Новостной поток

Ford и Volkswagen расширяют многомиллиардный альянс для производства самоуправляемых автомобилей

12.07.2019 21:19
749

(Рейтер) Ford Motor Co и Volkswagen AG сообщили, что потратят миллиарды долларов на совместную разработку электромобилей и самоуправляемых автомобилей, расширяя глобальный альянс для сокращения затрат на разработку и производство.

Топ-менеджеры Ford и Volkswagen сообщили, что сотрудничество позволит каждой из компаний сэкономить сотни миллионов долларов. Однако для реализации проектов потребуется время.

Volkswagen инвестирует $2,6 миллиарда в разработчика технологий беспилотного вождения Argo AI и купит акции Argo у Ford на сумму $500 миллионов. В результате у двух автопроизводителей будут равные доли в стартапе.

Ford планирует произвести более 600.000 электромобилей в Европе в течение шести лет начиная с 2023 года, закупив комплектующие для автомобилей у Volkswagen, что поможет обеим компаниям сократить расходы.

Ранее Ford объявил об инвестициях в $11,5 миллиарда в производство электромобилей по всему миру.

Volkswagen и Ford будут использовать технологии беспилотного вождения Argo для разработки собственных автомобилей.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Эдвард Тейлор, Тина Беллон, Пол Ленерт Перевела Ольга Бескровнова Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С чем связан сегодняшний рост акций ВТБ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 18:55
    265

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка акции банка ВТБ поднимаются на 1,5%, до 91,3 руб.more

  • По ценам на нефть возможны новые максимумы, поддержка российского рынка ограничена
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.04.2026 18:35
    305

    Российский рынок готов завершить неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 1% и изменением индекса РТС менее чем на 0,5%: последний продолжал получать поддержку от более крепкого рубля. Индикатор Мосбиржи по ходу недели опускался до очередного минимума с февраля текущего года 2758 пунктов, а долларовый РТС удерживался выше самого низкого значения текущего года 1051 пункт. Рынку в целом все еще недоставало значимых масштабных драйверов, а влияние сырьевых площадок было противоречивым.more

  • Поставки СПГ из России в Европу обновили абсолютный максимум
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 16:54
    342

    В марте 2026 года экспорт сжиженного природного газа из России в Европу вырос на 38% г/г, достигнув абсолютного максимума 2,5 млрд куб. м. Эта динамика несколько не укладывается в тренды последних лет с ужесточением санкционного давления последних лет и заявлениями Брюсселя о снижении зависимости от российского газа.more

  • Цена нефти и газа. Рынки закрыты из-за Страстной пятницы
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.04.2026 16:19
    347

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в плюсе на 7,78%. Ормузский пролив остается закрытым, экспорт нефти ключевыми игроками в регионе на паузе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. more

  • Деловая активность в сфере услуг перешла к снижению
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:55
    315

    В марте индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг в России от S&P Global снизился до 49,5 пункта против 51,3 пункта месяцем ранее, опустившись ниже ключевой отметки 50 впервые за полгода и сигнализируя о сокращении активности в секторе. Композитный PMI также перешел в зону снижения, что указывает уже на более широкое охлаждение частного сектора экономики.more