ФУТБОЛ-Клопп поддержал Озила на фоне критики за фото с Эрдоганом
(Рейтер) Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп встал на защиту своего соотечественника Месута Озила, сказав, что критика в адрес полузащитника лондонского "Арсенала" за фотографию с президентом Турции Тайипом Эрдоганом вызвана "абсолютной дезинформацией" и "полностью абсурдна".
Ранее звездный немецкий полузащитник оказался под огнем критики после неудачного выступления сборной Германии на чемпионате мира в России, где команда сенсационно не смогла выйти из группы.
Озил, которого назвали одним из главных виновников провала сборной, в июле объявил о завершении выступлений за национальную сборную, объяснив свое решение "расизмом и неуважением", с которым он столкнулся из-за своего турецкого происхождения.
"Это классический пример абсолютной дезинформации и, конечно, полный абсурд", - сказал Клопп в интервью немецкому телеканалу Sport1, комментируя критику в адрес Озила.
Болельщики освистывали Озила и его партнера по сборной Германии Илкая Гюндогана, также имеющего турецкие корни и сфотографировавшегося с Эрдоганом, во время товарищеских матчей перед ЧМ-2018.
"Я не сомневаюсь в этих ребятах, по крайней мере, в их преданности нашей родине", - добавил Клопп, который тренировал Гюндогана в период его выступлений за дортмундскую "Боруссию".
Клопп назвал "лицемерными" дискуссии вокруг фотографий футболистов с Эрдоганом.
"Даже СМИ не должны постоянно создавать шумиху вокруг таких вещей. Просто остыньте и посмотрите на тех людей, которые за этим стоят", - сказал он.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шриватша Шридхар в Бангалоре. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Противоречивый новостной фон удерживает индекс RGBI в узком диапазонеДмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 02.09.2026 11:45
4
Внешний новостной фон остается крайне противоречивым, что не позволяет индексу RGBI выйти из диапазона 113-114 пунктов.more
-
Диапазона 12,5 – 13 рублей пока остается актуальным для юаняБогдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 02.09.2026 11:08
57
Во вторник рубль, несмотря на рост цен на нефть и стабильную ситуацию с валютной ликвидностью (показатель RUSFAR CNY находится существенно ниже средних значений за последний месяц), вновь оказался под давлением. Так, юань прибавил по итогам дня 1,3%, отыграв полностью потери предыдущей сессии и вновь выйдя в район 12,9 рубля.more
-
Фондовый рынок с утра загрустилНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 10:34
110
В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок открыл утреннюю сессию довольно заметным падением. Индекс Московской биржи в моменте падает на 0,98%, находясь чуть выше 2160 пунктов, основная сессия, скорее всего, может также начаться в отрицательной зоне. Сегодня на премаркете рынок отступил от достигнутых накануне уровней, что говорит о неуверенности «быков» относительно продолжения роста в область 2200 пунктов. Влияние геополитики на фондовый рынок очень велико.more
-
Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2100-2200 пунктовКрылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 02.09.2026 10:05
132
Российский фондовый рынок продолжает оставаться полностью зависимым от геополитических новостей, которые управляют настроениями инвесторов. Обсуждения возможного возобновления переговоров сначала вызвали волну оптимизма, благодаря чему Индекс МосБиржи на короткое время выходил выше 2200 пунктов. Основная торговая сессия закрылась на отметке 2187 пунктов, продемонстрировав небольшой рост на 0,4%, но последующие негативные внешние заявления резко развернули настроения игроков в худшую сторону.more
-
Solidcore. Расширение бизнесаВасилий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.09.2026 19:35
392
За последние 12 месяцев котировки Solidcore кратно обогнали ключевые казахстанские индексы, что обусловлено как рекордными мировыми ценами на золото, так и последовательной реализацией стратегии роста компании, главной целью которой является увеличение производства до 1 млн унций в золотом эквиваленте после 2030 г.more


