Новостной поток

ФУТБОЛ-Не тропический рай? Это не проблема для Германии, говорит полузащитник Кроос

14.06.2018 21:58
990

(Рейтер) Четыре года назад сборная Германии проживала в специально построенном к чемпионату мира пятизвездочном отеле на маленьком живописном острове с пышущими зеленью джунглями и шикарным видом на море, вдохновлявшим команду на завоевание кубка.

На этот раз победители прошлого чемпионата разместились в отеле из красного кирпича в поселке Ватутинки, расположенном вдоль серой полосы автомагистрали, ведущей за пределы Москвы, и окруженном десятками многоэтажных домов.

Тренер сборной Йоахим Лёв сказал во вторник, что гостиничный комплекс на окраине поселка Ватутинки обладает "шармом лучших спортивных школ".

Фотографии президента России Владимира Путина и его предшественника Бориса Ельцина украшают стены крупного сооружения, чья архитектура похожа на плод любви советского прошлого России и сказочного замка.

Однако для Лёва и его игроков все это не является проблемой и не будет служить оправданием в случае проигрыша.

"Спортивные школы, отлично, мы здесь как раз для того, чтобы тренироваться", - сказал в четверг репортерам полузащитник Тони Кроос.

"Я думаю, все в порядке. Мы можем провести время за двумя, тремя занятиями. Это абсолютно нормально, и желание уйти в отпуск после (чемпионата) становится сильнее", - сказал он, вызвав смех у своего товарища по команде Жерома Боатенга.

По прибытии команды на этой неделе в отель у помощника тренера Томаса Шнайдера не было воды в номере, сказал Кроос, добавив, что некоторые моменты до сих пор нуждаются в доработке.

"Это нормально, когда ты приезжаешь в страну и все в новинку. Некоторые вещи не удаются. У Томаса Шнайдера не было воды в номере, зато у меня она была", - сказал он.

Для Боатенга поездки за пределы отеля на матчи будут желанным перерывом.

"Мы здесь, чтобы играть в футбол и, надеюсь, на долгое время", - сказал центральный защитник журналистам.

"У нас запланированы переезды, что тоже неплохо".

Германия начнет защищать свой чемпионский титул в воскресном матче группы F против Мексики. Сборная также сыграет со Швецией и Южной Кореей для выхода из группы.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Каролос Громанн. Перевела Елена Дериведмедь. Редактор Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок вошел в пике
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.06.2026 19:05
    136

    Российский рынок акций в понедельник вошел в крутое пике на фоне ухудшения сразу нескольких факторов. Давление на Индекс МосБиржи усилили жесткие макроэкономические условия, сохраняющиеся инфляционные риски и разочарование инвесторов темпами смягчения денежно-кредитной политики. more

  • Рублёвые активы пережили резкий обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.06.2026 18:55
    232

    В понедельник, 22 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим падением, уже к середине дня перешёл к резкому обвалу, обновив минимумы 2024 года. Панические настроения распространились на другие рублёвые активы. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 4,2%, а долларовый РТС - на 4,19%. Рынок продолжает отыгрывать жёсткий сигнал ЦБ РФ о том, что в снижении ключевой ставки возможны паузы в текущем году и об ожидаемом росте проинфляционных рисков, способных притормозить процесс снижения ключевой ставки в текущем году. Негатива рынку добавили новости об атаках украинских БПЛА на российскую топливную инфраструктуру. more

  • Курс рубля обновил минимум с начала месяца
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.06.2026 18:25
    145

    Рубль поначалу быстро дешевел к юаню, который установил двухнедельную вершину вблизи отметки 10,95 руб. Затем российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но вскоре вновь сдала позиции, однако пока удерживается от пробоя сегодняшнего минимума.more

  • Где ловить дно фондового рынка?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.06.2026 17:35
    176

    Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.more

  • Рынки выросли благодаря прогрессу в урегулировании ближневосточного конфликта
    Аналитики ФГ «Финам» 22.06.2026 16:37
    186

    Мировые рынки акции преимущественно подросли на прошлой неделе, чему поспособствовал существенный прогресс в мирном урегулировании на Ближнем Востоке. Так, Вашингтон и Тегеран в итоге подписали мирный меморандум, предполагающий в том числе прекращение боевых действий на всех фронтах, постепенное открытие Ормузского пролива и снятие блокады иранских портов со стороны Штатов. Как результат, судоходный трафик из Персидского залива начал восстанавливаться, а цены на нефть продолжили снижение и впервые с начала марта опустились ниже отметки $80 за баррель марки Brent, что несколько ослабило опасения по поводу инфляционных рисков в мире.more