мы рады, что роль компаний Группы Газпромбанка в поддержке и развитии транспортного сектора страны постоянно растет, способствует импортозамещению, в том числе за счет лизингового финансирования проектов российского бизнеса", - прокомментировал подписание меморандума Баелоус, его цитирует пресс-служба.

Шамсутдинов отметил, что "Камаз" и группа "Газпромбанк Лизинг" являются лидерами в своих сферах и обладают большими опытом и возможностями. "Мы обоюдно заинтересованы в реализации на рынке техники российского производства. Объединение усилий с крупнейшим участником рынка лизинга позволит нам повысить эффективность деятельности по реализации автотехники и достичь отличных взаимовыгодных результатов", - цитирует его пресс-служба.

В свою очередь, гендиректор группы "Газпромбанк лизинг" Максим Калинкин подчеркнул, что стороны уже сотрудничают в течение длительного времени. "Группа "Газпромбанк Лизинг" и ПАО "Камаз" являются многолетними партнерами в части реализации грузовой техники на условиях финансовой аренды. Сегодня "Камазы" - это современные грузовики и спецтехника, пользующиеся особой популярностью среди наших клиентов различных отраслей. В рамках меморандума мы планируем проработать особые условия по лизингу и увеличить свою долю в сегменте", - цитирует пресс-служба Калинкина.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок ОФЗ продолжит отыгрывать ужесточение риторики ЦБ РФ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.04.2026 15:37
    44

    Рынок ОФЗ продолжил отыгрывать риски более плавного снижения ключевой ставки – индекс RGBI вернулся к отметке 119,5 пунктов. Ближайшей целью выглядит консолидация вблизи уровня 119,0 п., однако поддержку должны оказать данные по инфляции и динамики экономики в марте и I квартале в целом. Соответственно, сохранение низких темпов недельной инфляции при умеренном ускорении экономики в марте за счет исключительно календарного фактора должны побудить ЦБ к дальнейшему смягчению ДКП.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили рейтинг по акциям Range Resources до «Покупать»
    аналитики Freedom Finance Global 28.04.2026 14:58
    83

    Range Resources Corporation (RRC) показала сильные результаты в I кв. 2026 г. Рост выручки обусловлен благоприятной рыночной конъюнктурой. При этом добыча оставалась стабильной и немного превысила прогнозные ориентиры компании. Высокие цены реализации и дисциплинированный контроль затрат поддержали рост прибыли. Скорректированный EPS превысил консенсус-прогноз на 16,6%. Сильный операционный денежный поток и умеренные капитальные затраты позволили заметно снизить долговую нагрузку. Обновлённые ориентиры по добыче углеводородов и пересмотр наших ценовых предпосылок с учётом текущей геополитической обстановки поддерживают более высокую оценку компании.more

  • «Самолет»: рост эффективности не спасает от давления долга. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 28.04.2026 14:30
    90

    Отчетность девелоперов за 2025 год продолжает подтверждать ключевой тренд сектора: компании демонстрируют рост выручки и улучшение операционной эффективности, однако высокая стоимость финансирования и долговая нагрузка продолжают давить на итоговую прибыль. На этом фоне рынок все больше оценивает не темпы строительства, а устойчивость финансовой модели.more

  • Диапазон 10,8-11,3 руб. по юаню сохранит свою актуальность
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 28.04.2026 13:25
    144

    Вчера инерция к укреплению рубля сохранилась, хотя и ощутимо ослабла, – курс юаня завершил торги у отметки 10,94 руб., потеряв за день около 4 копеек. Торговая активность на валютном рынке снизилась, отражая некоторое ослабление давления со стороны импортеров и обусловленное кануном налоговых выплат (сегодня бизнес выплачивает основные налоги). Конъюнктурно поддержку рубля оказывало развитие повышения нефтяных котировок: нефть марки Brent вчера вплотную подошла к отметке 110 долл./барр., а сегодня пытается закрепиться выше на фоне сохранения полной неопределенности относительно возможности скорой деэскалации конфликта на Ближнем Востоке.more

  • Аналитики Freedom Finance Global подтверждают целевую цену по акциям Tesla на уровне $400
    аналитики Freedom Finance Global 28.04.2026 12:58
    143

    Результаты TSLA за I квартал оказываются выше консенсус оценок, но несколько ниже наших ожиданий. Тем не менее в 2026 году Tesla демонстрирует уверенность в своих продуктах, о чем говорят высокие капитальные затраты, которые компания планирует направить на увеличение своих производственных мощностей во всех основных сегментах. Мы сохраняем рекомендацию для акций TSLA «Держать» и оставляем без изменения наш таргет на уровне $400. Потенциал роста составляет порядка 7%.more