Новостной поток

Фитнес-отрасль включили во всероссийский проект "Менделеевская карта"

24.05.2023 12:35
580

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Российская фитнес-отрасль присоединилась к всероссийскому проекту "Менделеевская карта", реализуемому в рамках Десятилетия науки и технологий и направленному на поощрение одаренных школьников, студентов и молодых ученых. Соглашение об этом подписали Национальное фитнес-сообщество и оператор проекта - Российский химико-технологический университет им Д. И. Менделеева, сообщила в среду ТАСС глава сообщества Елена Силина.

Ранее сообщалось, что первые карты, держатели которых получат скидки и льготы, будут выданы 24 июня. Всего участниками проекта станут 200 тыс. человек. Со стороны бизнеса к нему уже присоединились крупные перевозчики, издательства, онлайн-магазины, торговые и аптечные сети, медицинские и образовательные организации, учреждения культуры.

"Теперь в проект вошел фитнес. По соглашению клубы предоставят держателям карт скидки в размере не менее 10%. На сегодняшний день к этому готовы около 30 сетей фитнес-клубов по всей стране, и это число будет только расти. Более того, некоторые клубы готовы разработать дополнительные преференции для держателей карт", - рассказала Силина.

По ее словам, включение отрасли в социально-значимый проект позволит приобщить к занятиям физкультурой и спортом талантливую молодежь - одаренных школьников, студентов и ученых, победителей и призеров предметных олимпиад национального и международного уровней. Также это повысит имидж самого бизнеса, приблизит отрасль к выполнению национальных целей по увеличению до 70% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в период до 2030 года.

Национальное фитнес-сообщество - первое профессиональное объединение операторов фитнес-рынка России, в составе которого 2 200 фитнес-клубов из 80 регионов России, имеет 57 региональных представительств. Является официальным партнером Министерства спорта РФ.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Аэрофлот»: рекордная загрузка кресел не спасла от падения прибыли. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 17.06.2026 12:30
    24

    «Аэрофлот» представил финансовые результаты за первый квартал 2026 года. Несмотря на рост выручки и сохранение сильных операционных показателей, компания столкнулась с существенным увеличением расходов, что привело к снижению EBITDA и возвращению к чистому убытку.more

  • Маркетплейсам готовят штрафы за давление на продавцов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.06.2026 11:58
    9

    Власти хотят ввести для маркетплейсов штрафы за ценовое давление на продавцов. Правительственная комиссия одобрила поправки ко второму чтению законопроекта об ответственности участников платформенной экономики. За давление на селлера из-за отказа от скидок, снижение рейтинга, ухудшение позиции в поиске или ограничение карточек товара штраф может доходить до 400 тыс. руб. Закон о платформенной экономике должен заработать с 1 октября 2026 года.more

  • Цены на нефть продолжают падение, санкционное давление на Россию усиливается
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.06.2026 11:36
    122

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть остаются под нисходящим давлением.more

  • Юань и доллар попытаются продолжить волну роста
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.06.2026 11:05
    119

    Во вторник основные мировые валюты продолжили волну восстановления, поддерживаемые спекулятивным спросом, формируемым существенным снижением цен на нефть. В результате, юань по итогам дня вырос на 0,7%, поднявшись выше 10,7 рубля.more

  • Российский фондовый рынок пытается противостоять внешнему давлению
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.06.2026 10:35
    137

    В среду, 17 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся небольшим и при этом неустойчивым снижением. Индекс Московской биржи в моменте снижается на 0,15%, оставаясь вблизи 2500 пунктов – уровня, который был накануне достаточно сильно пробит вниз. Вероятно, что вчерашнее падение, которое оказалось сильнейшим с третьей декады октября 2025 года, до конца недели может быть отыграно, так как ниже 2500 пунктов по индексу Мосбиржи российский рынок акций выглядит сильно перепроданным.more