Новостной поток

Ежемесячная аудитория геосервисов "Яндекса" превысила 90 млн пользователей

29.10.2024 17:23
1291

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Общая ежемесячная аудитория сервисов "Яндекс карты", "Яндекс навигатор" и "Яндекс метро" превысила 90 млн пользователей. Об этом сообщил в ходе звонка с инвесторами руководитель по работе с инвесторами "Яндекса" Алексей Субботин.

"Суммарная аудитория геосервисов "Яндекса" на всех платформах превысила 90 миллионов пользователей в месяц", - сказал он.

По словам Субботина, рост количества пользователей геосервисов "Яндекса" обусловлен развитием инструментов навигации, доступностью высокодетализированных карт для автомобилистов во всех городах-миллионниках России, а также внедрением в них персональных рекомендаций и поисковых сценариев.

Субботин также сообщил, что в третьем квартале 2024 года рекламная выручка "Яндекс карт" и "Навигатора" увеличилась на 82% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, и эти данные раскрываются впервые. Рост достигнут за счет появления в рекламных продуктах "Директа" возможности закупки рекламы в "Картах", добавил он.

По оценке источника, близкого к отрасли, годовой объем рекламной выручки геосервисов "Яндекса" может составить 20-25 млрд рублей.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пространство для бизнеса: как Курилы выстраивают предпринимательскую экосистему
    Андрей Ададуров 05.09.2026 10:00
    493

    С 2022 года на Курильских островах для инвесторов действуют одни из самых выгодных в стране налоговых и других льгот, а число новых компаний продолжает расти. Однако дальнейшее развитие бизнеса зависит не только от мер поддержки: важную роль играют доступная логистика, кадры, инфраструктура и эффективное взаимодействие государства и инвесторов.more

  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    924

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    889

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    886

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    1056

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more