Новостной поток

Экспорт зерна через морские порты Украины снизился на прошлой неделе

25.02.2019 15:04
855

(Рейтер) Экспорт зерновых через морские порты Украины снизился в период с 16 по 22 февраля до 894.000 тонн с 1,07 миллиона тонн неделей ранее, сообщило аналитическое агентство АПК-Информ в понедельник.

По данным АПК-Информ, экспорт кукурузы сократился до 683.000 тонн с 866.000 тонн неделей ранее, в то время как экспорт пшеницы остался на уровне 201.000 тонн.

Основными направлениями экспорта украинских зерновых были Китай, Турция и Нидерланды.

АПК-Информ сообщило, что с начала сезона-2018/19 Украина экспортировала 27,18 миллиона тонн пшеницы, кукурузы и ячменя по сравнению с 23 миллионами тонн за аналогичный период прошлого сезона.

Объем экспорта кукурузы с начала текущего сезона составил 14,1 миллиона тонн, пшеницы - 10,3 миллиона тонн, ячменя - 2,7 миллиона тонн.

Украина в этом году собрала рекордные 70 миллионов тонн зерна и рассчитывает экспортировать около 47 миллионов тонн в сезоне-2018/19.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Павел Политюк. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С чем связан сегодняшний рост акций ВТБ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 18:55
    519

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка акции банка ВТБ поднимаются на 1,5%, до 91,3 руб.more

  • По ценам на нефть возможны новые максимумы, поддержка российского рынка ограничена
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.04.2026 18:35
    592

    Российский рынок готов завершить неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 1% и изменением индекса РТС менее чем на 0,5%: последний продолжал получать поддержку от более крепкого рубля. Индикатор Мосбиржи по ходу недели опускался до очередного минимума с февраля текущего года 2758 пунктов, а долларовый РТС удерживался выше самого низкого значения текущего года 1051 пункт. Рынку в целом все еще недоставало значимых масштабных драйверов, а влияние сырьевых площадок было противоречивым.more

  • Поставки СПГ из России в Европу обновили абсолютный максимум
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 16:54
    668

    В марте 2026 года экспорт сжиженного природного газа из России в Европу вырос на 38% г/г, достигнув абсолютного максимума 2,5 млрд куб. м. Эта динамика несколько не укладывается в тренды последних лет с ужесточением санкционного давления последних лет и заявлениями Брюсселя о снижении зависимости от российского газа.more

  • Цена нефти и газа. Рынки закрыты из-за Страстной пятницы
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.04.2026 16:19
    632

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в плюсе на 7,78%. Ормузский пролив остается закрытым, экспорт нефти ключевыми игроками в регионе на паузе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. more

  • Деловая активность в сфере услуг перешла к снижению
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:55
    598

    В марте индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг в России от S&P Global снизился до 49,5 пункта против 51,3 пункта месяцем ранее, опустившись ниже ключевой отметки 50 впервые за полгода и сигнализируя о сокращении активности в секторе. Композитный PMI также перешел в зону снижения, что указывает уже на более широкое охлаждение частного сектора экономики.more