Новостной поток

Газпром заключил контракт с Saipem на проект трубопровода в Сербии

31.07.2018 18:34
3067

(Рейтер) Российский Газпром заключил контракт с итальянской Saipem на выполнение работ по проектированию трубопровода в Сербии, сообщил российский концерн во вторник.

Договор с Saipem заключила проектная компания Газпрома и Сербиягаз - Gastrans в рамках развития газотранспортной системы.

Saipem в июле сообщил, что заключил новый контракт на оказание инжиниринговых услуг в части укладки труб для транспортировки газа в Сербию.

Заказчика Saipem не называл.

Трубопровод в Сербию может стать частью проекта газопровода Турецкий поток.

В июне Газпром говорил, что рассматривает два варианта поставок газа - через Грецию в Италию, и через Турцию в Болгарию , и говорил, что газ по Турецкому потоку может пойти в Сербию, Венгрию и Болгарию.

В мае премьер Болгарии Бойко Борисов на пресс-конференции в Москве сказал, что Россия и Турция поддерживают продление трубопровода Турецкий поток в Болгарию.

Турецкий поток - проект газопровода стоимостью 7 миллиардов евро из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами.

В апреле Газпром завершил строительство первой нитки газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами, вторая - для европейских потребителей - должна быть проложена в 2019 году.

(Оксана Кобзева)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи вернулся выше 2500 пунктов и готов к покорению новых вершин
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.10.2026 19:30
    530

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, отступив от краткосрочных поддержек в ожидании важных геополитических встреч в ноябре. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 0,90%, до 2514,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,06%, до 983,58 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок завершает неделю в плюсе
    Егор Вершинин , аналитик ФГ «Финам» 30.10.2026 19:11
    372

    В пятницу, 30 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,93% до 2515,67, индекс РТС растет на 1,08% до 983,76.more

  • Курс рубля сильно отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.10.2026 18:45
    335

    Рубль открылся вниз к юаню и вновь переписал недельный минимум. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в хороший плюс, умеренно скорректировавшись в средине торгов.more

  • Российский рынок завершает месяц ростом на 11% на фоне подорожания нефти и улучшения геополитических ожиданий
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 18:24
    382

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск растет на 1,05%, до 2518,5 пункта. РТС прибавляет 1,20%, достигая 984,86 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,13%.more

  • Почему кадровый дефицит не гарантирует выпускникам легкого старта
    Вера Абаренова 30.10.2026 17:00
    576

    В мае 2026 года уровень безработицы в России составил 2,1% – это самый низкий показатель за всю историю наблюдений с 1991 года. Казалось бы, в 2026 году соискатели должны диктовать условия на рынке труда, но статистика рисует более сложную картину: по данным Росстата, безработные ищут работу в среднем около пяти месяцев. И это только усредненный показатель. В отдельных сегментах рынка «белых воротничков» поиск работы, по разным оценкам, может занимать 8-12 месяцев.more