Елизавета II и принц Филипп отмечают 73-ю годовщину свадьбы
(Рейтер) Королева Великобритании Елизавета II и ее муж, герцог Эдинбургский принц Филипп, в пятницу отмечают 73-ю годовщину брака. Однако они не смогут отпраздновать это событие с семьей, поскольку в Англии сейчас действует карантин из-за коронавируса, передает видеослужба Рейтер.
В честь годовщины Букингемский дворец опубликовал фотографию, на которой 94-летняя Елизавета и ее 99-летний супруг с рассматривают поздравительную открытку, подаренную их внуками - принцем Джорджем, принцессой Шарлотт и принцем Луи.
Филипп познакомился со своей будущей невестой в возрасте 18 лет во время обучения в колледже. Тогда учебное заведение посетил король Георг VI с дочерьми Елизаветой и Маргарет. После этого между герцогом Эдинбургским и будущей королевой завязалась переписка.
Их свадьба состоялась спустя восемь лет, 20 ноября 1947-го, через два года после окончания Второй мировой войны.
(Московское бюро)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Зарубежные рынки акций: итоги пленума ЦК КПК, T-Mobile US, Intel, Super Micro ComputerАналитики банка «Синара» 24.10.2025 16:39
72
Благодаря ралли в энергетическом секторе на фоне подорожания нефти и росту в акциях технологических гигантов индекс S&P 500 прибавил вчера 0,6%, Dow Jones — 0,3%, Nasdaq — на 0,9%. Лучшим результатом внутри первого из них отметились, соответственно, технологический и энергетический секторы, компанию которым составил промышленный (все по +1,3%), худшим — потребительские товары (-0,5%).more
-
Рост доли Big Tech в S&P 500 побуждает инвесторов искать альтернативы классическим бенчмаркамАвтор: Яна Кудрявцева 24.10.2025 15:57
85
На долю технологических компаний сегодня приходится около 35% индекса S&P 500 – это исторический максимум. Одновременно доля защитных секторов, таких как здравоохранение, коммунальные услуги, энергетика и потребительские товары, снизилась до минимальных 19%.
more -
Банк России снизил ключевую ставку до 16,5% с жесткими прогнозамиОльга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «ФИНАМ» 24.10.2025 15:29
111
На опорном заседании 24 октября Банк России в четвертый раз подряд снизил ключевую ставку – на этот раз на 50 б.п., до 16,5%. Мы предполагали возможность как сохранения ключевой ставки без изменения (17%), так и ее снижение до 16,5%.more
-
Банк России снизил ключевую ставку, но ужесточил сигналНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 24.10.2025 15:16
111
Банк России на плановом заседании 24 октября снизил ключевую ставку в четвертый раз с начала года, впрочем, ограничившись ее пересмотром лишь на 0,5%, до 16,5% годовых. Большинство аналитиков прогнозировало, что смягчение монетарных условий будет поставлено на паузу, но были и те, кто рассчитывал на продолжение снижения ставки.
more -
Константин Новик про осторожность инвесторов и неопределенность вокруг ставки ЦБАвтор: Елена Болотина 24.10.2025 14:45
95
В эфире на канале «РБК инвестиции» обсуждались ожидания перед заседанием совета директоров Банка России, динамика ключевой ставки и стратегии поведения инвесторов в условиях неопределенности. Свою позицию по этим вопросам представил Константин Новик, руководитель направления «Финансовая грамотность» Ассоциации владельцев облигаций и автор проекта «Тихие деньги».
more


