Новостной поток

Экспорт зерна через морские порты Украины снизился на прошлой неделе

25.02.2019 15:04
953

(Рейтер) Экспорт зерновых через морские порты Украины снизился в период с 16 по 22 февраля до 894.000 тонн с 1,07 миллиона тонн неделей ранее, сообщило аналитическое агентство АПК-Информ в понедельник.

По данным АПК-Информ, экспорт кукурузы сократился до 683.000 тонн с 866.000 тонн неделей ранее, в то время как экспорт пшеницы остался на уровне 201.000 тонн.

Основными направлениями экспорта украинских зерновых были Китай, Турция и Нидерланды.

АПК-Информ сообщило, что с начала сезона-2018/19 Украина экспортировала 27,18 миллиона тонн пшеницы, кукурузы и ячменя по сравнению с 23 миллионами тонн за аналогичный период прошлого сезона.

Объем экспорта кукурузы с начала текущего сезона составил 14,1 миллиона тонн, пшеницы - 10,3 миллиона тонн, ячменя - 2,7 миллиона тонн.

Украина в этом году собрала рекордные 70 миллионов тонн зерна и рассчитывает экспортировать около 47 миллионов тонн в сезоне-2018/19.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Павел Политюк. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Т-Технологии сохранили сильную операционную прибыль и подтвердили прогноз на 2026 год
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.05.2026 13:26
    52

    Т-Технологии показали сильный 1 квартал по операционной модели, но отчетность не выглядит поводом для резкой переоценки стоимости акции. Выручка выросла на 10% г/г, до 387,2 млрд рублей, чистая выручка увеличилась на 25%, до 197,5 млрд рублей. Главный показатель здесь не отчетная чистая прибыль, а операционная чистая прибыль. Она выросла на 40% г/г, до 46,5 млрд рублей.more

  • Магнит. Путь оздоровления
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 12:56
    106

    Магнит представил ожидаемо слабые финансовые результаты за 2025 г. Компании удалось показать рост выручки на уровне 15% г/г, но одновременно с этим наблюдалось значительное сокращение рентабельности и быстрый рост финансовых расходов. Ритейлер получил чистый убыток и отрицательный показатель свободного денежного потока. Мы полагаем, что в 2026 г. менеджмент компании постарается стабилизировать ситуацию.more

  • HeadHunter: выручка снижается, но рентабельность остается высокой. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 21.05.2026 12:30
    142

    Компания «Хэдхантер» представила результаты за первый квартал 2026 года. На фоне ухудшения ситуации на рынке труда и снижения активности малого и среднего бизнеса компания впервые за долгое время показала снижение выручки. При этом эксперты отмечают, что бизнес сохраняет очень высокую рентабельность, сильный денежный поток и остается одной из наиболее устойчивых историй в российском IT-секторе.more

  • В РФ вернулись краткосрочные продавцы, нефть под давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 11:51
    151

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть восстанавливаются после обвала накануне. more

  • Падение цены Brent выглядит краткосрочной коррекцией
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 21.05.2026 11:25
    168

    Нефть марки Brent на торгах 20 мая опустилась в цене на 5,9%, до $105,5 за баррель, котировки WTI упали на 5,1%, до $99,08, впервые за три торговых дня опустившись ниже $100. Североморский сорт торгуется выше этой отметки уже почти месяц, а под $110 котировки ушли впервые за последнюю неделю.more