Новостной поток

Европейские акции стабильны в ожидании решения ЕЦБ

12.09.2019 13:16
662

(Рейтер) Европейские акции стабилизировались в четверг после достижения шестинедельного максимума ранее в ходе сессии на фоне дальнейших признаков ослабления напряженности в торговле между США и Китаем.

Основное внимание приковано к решению Европейского центрального банка о денежно-кредитной политике, которое регулятор объявит в 14:45 МСК, при этом инвесторы ожидают еще одного раунда стимулирования для поддержки ослабевшей экономики еврозоны.

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,09% к 12:39 МСК.

Оптимизм по поводу деэскалации экономически разрушительной торговой войны между США и Китаем и ожидания денежно-кредитного стимулирования со стороны ЕЦБ привели к росту основных европейских индексов на этой неделе.

Акции еврозоны выросли на 0,12%.

Ожидается, что ЕЦБ снизит депозитную ставку как минимум на 10 базисных пунктов в то время, как крупнейшая экономика еврозоны - Германия - скатывается в рецессию.

Anheuser-Busch InBev сильно подтолкнул индекс STOXX 600 после того, как компания сообщила о намерении вновь рассмотреть возможность IPO в Гонконге для своего Азиатско-Тихоокеанского подразделения через два месяца после отмены запланированного размещения.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сьюзан Мэтью и Сагарика Джайсингани в Бангалоре Перевела Ольга Бескровнова Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль закрепляется в новых коридорах
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 16:04
    69

    После летнего падения в сентябре рубль частично восстановил утраченные позиции, укрепившись на 3,9% к доллару, на 6,2% к евро и на 3,7% к юаню. Этому способствовал рост цен на нефть марки Brent, составивший 3,5%, а также удорожание Urals, которая в южных портах торговалась к эталонному сорту с премией. В августе курс российской валюты был под сильным давлением внешнеполитических факторов.more

  • Мировые рынки движутся разнонаправленно на фоне высоких доходностей «трежерис» США
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 01.10.2026 15:33
    131

    В четверг, 1 октября, на мировых фондовых площадках наблюдается разнонаправленная динамика на фоне сильной отчетности техгиганта Micron Technology, благоприятных данных по инфляции в США, но при этом сохраняющегося инфляционного давления и растущих доходностей казначейских бумаг США, вновь превысивших многодекадные максимумы.more

  • Кэти Вуд: ИИ разгонит рост мировой экономики выше 7% и решит проблему госдолга США
    Ксения Малышева 01.10.2026 14:30
    171

    Основатель и глава ARK Invest Кэти Вуд прогнозирует ускорение роста мировой экономики в ближайшие годы благодаря развитию искусственного интеллекта и других новых технологий.more

  • Российский рынок продолжает восстановление
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.10.2026 13:59
    169

    Индексы Мосбиржи и РТС на торгах 1 октября к 12:30 мск прибавляли по 0,5% каждый, достигая 2279,31 и 859,31 пункта соответственно. На столько же рос индекс голубых фишек.more

  • Акции Т-Технологий позитивно отреагировали на детали сделки с Банком Точка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.10.2026 13:27
    206

    Т-Технологии определили условия консолидации Точки, оценив банк в 84,8 млрд руб. Дополнительные акции разместят по 320 руб., с премией 27% к текущим котировкам. Закрыть сделку планируется до конца 2026 года. Сейчас экономическая доля группы в Точке составляет 32%.more