Новостной поток

Европейские акции стабильны в ожидании решения ЕЦБ

12.09.2019 13:16
712

(Рейтер) Европейские акции стабилизировались в четверг после достижения шестинедельного максимума ранее в ходе сессии на фоне дальнейших признаков ослабления напряженности в торговле между США и Китаем.

Основное внимание приковано к решению Европейского центрального банка о денежно-кредитной политике, которое регулятор объявит в 14:45 МСК, при этом инвесторы ожидают еще одного раунда стимулирования для поддержки ослабевшей экономики еврозоны.

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,09% к 12:39 МСК.

Оптимизм по поводу деэскалации экономически разрушительной торговой войны между США и Китаем и ожидания денежно-кредитного стимулирования со стороны ЕЦБ привели к росту основных европейских индексов на этой неделе.

Акции еврозоны выросли на 0,12%.

Ожидается, что ЕЦБ снизит депозитную ставку как минимум на 10 базисных пунктов в то время, как крупнейшая экономика еврозоны - Германия - скатывается в рецессию.

Anheuser-Busch InBev сильно подтолкнул индекс STOXX 600 после того, как компания сообщила о намерении вновь рассмотреть возможность IPO в Гонконге для своего Азиатско-Тихоокеанского подразделения через два месяца после отмены запланированного размещения.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сьюзан Мэтью и Сагарика Джайсингани в Бангалоре Перевела Ольга Бескровнова Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему упали акции МКПАО «Циан» на новостях о рекомендации дивидендов?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 15:30
    112

    Сегодня на фоне небольшого роста российского фондового рынка падают акции МКПАО «Циан», дешевеющие на 1,2%, до 667,6 руб. за бумагу.more

  • Распадская. Приостановка работы шахты «Распадская»
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 14:40
    140

    В ночь с 29 на 30 сентября на угольной шахте «Распадская» произошло возгорание, а 6 октября суд по требованию Ростехнадзора приостановил работу шахты на 90 суток. На шахте «Распадская» добывается около 5 млн т коксующегося угля ежегодно, ее вклад в совокупную добычу ПАО «Распадская» составляет примерно 30%. more

  • Распродажа госдолга США может спровоцировать кризис в мировой экономике
    Яна Кудрявцева 16.10.2026 14:30
    177

    Основатель аналитической компании Forest for the Trees Люк Громен предупредил о риске масштабной распродажи государственных облигаций США, которая может вызвать кризис на мировых финансовых рынках.more

  • Solidcore. Итоги байбэка
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 14:27
    156

    Solidcore подвела итоги байбэка. При предельном объеме в 102,9 млн акций к выкупу было предъявлено 103,0 млн бумаг, в результате чего коэффициент выкупа составил 0,999. В итоге Solidcore выкупила 102,9 млн акций по 11,66 долл. на общую сумму 1,2 млрд долл. more

  • Мировые рынки восстанавливаются: инвесторы оценивают инфляционные риски и корпоративную отчетность
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 14:04
    182

    Американский фондовый рынок вчера восстановился после распродажи в середине недели. При этом сохраняется давление на технологический сектор из-за опасений по поводу окупаемости инвестиций в инфраструктуру ИИ и долговой нагрузки профильных компаний. Инфляционные риски также усилились: цены производителей в США в сентябре выросли на 1,3% (м/м), максимально за 4,5 года, а розничные продажи увеличились на 0,8%, хотя без автозаправочных станций прирост составил лишь 0,2%. more