Новостной поток

ФУТБОЛ-Не тропический рай? Это не проблема для Германии, говорит полузащитник Кроос

14.06.2018 21:58
1023

(Рейтер) Четыре года назад сборная Германии проживала в специально построенном к чемпионату мира пятизвездочном отеле на маленьком живописном острове с пышущими зеленью джунглями и шикарным видом на море, вдохновлявшим команду на завоевание кубка.

На этот раз победители прошлого чемпионата разместились в отеле из красного кирпича в поселке Ватутинки, расположенном вдоль серой полосы автомагистрали, ведущей за пределы Москвы, и окруженном десятками многоэтажных домов.

Тренер сборной Йоахим Лёв сказал во вторник, что гостиничный комплекс на окраине поселка Ватутинки обладает "шармом лучших спортивных школ".

Фотографии президента России Владимира Путина и его предшественника Бориса Ельцина украшают стены крупного сооружения, чья архитектура похожа на плод любви советского прошлого России и сказочного замка.

Однако для Лёва и его игроков все это не является проблемой и не будет служить оправданием в случае проигрыша.

"Спортивные школы, отлично, мы здесь как раз для того, чтобы тренироваться", - сказал в четверг репортерам полузащитник Тони Кроос.

"Я думаю, все в порядке. Мы можем провести время за двумя, тремя занятиями. Это абсолютно нормально, и желание уйти в отпуск после (чемпионата) становится сильнее", - сказал он, вызвав смех у своего товарища по команде Жерома Боатенга.

По прибытии команды на этой неделе в отель у помощника тренера Томаса Шнайдера не было воды в номере, сказал Кроос, добавив, что некоторые моменты до сих пор нуждаются в доработке.

"Это нормально, когда ты приезжаешь в страну и все в новинку. Некоторые вещи не удаются. У Томаса Шнайдера не было воды в номере, зато у меня она была", - сказал он.

Для Боатенга поездки за пределы отеля на матчи будут желанным перерывом.

"Мы здесь, чтобы играть в футбол и, надеюсь, на долгое время", - сказал центральный защитник журналистам.

"У нас запланированы переезды, что тоже неплохо".

Германия начнет защищать свой чемпионский титул в воскресном матче группы F против Мексики. Сборная также сыграет со Швецией и Южной Кореей для выхода из группы.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Каролос Громанн. Перевела Елена Дериведмедь. Редактор Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На российском рынке продолжается техническое ралли
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.07.2026 20:26
    399

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в коррекционном плюсе, развивая восстановление от недавних годовых минимумов. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 3,56%, до 2072,07 пункта. Индекс РТС подскочил на 3,25%, до 830,95 пункта.more

  • Российский рынок завершает торги умеренным ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 21.07.2026 19:55
    417

    Российский рынок акций во вторник, 21 июля, умеренно вырос. Поддержку котировкам оказало повышение стоимости нефти Brent на 2,4%, до $91,4 за баррель, на фоне обострения конфликта между США и Ираном и заявлений Тегерана о сохранении ограничений на проход судов через Ормузский пролив до прекращения американских ударов. При этом сдерживающим фактором остается неопределенность вокруг 21-го пакета санкций ЕС против России. Его согласование осложняют позиция Греции и разногласия внутри блока, хотя европейские политики пока не намерены отказываться от введения новых ограничительных мер.more

  • На российском фондовом рынке царило праздничное настроение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.07.2026 19:31
    424

    Во вторник, 21 июля, наконец-то и на «улице» российского фондового рынка наступил праздник. С самого утра рынок шёл вверх, во второй половине дня уверенно наращивая темпы роста. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру взлетел на 4,62%, превысив уровень в 2090 пунктов, а долларовый РТС - на 4,6%.more

  • Курс рубля отскочил от трехнедельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.07.2026 19:14
    518

    Рубль в результате негативного старта вновь переписал трехнедельный минимум к юаню, который превышал отметку 11,66 руб. Однако вскоре российская валюта восстановилась и вышла в хороший плюс. more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Abbott до $125
    Аналитики Freedom Global 21.07.2026 18:55
    546

    Результаты Abbott (ABT) превзошли наши ожидания. Основными позитивными сюрпризами относительно нашего прогноза стали сегменты Diagnostics и Nutrition. В Diagnostics более сильный, чем ожидалось, эффект от интеграции Exact Sciences подтвердил высокий потенциал сделки, тогда как Nutrition продемонстрировал первые признаки восстановления и оказался лучше наших оценок. В то же время сегменты Medical Devices и Established Pharmaceuticals (EPD) вновь подтвердили статус основных драйверов роста выручки, сохранив устойчивую динамику.more