Новостной поток

Фитнес-отрасль включили во всероссийский проект "Менделеевская карта"

24.05.2023 09:35
750

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Российская фитнес-отрасль присоединилась к всероссийскому проекту "Менделеевская карта", реализуемому в рамках Десятилетия науки и технологий и направленному на поощрение одаренных школьников, студентов и молодых ученых. Соглашение об этом подписали Национальное фитнес-сообщество и оператор проекта - Российский химико-технологический университет им Д. И. Менделеева, сообщила в среду ТАСС глава сообщества Елена Силина.

Ранее сообщалось, что первые карты, держатели которых получат скидки и льготы, будут выданы 24 июня. Всего участниками проекта станут 200 тыс. человек. Со стороны бизнеса к нему уже присоединились крупные перевозчики, издательства, онлайн-магазины, торговые и аптечные сети, медицинские и образовательные организации, учреждения культуры.

"Теперь в проект вошел фитнес. По соглашению клубы предоставят держателям карт скидки в размере не менее 10%. На сегодняшний день к этому готовы около 30 сетей фитнес-клубов по всей стране, и это число будет только расти. Более того, некоторые клубы готовы разработать дополнительные преференции для держателей карт", - рассказала Силина.

По ее словам, включение отрасли в социально-значимый проект позволит приобщить к занятиям физкультурой и спортом талантливую молодежь - одаренных школьников, студентов и ученых, победителей и призеров предметных олимпиад национального и международного уровней. Также это повысит имидж самого бизнеса, приблизит отрасль к выполнению национальных целей по увеличению до 70% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в период до 2030 года.

Национальное фитнес-сообщество - первое профессиональное объединение операторов фитнес-рынка России, в составе которого 2 200 фитнес-клубов из 80 регионов России, имеет 57 региональных представительств. Является официальным партнером Министерства спорта РФ.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    1285

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    1077

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    1098

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    1063

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    1316

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more