Новостной поток

Enel рассматривает приобретение регулируемых активов - глава компании

12.04.2018 19:09
1175

(Рейтер) Крупнейшая европейская энергетическая компания Enel активно рассматривает приобретения преимущественно регулируемых активов средних размеров за пределами Европы, в особенности в Латинской Америке, сообщил Рейтер глава компании.

"Мы рассматриваем приобретение дополнительных активов стоимостью до 5 миллиардов евро... Мы видим возможности на рынке в Бразилии", - сказал Франческо Стараче в интервью.

Отвечая на вопрос о том, повлияют ли санкции против России на продажу Рефтинской ГРЭС, глава компании выразил уверенность в том, что сделка будет заключена.

Станция производит электроэнергию для российского рынка и это значит, что она не будет подвержена никаким эмбарго или санкциям, сказал Стараче, добавив, что покупателем выступит Россия.

"ГРЭС будет продана, это вопрос нескольких месяцев", - сказал он.

Государственная компания Enel владеет контрольным пакетом акций в испанской энергетической компании Endesa, а также инвестирует в производство экологически чистой энергии и электросетей, чтобы преодолеть кризис традиционного производства электроэнергии.

Крупнейшее итальянское предприятие получает 47 процентов основного дохода за счет развития регулируемого сетевого бизнеса, на который Enel планирует потратить около трети отведенного на рост бюджета в размере 14,6 миллиарда евро.

Текст на английском языке доступен по коду (Стивен Джукс и Нина Честни при участии Олега Вукмановича. Перевела Анна Бахтина)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена на нефть падает после удаленного заключения сделки США и Ирана
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 18.06.2026 10:35
    51

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 18 июня снижается на 0,52%, до 2472 пунктов. Основное давление на фондовый рынок РФ оказывает падение стоимости нефти после объявления сделки США и Ирана.more

  • С технической точки зрения следующей среднесрочной целью снижения индекса МосБиржи может стать отметка 2360 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 18.06.2026 10:10
    81

    В среду российский фондовый рынок, на фоне попыток коррекции в ценах на нефть, утром смог перейти к восстановлению, однако к концу сессии, в отсутствии дополнительных стимулов для роста и на фоне возобновившегося снижения цен на нефть, рынок растерял рост первой половины дня и ушел на отрицательную территорию. Так, по итогам всех сессий индекс МосБиржи потерял 0,3%, закончив день чуть выше 2480 пунктов. Обороты торгов вновь снизились – объем торгов бумагами из индекса МосБиржи по итогам все сессий составил 61 млрд рублей, что соответствует средним значениям торгов за последний месяц.more

  • Нефть возобновила осторожный рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.06.2026 19:44
    412

    Цена нефти Brent на торгах 17 июня после дневного слабого снижения вечером выросла на 1% до $79,7 за баррель, а цена американской WTI одновременно повысилась на 0,95%, до $76,77 за баррель. Нефтяной рынок восстанавливался после обвала накануне. Поводом для вчерашнего обвала стали ожидания прекращения ближневосточного конфликта после подписания мирного соглашения между США и Ираном в ближайшую пятницу и разблокировки Ормузского пролива.more

  • Российский рынок торгуется ниже 2500 пунктов на фоне санкционных рисков и стабилизации нефти
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 17.06.2026 19:25
    418

    Российский рынок акций в среду, 17 июня, к вечеру сохраняет консолидационную динамику после снижения предыдущих сессий. Индекс МосБиржи находится ниже психологически важной отметки 2500 пунктов: Индекс МосБиржи снизился на 0,15% до 2486,81 пункта, долларовый индекс РТС опустился на 0,13% до 1086,13 пункта. Нефтяной рынок к вечеру частично восстановился после резкого снижения накануне. Brent торгуется около $79,64 за баррель, прибавляя около 0,9% после падения более чем на 5% во вторник. Несмотря на попытки стабилизации, устойчивого спроса на российские акции пока не наблюдается. Покупателей сдерживают санкционные риски, ожидание новых геополитических сигналов и предстоящее решение Банка России по ключевой ставке.more

  • Трамп помешал российскому фондовому рынку восстановиться
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.06.2026 18:45
    881

    В среду, 17 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим ростом, к середине дня начал метаться в разные стороны, а к концу дня перешёл к смешанной динамике. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру подрос на 0,06%, а долларовый РТС упал на 0,77%. На попытку отскока в российских акциях положительно повлияло возобновление роста цен на нефть после заявлений президента США Трампа на саммите G7 о том, что сделка с Ираном, которую планируется подписать до конца недели, «не окончательная», и что США могут «возобновить процесс», под которым подразумевались военные действия, если Иран не будет выполнять достигнутых с США договорённостей в меморандуме.more