Новостной поток

Газпром заключил контракт с Saipem на проект трубопровода в Сербии

31.07.2018 21:34
2565

(Рейтер) Российский Газпром заключил контракт с итальянской Saipem на выполнение работ по проектированию трубопровода в Сербии, сообщил российский концерн во вторник.

Договор с Saipem заключила проектная компания Газпрома и Сербиягаз - Gastrans в рамках развития газотранспортной системы.

Saipem в июле сообщил, что заключил новый контракт на оказание инжиниринговых услуг в части укладки труб для транспортировки газа в Сербию.

Заказчика Saipem не называл.

Трубопровод в Сербию может стать частью проекта газопровода Турецкий поток.

В июне Газпром говорил, что рассматривает два варианта поставок газа - через Грецию в Италию, и через Турцию в Болгарию , и говорил, что газ по Турецкому потоку может пойти в Сербию, Венгрию и Болгарию.

В мае премьер Болгарии Бойко Борисов на пресс-конференции в Москве сказал, что Россия и Турция поддерживают продление трубопровода Турецкий поток в Болгарию.

Турецкий поток - проект газопровода стоимостью 7 миллиардов евро из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами.

В апреле Газпром завершил строительство первой нитки газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами, вторая - для европейских потребителей - должна быть проложена в 2019 году.

(Оксана Кобзева)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок попытается продолжить волну восстановления
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 16.06.2026 10:05
    33

    Несмотря на снижение цен на нефть, в понедельник российский фондовый рынок смог перейти к восстановлению. Активизации покупок способствовало улучшение ожиданий по геополитике, что привело к росту по большинству бумаг и позволило индексу МосБиржи прибавить 1,3%, поднявшись в район 2560 пунктов. Отметим и восстановление объемов торгов. После совсем скромных 36 млрд рублей в четверг, в понедельник суммарный объем торгов акциями из индекса МосБиржи в рамках всех сессий составил 75 млрд рублей, что даже выше средних объемов за последний месяц (порядка 60 млрд руб.)more

  • Ожидания действий ЦБ и ралли металлов уводят российский рынок от минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.06.2026 19:30
    652

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в коррекционном плюсе, хотя и не удержался у максимумов дня. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 1,06%, до 2541,04 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,30%, до 1105,32 пункта, ощущая давление со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок пытается отскочить на фоне геополитики
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 15.06.2026 19:20
    663

    Российский рынок сегодня немного отскакивает после недавнего снижения. Поддержку покупателям оказывает появление дипломатического повода: Владимир Зеленский предложил провести встречу с Владимиром Путиным на полях саммита G7, где может обсуждаться возобновление переговорного процесса. Пока это скорее осторожный геополитический сигнал, чем полноценный разворот ситуации, однако для российского рынка даже такие новости становятся поводом для технического отскока.more

  • Фондовый рынок к вечеру замедлил рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.06.2026 19:10
    656

    В понедельник, 15 июня, российский фондовый рынок открылся ростом более чем на процент и, хотя к вечеру замедлил темпы роста на невысоких объёмах, оптимистичное настроение сохранял весь день. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,85%, а долларовый РТС - на 0,1%.more

  • Вероятная сделка США и Ирана оказала давление на стоимость нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.06.2026 18:56
    705

    США и Иран согласовали мирное соглашение, официальное подписание которого ожидается 19 июня в Швейцарии. Для мировых финансовых рынков главный пункт здесь возвращение Ормузского пролива к нормальной работе и возможное смягчение нефтяных санкций против Ирана.more