Новостной поток

ФИФА расследует проявления расизма на матче сборных России и Франции

28.03.2018 23:13
4579

(Рейтер) Международная федерация футбола (ФИФА) заявила в среду, что расследует проявления расизма во время товарищеского матча между сборными России и Франции.

Фотограф Рейтер, присутствовавший на контрольном поединке сборных в Санкт-Петербурге, который прошел во вторник и завершился победой французов со счетом 3:1, слышал расистские выкрики российских болельщиков в адрес французских игроков, в том числе в тот момент, когда Н'Голо Канте выполнял подачи с угловых.

"ФИФА собирает различные отчеты о матче и потенциальные доказательства в связи с дискриминационным инцидентом, о котором сообщили средства массовой информации, а также наблюдатель Fare, присутствовавший на игре", - заявила ФИФА. Сеть Fare (Football Against Racism in Europe) занимается борьбой с дискриминацией в футболе по всей Европе.

На фоне этого инцидента усилились призывы проявить настойчивость в борьбе с расизмом в преддверии чемпионата мира по футболу, до которого остается менее трех месяцев.

Министр спорта Франции Лора Флессель-Коловиц написала на своей странице в твиттере: "Расизму нет места на футбольных полях. Мы должны действовать сообща на европейском и международном уровнях, чтобы остановить это недопустимое поведение".

Россия пообещала бороться с проявлениями расизма в футболе, оказавшись под пристальным вниманием в преддверии чемпионата мира, который пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Брайан Хоумвуд и Григорий Дукор. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Максим Родионов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Apple может повысить цены на iPhone на 15%: что изменится при новом руководстве
    Ксения Малышева 04.09.2026 14:30
    35

    Джон Тернус официально вступил в должность генерального директора Apple 1 сентября 2026 года. В интервью CNBC управляющий партнер Deepwater Asset Management Джин Мюнстер заявил, что одной из главных задач нового руководителя станет удержание специалистов, которых активно переманивает OpenAI.more

  • Банк России перед выбором: аргументы за паузу и снижение ставки почти сравнялись
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 04.09.2026 14:01
    52

    Исход ожидаемого заседания представляется неоднозначным — вероятно, Банк России вновь будет выбирать между паузой и снижением ключевой ставки на 25 б.п. На наш взгляд, исходя из известных на данный момент экономических данных, более вероятно сохранение ключевой ставки на текущем уровне 14%. Главным итогом июльского заседания Банка России стал вывод о сокращении пространства для дальнейшего снижения ключевой ставки. more

  • Индекс Мосбиржи ускорил рост почти до 2% на ожиданиях новых переговоров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 04.09.2026 13:35
    134

    Индекс Мосбиржи днем растет на 1,85%, до 2255,6 пункта. РТС также поднимается на 1,85%, до 817,8 пункта, а индекс голубых фишек прибавляет 1,95%. Российский рынок заметно ускорил рост по сравнению с утром, а одним из главных драйверов стали новые сигналы по геополитике. По данным ТАСС, американские переговорщики Стив Уиткофф и Джаред Кушнер 5–6 сентября могут сначала посетить Москву, а затем Киев. Для рынка это очередной сигнал о возможном продолжении переговорного процесса.more

  • IPO, ЦФА и региональный опцион: как российские регионы планируют привлекать капитал на фондовом рынке
    Яна Кудрявцева 04.09.2026 13:05
    145

    Российские регионы ищут новые источники финансирования на фоне дефицитных бюджетов и дорогих кредитов. Одним из них может стать фондовый рынок: региональные власти смогут готовить компании и инфраструктурные проекты к привлечению частных инвестиций через IPO, облигации, цифровые финансовые активы и инвестиционные фонды.more

  • «РУСАЛ»: дорогой алюминий поддержал результаты, но долг и отрицательный денежный поток остаются проблемой. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 04.09.2026 12:30
    158

    Компания «РУСАЛ» представила результаты за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав увеличение выручки и EBITDA благодаря росту цен на алюминий, несмотря на снижение физических объемов продаж. При этом финансовое положение компании остается сложным: свободный денежный поток отрицательный, чистый долг растет, а процентные расходы поглощают значительную часть операционной прибыли.more