Новостной поток

Fiat Chrysler объединится с PSA, создав четвертого в мире автопроизводителя

31.10.2019 10:37
1030

(Рейтер) Fiat Chrysler и владелец Peugeot группа PSA сообщили в четверг об объединении путем обмена акциями, что позволит создать четвертого по величине в мире автопроизводителя.

Советы директоров двух групп поручили своим командам завершить переговоры и заключить обязывающий меморандум о взаимопонимании в ближайшие недели, говорится в совместном заявлении компаний.

Fiat Chrysler получит 50% акций PSA, французская компания - аналогичную долю Fiat.

FCA выплатит своим акционером специальный дивиденд в 5,5 миллиарда евро ($6,1 миллиарда) и передаст им акции в подразделении Comau, специализирующемся на автоматизации производства, говорится в заявлении.

Председателем совета директоров объединенной группы, которая будет базироваться в Нидерландах, станет Джон Элканн, председатель совета FCA, сообщили компании, добавив, что главой станет гендиректор Peugeot Карлос Таварес.

($1 = 0,8962 евро)

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Валентина Дза и Джулио Пиоваккари. Перевела Марина Боброва. Редактор Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    195

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    260

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    233

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    241

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    288

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more