Новостной поток

Экспортные цены на российскую пшеницу снизились седьмую неделю из-за сильной конкуренции

16.09.2019 20:43
511

(Рейтер) Экспортные цены на российскую пшеницу снизились седьмую неделю подряд на прошлой неделе на фоне высокой конкуренции с другими производителями, сообщили аналитики в понедельник.

Цена тонны пшеницы с 12,5-процентным содержанием протеина снизилась на $1,5 до $185 франко-борт в Новороссийске, сообщил СовЭкон. Цены на ячмень остались без изменений на уровне $177 за тонну франко-борт.

По данным ИКАР, цена этого класса пшеницы составила $184 за тонну.

ИКАР сообщил, что сохранил прогноз урожая пшеницы в РФ в 2019 году на уровне 75,0 миллиона тонн, но немного повысил оценку для урожая ячменя и кукурузы - до 20,1 миллиона тонн и 13,7 миллиона тонн соответственно.

СовЭкон также на данный момент прогнозирует урожай пшеницы в России в 2019 году на уровне 75 миллионов тонн.

С начала сезона 2019/20 годов Россия экспортировала 10,3 миллиона тонн зерна, что на 14% меньше аналогичного периода предыдущего сезона, из них - 8,9 миллиона тонн пшеницы, сообщил СовЭкон.

На внутреннем рынке цены пшеницы третьего класса снизились на 25 рублей до 10.425 рублей за тонну для европейской части РФ с самовывозом, пишет СовЭкон.

Сев озимых зерновых площадей прошел на площади в 8,5 миллиона гектаров, что составляет 49% от планируемых площадей, показали данные Минсельхоза.

"Погодные условия улучшились на юге (России), где на (прошлой) неделе прошли своевременные дожди", - сообщил СовЭкон.

"Другие регионы остаются слишком засушливыми, но модели прогнозируют достаточные дожди в ближайшие несколько недель".

Цены на подсолнечник резко снизились из-за поступления нового урожая, упав на 450 рублей до 19.650 рублей за тонну, внутренние цены на масло снизились на 225 рублей до 45.875 рублей за тонну, сообщил СовЭкон.

Экспортные цены на масло с поставкой в октябре снизились на $5 до $705 за тонну, пишет СовЭкон.

Индекс белого сахара от ИКАР для Юга РФ не изменился, составив $349,8 за тонну.

($1 = 63,9911 рубля)

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Полина Девитт. Перевела Марина Боброва. Редактировала Анастасия Тетеревлева)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвестиционные перспективы Ozon: возможности роста и ключевые риски
    Автор: Елена Болотина 15.11.2025 11:30
    384

    Во втором выпуске шоу «Инвестдебаты» на канале «БКС Мир инвестиций» модератор — руководитель департамента автоследования БКС Всеволод Зубов — предложил обсудить вопрос, который волнует многих частных инвесторов: стоит ли сейчас покупать акции Ozon.more

  • Blackstone запускает фонд для кредитования сделок с крупной капитализацией
    Назерке Баймукан, аналитик Freedom Finance Global 15.11.2025 10:45
    373

    Blackstone Inc. (BX) начала переговоры с инвесторами о привлечении средств для второй серии фонда прямого кредитования старших кредиторов, сообщает Bloomberg.more

  • Устойчивость МТС Банка и ключевые вызовы рынка
    Автор: Елена Болотина 14.11.2025 18:04
    537

    Председатель правления МТС Банка Эдуард Иссопов и аналитик ФГ «Финам» Игорь Додонов в эфире канала «РБК Инвестиции» обсудили динамику торгов, параметры IPO «Дом.РФ», макроэкономический фон и перспективы финансового сектора.more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: промпроизводство и инвестиции в Китае, Walt Disney, Applied Materials
    Аналитики банка «Синара» 14.11.2025 17:38
    538

    Вчера американские рынки испытывали давление, так как в отсутствие свежей макроэкономической статистики от государственных ведомств инвесторы все больше сомневаются, что ФРС продолжит снижать ставки в этом году. Индексы S&P 500 и Dow Jones упали на 1,7%, Nasdaq — и того больше, на 2,3%.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо доработало цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.11.2025 17:27
    533

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне +0,48%. Сегодня нефть открылась гэпом вверх на новости об операции США в Венесуэле. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления 65,31. Текущий рост более оптимально рассматривать как технический отскок к первой волне падения. more