Новостной поток

Enel рассматривает приобретение регулируемых активов - глава компании

12.04.2018 16:09
1634

(Рейтер) Крупнейшая европейская энергетическая компания Enel активно рассматривает приобретения преимущественно регулируемых активов средних размеров за пределами Европы, в особенности в Латинской Америке, сообщил Рейтер глава компании.

"Мы рассматриваем приобретение дополнительных активов стоимостью до 5 миллиардов евро... Мы видим возможности на рынке в Бразилии", - сказал Франческо Стараче в интервью.

Отвечая на вопрос о том, повлияют ли санкции против России на продажу Рефтинской ГРЭС, глава компании выразил уверенность в том, что сделка будет заключена.

Станция производит электроэнергию для российского рынка и это значит, что она не будет подвержена никаким эмбарго или санкциям, сказал Стараче, добавив, что покупателем выступит Россия.

"ГРЭС будет продана, это вопрос нескольких месяцев", - сказал он.

Государственная компания Enel владеет контрольным пакетом акций в испанской энергетической компании Endesa, а также инвестирует в производство экологически чистой энергии и электросетей, чтобы преодолеть кризис традиционного производства электроэнергии.

Крупнейшее итальянское предприятие получает 47 процентов основного дохода за счет развития регулируемого сетевого бизнеса, на который Enel планирует потратить около трети отведенного на рост бюджета в размере 14,6 миллиарда евро.

Текст на английском языке доступен по коду (Стивен Джукс и Нина Честни при участии Олега Вукмановича. Перевела Анна Бахтина)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы не ждут сюрпризов от ЦБ РФ, рубль укрепляется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 19:40
    214

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показал единой динамики, сохраняя склонность к коррекции от достигнутых ранее на неделе локальных максимумов в рублевом сегменте. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 0,72%, до 2429,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,32%, до 943,34 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется перед заседанием ЦБ
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 22.10.2026 19:23
    299

    Российский рынок акций корректируется в преддверии заседания ЦБ 23 октября. По мнению Ольги Беленькой, руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам», регулятор, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 14%, но может повысить прогноз по ставке на 2027-2028 годы.more

  • Фондовый рынок ждёт конкретики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:50
    278

    В четверг, 22 октября, российский фондовый рынок весь день умеренно снижался. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись чуть ниже 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 0,65%.more

  • Банки чего-то ждут: почему крупнейшие банки начали повышать ставки по вкладам ещё до решения ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:30
    330

    На протяжении последних трёх декад, по данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная ставка по вкладам держится стабильно — на отметке 13,05%. При этом ряд банков из топ 10, включая Газпромбанк, Альфа Банк, ДОМ.РФ и ПСБ, даже пошли на повышение ставок.more

  • ММК. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 18:10
    299

    ММК представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила выплавку стали и продажи металлопродукции за счет завершения ремонтов в доменно-конверторном переделе и восстановления внутреннего спроса на стальную продукцию. При этом мы отмечаем, что ММК обладает значительным потенциалом роста выпуска стали с текущих 10,7 млн до 16,5 млн т в случае выхода магнитогорской и турецкой площадок на полную мощность. Наша рекомендация для бумаг ММК – «Покупать» с целевой ценой 29,2 руб.more