Новостной поток

ФУТБОЛ-Клопп поддержал Озила на фоне критики за фото с Эрдоганом

23.08.2018 21:05
1289

(Рейтер) Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп встал на защиту своего соотечественника Месута Озила, сказав, что критика в адрес полузащитника лондонского "Арсенала" за фотографию с президентом Турции Тайипом Эрдоганом вызвана "абсолютной дезинформацией" и "полностью абсурдна".

Ранее звездный немецкий полузащитник оказался под огнем критики после неудачного выступления сборной Германии на чемпионате мира в России, где команда сенсационно не смогла выйти из группы.

Озил, которого назвали одним из главных виновников провала сборной, в июле объявил о завершении выступлений за национальную сборную, объяснив свое решение "расизмом и неуважением", с которым он столкнулся из-за своего турецкого происхождения.

"Это классический пример абсолютной дезинформации и, конечно, полный абсурд", - сказал Клопп в интервью немецкому телеканалу Sport1, комментируя критику в адрес Озила.

Болельщики освистывали Озила и его партнера по сборной Германии Илкая Гюндогана, также имеющего турецкие корни и сфотографировавшегося с Эрдоганом, во время товарищеских матчей перед ЧМ-2018.

"Я не сомневаюсь в этих ребятах, по крайней мере, в их преданности нашей родине", - добавил Клопп, который тренировал Гюндогана в период его выступлений за дортмундскую "Боруссию".

Клопп назвал "лицемерными" дискуссии вокруг фотографий футболистов с Эрдоганом.

"Даже СМИ не должны постоянно создавать шумиху вокруг таких вещей. Просто остыньте и посмотрите на тех людей, которые за этим стоят", - сказал он.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шриватша Шридхар в Бангалоре. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые фондовые рынки в основном снижаются
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 12.08.2026 13:59
    79

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением. Позитивный настрой рынка, связанный с надеждами на скорое достижение договоренностей между США и Ираном по Ормузскому проливу, ослаб после сообщений о том, что Тегеран не смягчил свою позицию и намерен сохранять пролив закрытым до выполнения своих условий.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям The York Water Company (YORW)
    Аналитики Freedom Global 12.08.2026 13:25
    114

    The York Water Company (YORW) представила сильные результаты за II кв. 2026 г.: прибыль на акцию выросла на 40,0% г/г до $0,49 и превысила нашу оценку на 22,9%. Выручка увеличилась на 22,5% г/г и оказалась на 10,5% выше нашего прогноза благодаря повышению тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, вступившему в силу 1 марта, а также росту клиентской базы.more

  • GloraX: органический рост компенсирует эффект высокой базы. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 12.08.2026 12:30
    136

    Девелопер GloraX представил операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Несмотря на снижение квартальных показателей год к году из-за эффекта высокой базы после сделки с «Жилкапинвестом», аналитики отмечают устойчивый органический рост бизнеса, увеличение цен реализации и улучшение структуры продаж. При этом результаты первого полугодия остаются положительными, а главными позитивными факторами остаются региональная экспансия, расширение объемов строительства и рост качества сделок.more

  • Активность на рынке ОФЗ снижается с началом сезона отпусков и отсутствия идей
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 12.08.2026 11:45
    140

    Индекс RGBI продолжает проторговывать диапазон 115-116 пунктов при относительно низких объемах торгов в течение последних нескольких сессий. Так, если в июле и начале августа дневной оборот по индексному портфелю в среднем превышал 50 млрд руб., то со второй половины прошлой недели оборот снизился до 15-25 млрд руб., что говорит, как об отсутствии направленных идей на рынке, так и о начале активной фазы сезона отпусков.more

  • Не видим поводов для ухода юаня на более высокие уровни
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 12.08.2026 11:19
    148

    Во вторник, несмотря на рост цен на нефть, основные мировые валюты перешли к восстановлению, отыграв потери, понесенных днём ранее. Поддержку котировкам оказало расширение дефицита валютной ликвидности – RUSFAR CNY поднялся выше 1,5% против 0,9% днем ранее. В результате, к окончанию торгов пара юань/рубль прибавила 0,5%, закончив торги выше 12,2 рубля.more