Новостной поток

ФИФА расследует проявления расизма на матче сборных России и Франции

28.03.2018 23:13
4602

(Рейтер) Международная федерация футбола (ФИФА) заявила в среду, что расследует проявления расизма во время товарищеского матча между сборными России и Франции.

Фотограф Рейтер, присутствовавший на контрольном поединке сборных в Санкт-Петербурге, который прошел во вторник и завершился победой французов со счетом 3:1, слышал расистские выкрики российских болельщиков в адрес французских игроков, в том числе в тот момент, когда Н'Голо Канте выполнял подачи с угловых.

"ФИФА собирает различные отчеты о матче и потенциальные доказательства в связи с дискриминационным инцидентом, о котором сообщили средства массовой информации, а также наблюдатель Fare, присутствовавший на игре", - заявила ФИФА. Сеть Fare (Football Against Racism in Europe) занимается борьбой с дискриминацией в футболе по всей Европе.

На фоне этого инцидента усилились призывы проявить настойчивость в борьбе с расизмом в преддверии чемпионата мира по футболу, до которого остается менее трех месяцев.

Министр спорта Франции Лора Флессель-Коловиц написала на своей странице в твиттере: "Расизму нет места на футбольных полях. Мы должны действовать сообща на европейском и международном уровнях, чтобы остановить это недопустимое поведение".

Россия пообещала бороться с проявлениями расизма в футболе, оказавшись под пристальным вниманием в преддверии чемпионата мира, который пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Брайан Хоумвуд и Григорий Дукор. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Максим Родионов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций усилил снижение в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 16.09.2026 19:56
    225

    Российский рынок акций заметно скорректировался вниз в среду, 16 сентября, усилив снижение после предыдущей сессии. Давление на котировки оказывает сохраняющаяся неопределенность вокруг санкционной политики США в отношении России. Сегодня нижняя палата Конгресса США может проголосовать по законопроекту о расширении санкций против России. Если инициатива не будет принята сегодня, то ее рассмотрение отложится до конца года, так как завтра, 17 сентября, Палата представителей уходит на каникулы перед промежуточными выборами, запланированными на 3 ноября.more

  • Что не так с новой дивидендной политикой МТС?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 19:33
    242

    16 сентября на фоне падения российского фондового рынка акции МТС вышли в лидеры понижения, подешевев за день на 7%, до 185,95 руб. за бумагу. more

  • «Быки» на фондовом рынке не зря проявляли осторожность
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:57
    255

    В среду, 16 сентября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, во второй половине дня значительно нарастил темпы падения, так что «быки», как оказалось, накануне осторожничали не зря. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,8%, провалившись ниже 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,72%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 16.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 16.09.2026 18:40
    264

    После того, как сообщения об энергетическом перемирии не оправдались, вторник индекс Мосбиржи провел в боковом тренде, а в среду наблюдается коррекция. Бенчмарк снизился на 1.8% до отметки 2295,25 пункта. Нефть остается выше $105 за барр., однако геополитический импульс угасает без новых вводных, что возвращает индекс на уровень 2300 пунктов. Распродажа затронула все секторы рынка. Акции Полюса среди лидеров снижения -3,3%, на фоне давления на золото из-за повышения доходностей 10-летних американских казначейских бумаг выше 5%. more

  • Экспорт растёт, но не вся выручка доходит до рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:20
    258

    Профицит текущего счёта России за январь–июль вырос до $33,9 млрд с $21,5 млрд годом ранее, что следует из предварительной оценки ЦБ. Однако в июле он сократился до $1,7 млрд против $4,5 млрд в июне. Рост за семь месяцев обеспечило увеличение стоимости товарного экспорта, в том числе благодаря повышению мировых цен на сырьё.more