Новостной поток

Газпром заключил контракт с Saipem на проект трубопровода в Сербии

31.07.2018 21:34
2764

(Рейтер) Российский Газпром заключил контракт с итальянской Saipem на выполнение работ по проектированию трубопровода в Сербии, сообщил российский концерн во вторник.

Договор с Saipem заключила проектная компания Газпрома и Сербиягаз - Gastrans в рамках развития газотранспортной системы.

Saipem в июле сообщил, что заключил новый контракт на оказание инжиниринговых услуг в части укладки труб для транспортировки газа в Сербию.

Заказчика Saipem не называл.

Трубопровод в Сербию может стать частью проекта газопровода Турецкий поток.

В июне Газпром говорил, что рассматривает два варианта поставок газа - через Грецию в Италию, и через Турцию в Болгарию , и говорил, что газ по Турецкому потоку может пойти в Сербию, Венгрию и Болгарию.

В мае премьер Болгарии Бойко Борисов на пресс-конференции в Москве сказал, что Россия и Турция поддерживают продление трубопровода Турецкий поток в Болгарию.

Турецкий поток - проект газопровода стоимостью 7 миллиардов евро из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами.

В апреле Газпром завершил строительство первой нитки газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами, вторая - для европейских потребителей - должна быть проложена в 2019 году.

(Оксана Кобзева)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Нефть достигла первой зоны отскока
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.08.2026 17:19
    57

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 3,83%. Нефть реализовала отскок на фоне сохранения неопределенности и возможной эскалации на Ближнем Востоке.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Dorian LPG
    Аналитики Freedom Global 07.08.2026 16:24
    120

    Dorian LPG (LPG) продемонстрировала сильные квартальные результаты: выручка и скорректированная прибыль на акцию превысили консенсус-прогнозы. Основным фактором стало резкое повышение ставок фрахта на фоне геополитических нарушений на Ближнем Востоке. Рост доступности флота также поддержал операционные результаты. Дополнительным фактором стало начало вклада в финансовые результаты нового судна Areion, поставленного в марте 2026 года.more

  • Фондовый рынок показывает слабый рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.08.2026 15:28
    197

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок растёт, однако в любой момент может сменить настроение и показать движение в противоположную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,12%, а долларовый РТС – на 0,13%.more

  • Apple против OpenAI: сможет ли разработчик ChatGPT бросить вызов iPhone?
    Ксения Малышева 07.08.2026 14:30
    204

    Apple обратилась в федеральный суд Северной Калифорнии с просьбой разрешить ускоренный сбор доказательств по иску против OpenAI о предполагаемом незаконном присвоении и использовании коммерческих тайн.more

  • Мировые рынки сохраняют устойчивость
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 13:36
    264

    По состоянию на 7 августа 2026 года американские фондовые индексы несущественно снижаются после периода повышенной волатильности. Поддержку рынку продолжают оказывать сильная корпоративная отчетность, устойчивые макроэкономические показатели США и решение ФРС сохранить процентную ставку без изменений. В центре внимания инвесторов остаются перспективы денежно-кредитной политики и состояние экономики США.more