ФУТБОЛ-Не тропический рай? Это не проблема для Германии, говорит полузащитник Кроос
(Рейтер) Четыре года назад сборная Германии проживала в специально построенном к чемпионату мира пятизвездочном отеле на маленьком живописном острове с пышущими зеленью джунглями и шикарным видом на море, вдохновлявшим команду на завоевание кубка.
На этот раз победители прошлого чемпионата разместились в отеле из красного кирпича в поселке Ватутинки, расположенном вдоль серой полосы автомагистрали, ведущей за пределы Москвы, и окруженном десятками многоэтажных домов.
Тренер сборной Йоахим Лёв сказал во вторник, что гостиничный комплекс на окраине поселка Ватутинки обладает "шармом лучших спортивных школ".
Фотографии президента России Владимира Путина и его предшественника Бориса Ельцина украшают стены крупного сооружения, чья архитектура похожа на плод любви советского прошлого России и сказочного замка.
Однако для Лёва и его игроков все это не является проблемой и не будет служить оправданием в случае проигрыша.
"Спортивные школы, отлично, мы здесь как раз для того, чтобы тренироваться", - сказал в четверг репортерам полузащитник Тони Кроос.
"Я думаю, все в порядке. Мы можем провести время за двумя, тремя занятиями. Это абсолютно нормально, и желание уйти в отпуск после (чемпионата) становится сильнее", - сказал он, вызвав смех у своего товарища по команде Жерома Боатенга.
По прибытии команды на этой неделе в отель у помощника тренера Томаса Шнайдера не было воды в номере, сказал Кроос, добавив, что некоторые моменты до сих пор нуждаются в доработке.
"Это нормально, когда ты приезжаешь в страну и все в новинку. Некоторые вещи не удаются. У Томаса Шнайдера не было воды в номере, зато у меня она была", - сказал он.
Для Боатенга поездки за пределы отеля на матчи будут желанным перерывом.
"Мы здесь, чтобы играть в футбол и, надеюсь, на долгое время", - сказал центральный защитник журналистам.
"У нас запланированы переезды, что тоже неплохо".
Германия начнет защищать свой чемпионский титул в воскресном матче группы F против Мексики. Сборная также сыграет со Швецией и Южной Кореей для выхода из группы.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Каролос Громанн. Перевела Елена Дериведмедь. Редактор Дмитрий Антонов)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Аналитики Freedom Finance Global повысили целевую цену по акциям Flexsteel до $57аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 17:22
645
Flexsteel (FLXS) представила смешанные результаты за III кв. 2026 ФГ: выручка оказалась ниже наших ожиданий и консенсуса на фоне более слабого спроса в натуральном выражении, который более чем нивелировал эффект от ценовых повышений, тогда как прибыль существенно превысила прогнозы благодаря более высоким маржинальным показателям и дисциплине затрат. Мы повышаем целевую цену до $57 с $54 и подтверждаем рекомендацию «Покупать». Потенциал роста составляет порядка 16%.more
-
Глава МЭА: «Мы столкнулись с крупнейшей угрозой энергетической безопасности в истории»Яна Кудрявцева 24.04.2026 16:30
663
Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в интервью CNBC охарактеризовал происходящее на энергетических рынках как крупнейший кризис за всю историю. По его оценке, масштаб текущих потрясений уже превышает последствия нефтяных шоков 1970-х годов и продолжает нарастать.more
-
Аналитики Freedom Finance Global рекомендуют продавать акции Halliburtonаналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 15:56
668
Конфликт на Ближнем Востоке негативно повлиял на результаты Halliburton Co. (HAL). В первом квартале 2026 года выручка Halliburton (HAL) сократилась г/г и кв/кв. Скорректированный EPS упал г/г на 8,3%. Также компания снизила байбэк до $100 млн за квартал, по сравнению с $250 млн кварталом ранее. Негативные тенденции на рынке нефти, вероятно, продолжат оказывать давление на результаты компании в 2026 году.more
-
Банк России снизил ставку до 14,5%, но ужесточил прогнозы на фоне инфляционных рисков и бюджетной неопределенностиОльга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.04.2026 15:13
737
На опорном заседании 24 апреля Банк России в восьмой раз снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом. Сигнал остался умеренно-мягким: «Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий».more
-
Инженер во главе Apple: кто такой Джон Тернус?Андрей Ададуров 24.04.2026 14:30
709
Назначение Джона Тернуса на пост генерального директора Apple стало одним из ключевых событий в компании за последние 15 лет. Уже в сентябре он сменит Тима Кука, который займет должность исполнительного председателя совета директоров.more


