ФУТБОЛ-Не тропический рай? Это не проблема для Германии, говорит полузащитник Кроос
(Рейтер) Четыре года назад сборная Германии проживала в специально построенном к чемпионату мира пятизвездочном отеле на маленьком живописном острове с пышущими зеленью джунглями и шикарным видом на море, вдохновлявшим команду на завоевание кубка.
На этот раз победители прошлого чемпионата разместились в отеле из красного кирпича в поселке Ватутинки, расположенном вдоль серой полосы автомагистрали, ведущей за пределы Москвы, и окруженном десятками многоэтажных домов.
Тренер сборной Йоахим Лёв сказал во вторник, что гостиничный комплекс на окраине поселка Ватутинки обладает "шармом лучших спортивных школ".
Фотографии президента России Владимира Путина и его предшественника Бориса Ельцина украшают стены крупного сооружения, чья архитектура похожа на плод любви советского прошлого России и сказочного замка.
Однако для Лёва и его игроков все это не является проблемой и не будет служить оправданием в случае проигрыша.
"Спортивные школы, отлично, мы здесь как раз для того, чтобы тренироваться", - сказал в четверг репортерам полузащитник Тони Кроос.
"Я думаю, все в порядке. Мы можем провести время за двумя, тремя занятиями. Это абсолютно нормально, и желание уйти в отпуск после (чемпионата) становится сильнее", - сказал он, вызвав смех у своего товарища по команде Жерома Боатенга.
По прибытии команды на этой неделе в отель у помощника тренера Томаса Шнайдера не было воды в номере, сказал Кроос, добавив, что некоторые моменты до сих пор нуждаются в доработке.
"Это нормально, когда ты приезжаешь в страну и все в новинку. Некоторые вещи не удаются. У Томаса Шнайдера не было воды в номере, зато у меня она была", - сказал он.
Для Боатенга поездки за пределы отеля на матчи будут желанным перерывом.
"Мы здесь, чтобы играть в футбол и, надеюсь, на долгое время", - сказал центральный защитник журналистам.
"У нас запланированы переезды, что тоже неплохо".
Германия начнет защищать свой чемпионский титул в воскресном матче группы F против Мексики. Сборная также сыграет со Швецией и Южной Кореей для выхода из группы.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Каролос Громанн. Перевела Елена Дериведмедь. Редактор Дмитрий Антонов)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Индекс МосБиржи продолжает снижаться на фоне геополитики и ожидания жесткой ДКПКристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 03.07.2026 19:31
558
В пятницу, 3 июля, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,59% до 2242,85, индекс РТС растет на 0,32% до 914,90.more
-
Индекс Мосбиржи к вечеру отскочил от дневных минимумовВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 18:45
561
Индекс Мосбиржи к 18:00 мск 3 июля снижается на 0,91%, до 2235,52 пункта. РТС находится около 912,03 пункта. Индекс голубых фишек падает на 1,01%, до 14 762,43 пункта. Важный момент в том, что днем рынок проваливался заметно ниже, но ближе к вечеру часть потерь отыграл.more
-
Urals дешевеет на фоне увеличения дисконта и слабого спросаВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 17:41
586
Цены на российскую нефть Urals в западных портах упали примерно на 60% с мартовского максимума, уйдя ниже $45 за баррель. Для российского фондового рынка это очень важный сигнал. Выраженный спад объясняется не только общим снижением котировок нефти, но и увеличением дисконта российского сорта к эталонному.more
-
Покупки валюты по бюджетному правилу снизятся почти вдвоеВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 17:05
626
С 7 июля Банк России сократит ежедневные чистые покупки валюты по бюджетному правилу с 9,34 млрд за первую неделю этого месяца до 4,82 млрд руб. Эти операции проводятся для снижения зависимости госказны и курса рубля от скачков нефтегазовых доходов. При высоких доходах государство покупает валюту и золото в резервы, при просадке доходов механизм может работать в обратную сторону.more
-
Цена нефти и газа. Энергоносители в предпраздничный день СШААндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.07.2026 16:35
595
Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 0,32%. В четверг котировки проторговались в зоне первых целей падения $70,58–70,26. Текущий минимум — на отметке $70,14.more


