Новостной поток

Газпром заключил контракт с Saipem на проект трубопровода в Сербии

31.07.2018 21:34
2375

(Рейтер) Российский Газпром заключил контракт с итальянской Saipem на выполнение работ по проектированию трубопровода в Сербии, сообщил российский концерн во вторник.

Договор с Saipem заключила проектная компания Газпрома и Сербиягаз - Gastrans в рамках развития газотранспортной системы.

Saipem в июле сообщил, что заключил новый контракт на оказание инжиниринговых услуг в части укладки труб для транспортировки газа в Сербию.

Заказчика Saipem не называл.

Трубопровод в Сербию может стать частью проекта газопровода Турецкий поток.

В июне Газпром говорил, что рассматривает два варианта поставок газа - через Грецию в Италию, и через Турцию в Болгарию , и говорил, что газ по Турецкому потоку может пойти в Сербию, Венгрию и Болгарию.

В мае премьер Болгарии Бойко Борисов на пресс-конференции в Москве сказал, что Россия и Турция поддерживают продление трубопровода Турецкий поток в Болгарию.

Турецкий поток - проект газопровода стоимостью 7 миллиардов евро из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами.

В апреле Газпром завершил строительство первой нитки газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами, вторая - для европейских потребителей - должна быть проложена в 2019 году.

(Оксана Кобзева)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Стоимость рубля продолжает укрепляться.
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 06.04.2026 13:32
    54

    Торги 6 апреля на российских фондовых площадках начались снижением. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,27%, до 2754 пунктов, индекс РТС снизился на 0,26%, до 1088 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,31%. Фондовый рынок РФ продолжает реагировать на изменения стоимости углеводородов, поэтому сегодня корректируется вместе с их ценами.more

  • Мировые рынки ищут направление между дипломатией и кризисом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 06.04.2026 13:05
    87

    Фондовые рынки Америки были закрыты в пятницу. Фьючерсы на американские фондовые индексы в понедельник демонстрируют рост. Настроения инвесторов улучшились на фоне сообщений о возможном дипломатическом урегулировании конфликта между США и Ираном, включая предложения о временном прекращении огня и открытии Ормузского пролива.more

  • «Сургутнефтегаз»: убыток, дивиденды и ставка на переоценку рубля. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 06.04.2026 12:30
    126

    «Сургутнефтегаз» остается одной из самых закрытых компаний российского рынка, однако даже минимальное раскрытие отчетности за 2025 год может стать важным сигналом для инвесторов. Согласно отчету РСБУ компания получила чистый убыток 251,2 млрд рублей против прибыли 923,3 млрд рублей годом ранее. Для рынка данный показатель не стал неожиданностью, однако заставил задуматься над дивидендным вопросом и инвестиционным кейсом компании.more

  • Первое IPO в России в 2026 году проведет платформа для закупок и продаж
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 06.04.2026 12:10
    126

    Ведущая российская электронная торговая площадка для автоматизации торговых процедур ПАО B2B‑РТС обнародовала среднесрочные прогнозы в преддверии IPO на Московской бирже.more

  • Ситуация на Ближнем Востоке остается ключевым драйвером рынков
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.04.2026 11:42
    131

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть пытаются развить рост в условиях сохранения напряженности на Ближнем Востоке.more