ФУТБОЛ-Клопп поддержал Озила на фоне критики за фото с Эрдоганом
(Рейтер) Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп встал на защиту своего соотечественника Месута Озила, сказав, что критика в адрес полузащитника лондонского "Арсенала" за фотографию с президентом Турции Тайипом Эрдоганом вызвана "абсолютной дезинформацией" и "полностью абсурдна".
Ранее звездный немецкий полузащитник оказался под огнем критики после неудачного выступления сборной Германии на чемпионате мира в России, где команда сенсационно не смогла выйти из группы.
Озил, которого назвали одним из главных виновников провала сборной, в июле объявил о завершении выступлений за национальную сборную, объяснив свое решение "расизмом и неуважением", с которым он столкнулся из-за своего турецкого происхождения.
"Это классический пример абсолютной дезинформации и, конечно, полный абсурд", - сказал Клопп в интервью немецкому телеканалу Sport1, комментируя критику в адрес Озила.
Болельщики освистывали Озила и его партнера по сборной Германии Илкая Гюндогана, также имеющего турецкие корни и сфотографировавшегося с Эрдоганом, во время товарищеских матчей перед ЧМ-2018.
"Я не сомневаюсь в этих ребятах, по крайней мере, в их преданности нашей родине", - добавил Клопп, который тренировал Гюндогана в период его выступлений за дортмундскую "Боруссию".
Клопп назвал "лицемерными" дискуссии вокруг фотографий футболистов с Эрдоганом.
"Даже СМИ не должны постоянно создавать шумиху вокруг таких вещей. Просто остыньте и посмотрите на тех людей, которые за этим стоят", - сказал он.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шриватша Шридхар в Бангалоре. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Сильная отчетность Nvidia подталкивает вверх мировые индексыМагомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 20.11.2025 14:10
87
В четверг, 20 ноября, мировые фондовые рынки демонстрируют преимущественно позитивную динамику: сильная отчетность Nvidia и общее оживление интереса к технологическому сектору поддержали рост как на американских, так и на европейских и азиатских площадках. Инвесторы продолжают внимательно отслеживать сигналы от ФРС, свежие данные по инфляции и торговле, а также корпоративные новости ведущих компаний. more
-
Цена нефти и газа. Бензина в США больше ожидаемогоАндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.11.2025 13:30
94
Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне -2,13%. Цены на нефть падают на фоне роста запасов нефтепродуктов в США.more
-
«ВТБ Капитал Трейдинг» — один из организаторов первичного размещения ДОМ.РФВиталий Сергейчук, член правления ВТБ 20.11.2025 12:42
163
Размещение акций ДОМ.РФ стало крупнейшим IPO российской компании с 2021 года. Это также крупнейшее банковское IPO в России за последние 12 лет и топ-3 крупнейшее банковское первичное размещение в Европе в текущем году.more
-
Результаты 3К25 по МСФО: Софтлайн, ВК, Т-ТехнологииАналитики банка «Синара» 20.11.2025 12:12
174
Аналитики банка «Синара» прокомментировали финансовые результаты компаний за 3К25 по МСФО, отметив нейтральную динамику показателей. Прогнозы на 2025 год остаются подтвержденными, что может свидетельствовать о потенциале роста в четвертом квартале и привлекательности акций для инвесторов.more
-
Российский рынок вернулся к важным среднесрочным сопротивлениямЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.11.2025 11:20
169
Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть стабилизировались после падения накануне. Внимание в РФ остается прикованным к геополитическим факторам.more


