Новостной поток

Фонд Уоррена Баффета вложил 500 млн долларов в бразильский цифровой банк

09.06.2021 00:29
587

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 8 июня. /ТАСС/. Инвестиционный фонд Berkshire Hathaway ("Беркшир хатэуэй"), принадлежащий одному из самых богатых людей планеты Уоррену Баффету, вложил 500 млн долларов в бразильский цифровой банк Nubank ("Нубанк"). Об этом сообщила во вторник пресс-служба банка.

"Nubank - самый крупный независимый цифровой банк в мире - объявляет о привлечении 500 млн долларов от Berkshire Hathaway - одной из крупнейших мировых компаний с открытым капиталом. Сделка является продолжением инвестиционного раунда серии G, который был проведен в январе текущего года", - говорится в заявлении на сайте финансового учреждения.

Привлеченные средства будут направлены на расширение международной деятельности банка. Помимо Бразилии, Nubank работает также в Колумбии и Мексике - в совокупности на эти три страны приходится 60% ВВП Латиноамериканской Америки. Как отмечают в пресс-службе банка, около 50% населения региона не имеют банковских счетов, а кредитными картами пользуются в среднем 21% жителей этих стран.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок положительно отреагировал на цену будущего SPO МКПАО «Эталон»
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.01.2026 12:32
    47

    Сегодня на фоне небольшого снижения фондового рынка бурно растут акции МКПАО «Эталон», подорожавшие на 7,6% до 42,16 руб. за бумагу.

    more

  • Цены на золото и серебро на очередных рекордах, рынки реагируют на геополитику
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.01.2026 12:09
    84

    Внешний фон в понедельник можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть продолжают повышение после скачка наверх в пятницу. Цены на золото и серебро в условиях мировой геополитической неопределенности и слабого доллара обновили очередные рекорды и достигли 5128,85 долл/унц и 109,32 долл/унц соответственно.more

  • Крипторынок в 2026 году: почему «криптозима» так и не наступила
    Елена Болотина 26.01.2026 11:26
    126

    Про возможное наступление криптозимы, перспективы биткоина как инвестиционного актива, а также развитие токенизации и регулирования крипторынка рассказали Даниил Бабич, ведущий «РБК Инвестиции» и заместитель главного редактора телеканала РБК, Николай Загвоздкин, руководитель проекта «РБК-Крипто», и Владислав Мартынов, high-tech предприниматель и инвестор, в эфире на канале «РБК Инвестиции».more

  • Три фактора, из-за которых фондовый рынок США может перейти к снижению
    Яна Кудрявцева 26.01.2026 10:43
    138

    После нескольких лет уверенного роста фондовый рынок США столкнулся с ухудшением соотношения доходности и рисков.more

  • Инвесторы ждут результатов переговоров
    Аналитики БКС 26.01.2026 10:21
    145

    Индекс МосБиржи вплотную приблизился к отметке 2800 пунктов. Дальнейшее направление будет зависеть от комментариев, которые будут появляться в СМИ в ходе переговоров по мирному урегулированию украинского кризиса.more