Новостной поток

"Газпром" рассматривает Африку как перспективный рынок для сбыта газа

27.09.2024 18:13
156

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. "Газпром" рассматривает Африку как перспективный рынок для сбыта своего газа, а также изучает проекты газомоторного топлива, малотоннажного СПГ и газовой генерации. Об этом сообщил начальник департамента ПАО "Газпром", генеральный директор "Газпром экспорта" Дмитрий Хандога на сессии "Россия - Африка: раскрытие потенциала энергетического сотрудничества" Российской энергетической недели.

"Мы рассматриваем африканский континент и как потенциальный рынок сбыта российского природного газа. "Газпром" - российская газовая компания, у нас огромные запасы газа. Есть сейчас эффективные способы доставки газа по всему миру. В первую очередь СПГ и морская перевозка", - сказал он.

"Газпром" рассматривает также проекты газомоторного топлива, малотоннажного СПГ и газовой генерации, о которых может объявить на Африканской энергетической неделе в Кейптауне, отметил Хандога.

"Газпром" готов активно делиться своим опытом с Африкой, считает важным разработку и реализацию генеральный схем развития газовой отрасли отдельных стран. У российской компании есть опыт разработки таких схем в Армении, Киргизии, Бангладеш, странах Латинской Америки, добавил топ-менеджер "Газпрома".

О форуме

VII Российская энергетическая неделя проходит при поддержке правительства Российской Федерации, Минэнерго России и правительства Москвы. Организатор - Фонд Росконгресс.

ТАСС - информационный партнер Российской энергетической недели.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: статистика по рабочим местам в США и по экспорту в Китае, DoorDash, Airbnb, Block, DraftKings
    Аналитики банка «Синара» 07.11.2025 16:31
    62

    Не внушающие оптимизма экономические данные и падение в акциях крупных технологических компаний запустили широкую распродажу в США, и за сессию четверга индекс Dow Jones опустился на 0,8%, S&P 500 — на 1,1%, Nasdaq — на 1,9%. Хуже всех завершили торговый день секторы технологий (-2,0%) и товаров длительного пользования (-2,3%), прибавить удалось только энергетике (+1,0%) и здравоохранению (+0,2%).more

  • Акционеры Tesla одобрили компенсационный пакет для Маска в $1 трлн
    Дмитрий Поздняков, аналитик Freedom Finance Global 07.11.2025 15:38
    87

    Некоторые цели могут стать для Илона Маска выполнимыми при вполне реальных трудозатратах. Компенсационный пакет Маска на нижнем уровне предусматривает вознаграждение в размере $8,2 млрд, если общие поставки электромобилей Tesla превысят 20 млн единиц, а ее рыночная капитализация компании достигнет $2 трлн.more

  • Цена нефти и газа. В черном золоте достигнуты первые цели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.11.2025 15:15
    152

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне -0,22%. Цены на нефть падали из-за снижения цен Saudi Aramco. Достигнуты первые цели падения дневного графика 63,3–63,2. Минимум дня — на отметке 62,84. more

  • Мировые фондовые индексы движутся разнонаправленно
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 07.11.2025 14:21
    121

    В пятницу, 7 ноября, мировые фондовые индексы движутся разнонаправленно. Азия находится преимущественно в «красной зоне», следуя в фарватере американского рынка, в то время как Европа выходит в плюс.more

  • Российский рынок уверенно вышел из минуса
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 07.11.2025 13:57
    124

    Торги 7 ноября на российских фондовых площадках начались ростом. К 12:00 мск индекс Мосбиржи поднялся на 1,02%, до 2569 пунктов, РТС повысился на 1,07%, до 995, столько же прибавил индекс голубых фишек.

    more