Новостной поток

Газпром заключил контракт с Saipem на проект трубопровода в Сербии

31.07.2018 21:34
2774

(Рейтер) Российский Газпром заключил контракт с итальянской Saipem на выполнение работ по проектированию трубопровода в Сербии, сообщил российский концерн во вторник.

Договор с Saipem заключила проектная компания Газпрома и Сербиягаз - Gastrans в рамках развития газотранспортной системы.

Saipem в июле сообщил, что заключил новый контракт на оказание инжиниринговых услуг в части укладки труб для транспортировки газа в Сербию.

Заказчика Saipem не называл.

Трубопровод в Сербию может стать частью проекта газопровода Турецкий поток.

В июне Газпром говорил, что рассматривает два варианта поставок газа - через Грецию в Италию, и через Турцию в Болгарию , и говорил, что газ по Турецкому потоку может пойти в Сербию, Венгрию и Болгарию.

В мае премьер Болгарии Бойко Борисов на пресс-конференции в Москве сказал, что Россия и Турция поддерживают продление трубопровода Турецкий поток в Болгарию.

Турецкий поток - проект газопровода стоимостью 7 миллиардов евро из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами.

В апреле Газпром завершил строительство первой нитки газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами, вторая - для европейских потребителей - должна быть проложена в 2019 году.

(Оксана Кобзева)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ярослав Кабаков: рынок ВДО входит в сложный период, а рубль закрепляется выше 80
    Яна Кудрявцева 10.08.2026 15:59
    55

    В интервью Fomag.ru директор по стратегии ИК «Финам» Ярослав Кабаков оценил ситуацию вокруг «Евротранса», перспективы рынка высокодоходных облигаций и причины ослабления рубля. По его мнению, текущие проблемы отдельных эмитентов не стоит рассматривать как исключительное событие для рынка ВДО: в условиях жесткой денежно-кредитной политики и высокой стоимости заемного финансирования под давлением остаются прежде всего компании с существенной долговой нагрузкой.more

  • Фондовый рынок не определился с направлением
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.08.2026 15:26
    104

    В понедельник, 10 августа, российский фондовый рынок начал неделю с осторожного роста, постепенно сбавляя темпы подъема в течение торгового дня. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,07%, а долларовый РТС – на 0,06%.more

  • Китай может стать более привлекательной инвестиционной альтернативой дорогому рынку США
    Ксения Малышева 10.08.2026 14:30
    128

    Американский фондовый рынок находится на поздней стадии многолетнего цикла роста, тогда как развивающиеся рынки становятся все более привлекательными. Их долгосрочные перспективы усиливаются по мере того, как ИИ находит применение в реальной экономике.more

  • Ослабление рубля может усилить инфляцию
    Яна Кудрявцева 10.08.2026 14:04
    204

    Рубль остается под давлением из-за сочетания нескольких факторов: операций Минфина, снижения экспортной выручки, роста импорта и изменения баланса спроса и предложения валюты. При этом базовый сценарий, по оценке Сергея Ермоленко, начальника отдела персонального брокерского обслуживания БКС «Мир инвестиций», не предполагает резкого обвала курса. В интервью Fomag.ru он отметил, что речь скорее идет об умеренном ослаблении рубля и повышенной волатильности.more

  • Мировые рынки движутся разнонаправленно на фоне геополитической неопределенности
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 10.08.2026 13:35
    182

    Фьючерсы на американские фондовые индексы в начале понедельника демонстрируют смешанную динамику на фоне отсрочки соглашения между США и Ираном по обеспечению свободного судоходства через Ормузский пролив.more