Новостной поток

Европейские акции стабильны в ожидании решения ЕЦБ

12.09.2019 16:16
563

(Рейтер) Европейские акции стабилизировались в четверг после достижения шестинедельного максимума ранее в ходе сессии на фоне дальнейших признаков ослабления напряженности в торговле между США и Китаем.

Основное внимание приковано к решению Европейского центрального банка о денежно-кредитной политике, которое регулятор объявит в 14:45 МСК, при этом инвесторы ожидают еще одного раунда стимулирования для поддержки ослабевшей экономики еврозоны.

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,09% к 12:39 МСК.

Оптимизм по поводу деэскалации экономически разрушительной торговой войны между США и Китаем и ожидания денежно-кредитного стимулирования со стороны ЕЦБ привели к росту основных европейских индексов на этой неделе.

Акции еврозоны выросли на 0,12%.

Ожидается, что ЕЦБ снизит депозитную ставку как минимум на 10 базисных пунктов в то время, как крупнейшая экономика еврозоны - Германия - скатывается в рецессию.

Anheuser-Busch InBev сильно подтолкнул индекс STOXX 600 после того, как компания сообщила о намерении вновь рассмотреть возможность IPO в Гонконге для своего Азиатско-Тихоокеанского подразделения через два месяца после отмены запланированного размещения.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сьюзан Мэтью и Сагарика Джайсингани в Бангалоре Перевела Ольга Бескровнова Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Снижение цен на нефть и сильная отчетность NVIDIA поддержали рынки
    Аналитики ФГ «Финам» 31.08.2026 18:37
    19

    Большинство мировых фондовых индексов умеренно повысились на прошлой неделе. Поддержку ценам рисковых активов оказало заметное снижение цен на нефть на фоне некоторых признаков прогресса в деле открытия Ормузского пролива. Так, Иран и Оман сообщили о согласовании временного маршрута движения судов через пролив.more

  • Курс рубля резко развернулся вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.08.2026 18:25
    54

    Рубль после негативного старта быстро восстановился к юаню и некоторое время консолидировался в умеренном плюсе. Во второй половине торгов российская валюта ускорила укрепление, прибавляя более 1%.more

  • Чего боятся трежерис?
    Вадим Меркулов, начальник отдела инвестиционного анализа Freedom Global 31.08.2026 18:13
    71

    Проблема американского долга обсуждается достаточно регулярно, но только сейчас ее начали всерьез оценивать институциональные игроки. В прошлый вторник, 18 августа, тридцатилетние трежерис коснулись 5,337% — максимума с апреля 2007 года, а размещение долгосрочных бумаг в текущем месяце прошло под 5,216%, что стало худшими для эмитента условиями с 2001-го. Уже на следующий день Минфин объявил, что с 9 сентября по 4 ноября увеличит выкуп трежерис с длительной дюрацией с $2 млрд до $4 млрд за операцию. Однако по факту это капля в море: расширенная программа дает порядка $32 млрд за квартал, но занимает государство около $39 млрд в неделю.more

  • Цена нефти и газа. Новая волна эскалации на Ближнем Востоке
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.08.2026 17:49
    89

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу падением на 0,47%. Нефть растет на фоне новой эскалации между США и Ираном.more

  • Отчётность Роснефти за 1 полугодие 2026 года оказалась противоречивой: снижаем целевую цену
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 31.08.2026 17:18
    108

    Поздним вечером в пятницу госкорпорация обнародовала финансовую отчётность по МСФО за 1 полугодие 2026 года. Итоги отчётного периода и 2 квартала текущего года выглядят противоречиво. Так, выручка Роснефти выросла очень незначительно в годовом сопоставлении – всего на 0,6% и достигла 4,29 трлн рублей. При этом показатель EBITDA продемонстрировал рост на 23% г/г, до 1,3 трлн руб., а вот чистая прибыль, относящаяся к акционерам, напротив, просела на 18,4% г/г, составив 200 млрд руб.more