ФУТБОЛ-Не тропический рай? Это не проблема для Германии, говорит полузащитник Кроос
(Рейтер) Четыре года назад сборная Германии проживала в специально построенном к чемпионату мира пятизвездочном отеле на маленьком живописном острове с пышущими зеленью джунглями и шикарным видом на море, вдохновлявшим команду на завоевание кубка.
На этот раз победители прошлого чемпионата разместились в отеле из красного кирпича в поселке Ватутинки, расположенном вдоль серой полосы автомагистрали, ведущей за пределы Москвы, и окруженном десятками многоэтажных домов.
Тренер сборной Йоахим Лёв сказал во вторник, что гостиничный комплекс на окраине поселка Ватутинки обладает "шармом лучших спортивных школ".
Фотографии президента России Владимира Путина и его предшественника Бориса Ельцина украшают стены крупного сооружения, чья архитектура похожа на плод любви советского прошлого России и сказочного замка.
Однако для Лёва и его игроков все это не является проблемой и не будет служить оправданием в случае проигрыша.
"Спортивные школы, отлично, мы здесь как раз для того, чтобы тренироваться", - сказал в четверг репортерам полузащитник Тони Кроос.
"Я думаю, все в порядке. Мы можем провести время за двумя, тремя занятиями. Это абсолютно нормально, и желание уйти в отпуск после (чемпионата) становится сильнее", - сказал он, вызвав смех у своего товарища по команде Жерома Боатенга.
По прибытии команды на этой неделе в отель у помощника тренера Томаса Шнайдера не было воды в номере, сказал Кроос, добавив, что некоторые моменты до сих пор нуждаются в доработке.
"Это нормально, когда ты приезжаешь в страну и все в новинку. Некоторые вещи не удаются. У Томаса Шнайдера не было воды в номере, зато у меня она была", - сказал он.
Для Боатенга поездки за пределы отеля на матчи будут желанным перерывом.
"Мы здесь, чтобы играть в футбол и, надеюсь, на долгое время", - сказал центральный защитник журналистам.
"У нас запланированы переезды, что тоже неплохо".
Германия начнет защищать свой чемпионский титул в воскресном матче группы F против Мексики. Сборная также сыграет со Швецией и Южной Кореей для выхода из группы.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Каролос Громанн. Перевела Елена Дериведмедь. Редактор Дмитрий Антонов)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
У фондового рынка есть запас прочностиНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 19:15
149
Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию небольшим снижением, во второй половине дня сменил направление на растущее, и при этом намного более уверенное, чем утренняя коррекция вниз. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,14%, поднявшись выше 2420 пунктов, а долларовый РТС – на 1,19%.more
-
Российский рынок умеренно растет на фоне сообщений о возможном урегулировании конфликтаМаксим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 19:00
224
Российский рынок акций 13 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения об обсуждении возможных условий мирного соглашения по Украине, включая прекращение боевых действий по текущей линии фронта и потенциальную отмену антироссийских санкций. Участники рынка могут воспринимать эти сообщения как позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования. more
-
Курс рубля развернулся внизДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.10.2026 18:58
210
Рубль после негативного начала торгов резко подорожал к юаню, который впервые с начла месяца приближался к отметке 12,47 руб. Однако развить импульс укрепления российской валюте не удалось и она перешла к затухающей консолидации в небольшом плюсе. В конце торгов рубль быстро сдал позиции и переписал дневной минимум, неся умеренные потери.more
-
Индекс Мосбиржи продолжает движение к 2500 пунктамЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 18:26
232
Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от геополитических и монетарных надежд. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск увеличился на 1,56%, до 2426,19 пункта, обновив пик со второй половины июня. Индекс РТС вырос на 1,62%, до 911,36 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютной динамики и достигнув максимума с начала июля. more
-
Добыча нефти в Казахстане упала из-за непредвиденных обстоятельствДанияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 13.10.2026 18:05
218
Добыча нефти в Казахстане за январь-сентябрь упала на 8,3% г/г, до 69,4 млн тонн; нефтяной сектор стал одним из сдерживающих факторов для экономики — Министр национальной экономики Серик Жумангарин.more


