Новостной поток

Европейские акции стабильны в ожидании решения ЕЦБ

12.09.2019 16:16
574

(Рейтер) Европейские акции стабилизировались в четверг после достижения шестинедельного максимума ранее в ходе сессии на фоне дальнейших признаков ослабления напряженности в торговле между США и Китаем.

Основное внимание приковано к решению Европейского центрального банка о денежно-кредитной политике, которое регулятор объявит в 14:45 МСК, при этом инвесторы ожидают еще одного раунда стимулирования для поддержки ослабевшей экономики еврозоны.

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,09% к 12:39 МСК.

Оптимизм по поводу деэскалации экономически разрушительной торговой войны между США и Китаем и ожидания денежно-кредитного стимулирования со стороны ЕЦБ привели к росту основных европейских индексов на этой неделе.

Акции еврозоны выросли на 0,12%.

Ожидается, что ЕЦБ снизит депозитную ставку как минимум на 10 базисных пунктов в то время, как крупнейшая экономика еврозоны - Германия - скатывается в рецессию.

Anheuser-Busch InBev сильно подтолкнул индекс STOXX 600 после того, как компания сообщила о намерении вновь рассмотреть возможность IPO в Гонконге для своего Азиатско-Тихоокеанского подразделения через два месяца после отмены запланированного размещения.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сьюзан Мэтью и Сагарика Джайсингани в Бангалоре Перевела Ольга Бескровнова Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    266

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    240

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    229

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    250

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    229

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more